Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Nuchechka, Авг 10, 2018

Nuchechka
Какая нить без петелек? Петельки по краю небольшие вижу, больше нигде их быть и не должно, если растяжимости хватает.

Я не понял вопрос.

katzyn, Авг 10, 2018

katzyn, я думала петлитель должен к краю идти не прямой ниткой,а с петелькой...у меня на майке так 📌

Nuchechka, Авг 10, 2018
Nuchechka

katzyn, я думала петлитель должен к краю идти не прямой ниткой,а с петелькой...у меня на майке так 📌

Вот как здесь...

Nuchechka, Авг 10, 2018

Nuchechka
Если очень хочется, ослабьте чуть-чуть натяжение нити одного петлителя, а другого чуть-чуть добавьте. Это имеет смысл делать, если переплетение с края материала утащило на лицо или на изнанку. Если более-менее по краю, то особого смысла заморачиваться нет.

Т. е. если у вас на конкретном материале переплетение ближе к верху получилось, то нить верхнего петлителя можно немного ослабить, а нижнего подтянуть (проверив после этого, что нить нижнего петлителя не начала вытягивать игольные нити петлями на изнанку, если это произошло, то их тоже немного подтянуть). Если переплетение вниз стянуло, то наоборот.

Немного — это, допустим, вместо 4 попробовать поставить 4 с четвертью и проверить результат, а не сразу на 5–6 крутить.

Спасибо большое!!!

Доброй всем ночи!Кто-ть использует в петлитель нитки Текстура от гуттерман?Я обработала ими край тонкой и сыпучей шерсти,так теперь этот шов цепляется к рукам и скручивается и пушатся нитки в этом месте((((Это нитки виноваты или так всегда?

Здравствуйте. Подскажите, для Juki 654 лучше иглы для оверлока приобрести? Или можно для швейной машины?

AlenushkaS, Авг 12, 2018
AlenushkaS, Авг 12, 2018

AlenushkaS
Иглы такие же, как для бытовой швейной машины, но не тоньше №70 и не толще №90, подбирать в зависимости от материала и ниток. Трикотаж, допустим, универсальными иглами шить не стоит, останутся дырки.

Nuchechka, Авг 12, 2018

Nuchechka
А конкретное название у ниток есть? У Gütermann довольно много разных нитей разного назначения. Да и фото шва бы не помешало.

katzyn, Авг 12, 2018

katzyn, нитки вроде так и называются текстура...
А на швах такая бяка получилась,когда случайно задела мозолью на руке,как бы нитки зацепились за нее,может нитки петлителях недостаточно натянуты...хотя когда натяжение увеличивала,ткань скручивались(((

Nuchechka, Авг 12, 2018

Nuchechka
Такие нитки с трикотажами используют, ткань, пожалуй, не стоило ими обмётывать. Тут обычные кручёные швейные нитки больше подойдут, но если нужно шов помягче, то тонкие, если без разницы, то и обычной толщины сойдут. И шов, пожалуй, можно было бы и поуже сделать. Длину стежка ещё посмотрите, должна быть 2,5 для обычных швов, а тут такое ощущение, что значительно меньше.

Не могу разобрать, что за нитки в иглах, они же или другие того же цвета.

Хотя данные конкретные нитки в иглы ставить можно, но всё же без острой необходимости делать этого не нужно. В иглы надо обычные кручёные швейные нитки ставить, желательно (но не обязательно) подходящей для обрабатываемого материала толщины.

katzyn, Авг 12, 2018

katzyn, в иглах стоит Мара 120-ка тоже от гуттерман.А какие-то конкретные нитки для петлителях можете посоветовать,буду вам очень благодарна!!!!
Или можно тоже обычные Мара от гуттерман ставить?

Nuchechka, Авг 12, 2018

Nuchechka
В иглы типа Tera 180 что-нибудь поставить, и в петлители можно их же, но если вдруг покажется грубо, то что-нибудь помягче можно подобрать, только из нерастяжимых.

На самом деле можете просто и эти же Mara в петлители поставить и на обрезке каком-нибудь из этой же ткани попробовать. Пощупаете потом его, устроит вас или нет. Они толстоваты получаются, конечно.

Но шов надо отрегулировать, вообще если вы лёгкие материалы обмётываете, то это обычно правой иглой делается, чтобы шов был поуже, и повторюсь про длину стежка, на фотографии шов выглядит подозрительно, стежки слишком короткие.

Авторы
Теги
Упоминания