Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

А я вчера сделала открытие. У меня ролевой шов в начале всегда получался некачественно, первые 1.5-2 см оказывались необработанными. Как я только с этим не боролась! И шила в два приема от середины к концам, и начинала с лоскутка, а потом переходила на ткань, кошмар!

Было так.

В общем, секрет такой. Первые 1.5-2 см нужно пройти с поднятым ножом! Потом нож опускаем и обрабатываем как обычно. Все получается прекрасно!

Здравствуйте! А что за черные иглы Орган идут в комплекте с Juki 654? Для трикотажа может? В инструкции ничего на этот счет не нашла.

Здравствуйте! Девочки, подскажите пожалуйста, стоит ли покупать лапку для резинки, удобна ли она в применении и так ли необходима? Или же можно обойтись зигзагом на швейной машинке? Лапка стоит не дёшево, вот и думаю: покупать или нет?)

Alena300879, Авг 21, 2018

Alena300879, а если купить лапку для резинки на швейную машинку.

Alena300879, Авг 21, 2018

Alena300879
Обойтись можно чем угодно, да и на оверлоке можно и с его штатной лапкой резинку пришить, если так хочется, пусть это и не так удобно, как с лапкой. Хотя если нужно именно определённой длины резинку пришить, то только с родной лапкой и пришивать, а не со специальной.

Специальная лапка натягивает и подаёт резинку сама, степень натяжения регулируется. Штука удобная, но в лапку для этих оверлоков влазят резинки не шире 12 мм. Можно снять ограничитель и выгадать ещё пару миллиметров, а помяв резинку можно и 15 мм запихать, но она боками будет цепляться и тормозить, и натяжение на регуляторе придётся уменьшать, т. е. в крайнем случае пришить можно.

Если у вас более широкие в ходу, то лапка вам не нужна.

Если надумаете покупать, то учтите, что для разных оверлоков Juki нужны разные лапки. Нужна именно лапка для старых моделей оверлоков и коверлоков Juki или Bernina, их очень много с одинаковыми лапками, купить лапки для них не проблема (кроме цены, конечно).

Узкие резинки до 7 мм с этой лапкой (да и без неё) пришиваются 3-ниточным швом в правой иглой, широкие пришиваются 4-ниточным швом с обеими иглами. Ограничитель на лапке нужно установить так, чтобы резинка влево-вправо не болталась.

Длину стежка поставить на максимум, прижим лапки увеличить (потом назад вернуть не забыть). Придётся попробовать шов и подрегулировать натяжение резинки на лапке, а может быть и не только его.

Нож с лапкой использовать можно, резинка под него не попадает. Если без лапки — тогда уж смотря как шить, но в любом случае положение резинки без лапки нужно контролировать и натягивать её всё время.

Посмотрите пожалуйста шов, 3нитка пытаюсь настроить. Кулирка хб 100%. 4-7-7 это нормальные значения? Вот так получается:
(пробовала раньше кулирка, интерлок с эластаном более менее на обычных настройках хорошо было)

Natella77, Авг 26, 2018

Natella77
Край волнистый, значит, диф. транспортёр нужно подкрутить немного в сторону больших значений.

Натяжение с какой целью регулировали? Если были петли по краю, надо было ножи немного правее сдвинуть. А может, и не надо было, у вас сейчас край нитками поджимается, им нужно больше свободы. На увеличенных фотографиях маленькие петли по краю должны быть видны при нормальной настройке, невооружённым глазом малозаметные.
Как-то так:

)
 )
 )
Natella77, Авг 26, 2018

Natella77, для обычных ниток на кулирке 7 это как-то много. Должно быть хорошо в районе 4 +/-. Нитки хорошо в тарелочки заправили? А на всех 4-ках шов как выглядит?

Azimut, Авг 26, 2018

Azimut,
katzyn, 💟
Спасибо, чувствовала что много 😃 Ножи в жизни не трогала, дифференциал только на распошивалке регулируется, тут не подумала что-то 😃
Вернула всё на 4, Диф. на 1,5 уже здорово получилось!!! Ножи не двигала. 💟

Natella77, Авг 26, 2018
Natella77

...Ножи не двигала...

Грозно звучит ) Тут речь о ширине обрезки, обычное дело при необходимости. Регулируется после откидывания левой крышки, колесико в районе игольной пластины.

Добрый вечер всем! У меня вопрос к владельцам джуки 644д - действительно ли его так сложно заправлять и он капризен в настройках? Хочу его приобрести, но сомневаюсь, справлюсь ли с ним. Опыта работы на оверлоках у меня нет, а 654 модель найти не могу.

dronika, Авг 27, 2018
dronika

Добрый вечер всем! У меня вопрос к владельцам джуки 644д - действительно ли его так сложно заправлять и он капризен в настройках? Хочу его приобрести, но сомневаюсь, справлюсь ли с ним. Опыта работы на оверлоках у меня нет, а 654 модель найти не могу.

Джуки 654 есть в Содбике, я свой там же покупала

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем!!!! долгое время не могла определиться , какой мне оверлок нужен , почему то думала ,что промышленный ))), Но все взвесив , пришла к решению , что обойдусь бытовым )))). Теперь встал выбор какой бытовой( производитель , модель, и.тд) , читала форум недели 2 , и благодаря форуму приобрела его...Джуки 654. Опасалась , что отзывы подставные, хвалят только ту модель, которую выгодно .Решение было принято заказать через интернет , но в наличии нигде нет и не известно когда будет , а некоторые вообще заявляли , что снят с производства)))Нашла в Логосе в наличии и поехала тестить , поняла , что не зря положительные отзывы о нем пишут ( посмотрели бразер ,джаноме, намного шумнее , а последний вообще отказался строчки делать))), А этот промурлыкал, строчки красивые проложил и поехали мы с ним домой))). Но нитки , которые я ему предложила дома он не очень воспринял , строчка немножко была кривенькая ( но и нитки были совсем разные и по возрасту и по производителю ,и по текстуре ,и по цвету)))) заменила их на такие же обычные, но из одного набора и пошло все как по маслу. Пока осваиваю , пробую разные шовчики .Роликовый, кстати, очень качественный))) Поэтому , спасибо , то Вы есть)))))

olynka, Авг 28, 2018

olynka, вы планируете меховые шкурки на нем сшивать?

Авторы
Теги
Упоминания