Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Alena_Z, Июл 19, 2018

Alena_Z
Это транспортёр по лапке скребёт. Сам тупится и лапку царапает потихоньку.

На этом оверлоке мотор при поднятии лапки не отключается, поэтому можно её при вытягивания цепочки поднимать, главное — не забыть потом опустить. Когда много деталей обметать надо обычно их просто с небольшим интервалом подсовывают, чтобы хотя бы под частью лапки всё время был материал.

Некоторые (а, может, и многие) лапку принципиально не поднимают, скребёт и пусть скребёт.

prostachok, Июл 19, 2018

prostachok,
Для лайкры поставьте супер стретйч 70 или 75, и конечно, если вы 3 месяца активно использовали овер, то иголочки было надо уже несколько раз заменить. Они тупятся и начинают пропускать.

katzyn, Июл 19, 2018

katzyn,
Ооооо!!! Не стучит! Спасиииибо!!! Ейейей! Конечно, буду поднимать - совсем другой звук, не говоря уже о том, что там скребет...

katzyn, Июл 19, 2018

katzyn, иглы не меняли когда ткани были натуральные. А сейчас синтетика или смесовки и иглы тупятся очень быстро.

Dary08, Июл 19, 2018

А мне лапку жалко, вернее денег на покупку новой, дорогая она зараза. Да и отшитые вещи тоже, особенно из трикотажа, после стирки по шву могут дырки образоваться от перебитых петель, если шить иглой не для трикотажа.

katzyn, Июл 19, 2018
katzyn

...Я не знаю, откуда берётся убеждение, что иглу менять не надо, пока не погнётся...

Иглы меняю не часто. Т.е. есть "рабочий набор" типов и номеров игл - каждая под свою ткань, вот ими и пользуюсь, меняя под конкретную задачу, это моё правило. Потом втыкаю в поролон - "органайзер", где все подписано. Т.е. речь о том, что одной иглой могу шить более одной вещи. На оверлоке в ходу тоже пару номеров и разновиднойстей, трикотаж шью отдельными, для этого более подходящими. Не считаю обязательным под каждую вещь брать новые иглы. Соглашусь, если это шифон или шёлк, например, тогда логичнее воспользоваться новой иглой. Не потому, что я жадничаю 😃 , это точно про другое, игл большой запас, а просто многолетний опыт подсказывает мне, когда игла уже малопригодна, а когда рабочая. Речь об иглах не имеющих хоть сколько нибудь заметных (даже через лупу) дефектов. И да, на поток я не шью.

Подскажите, пожалуйста, какие иглы стоят в новом оверлоке , универсальные? Если шить кулир 100% х/б какие иглы лучше ставить?

Здравствуйте, помогите ,пожалуйста. У меня Джуки 654. сегодня замучилась- ткань сгибает, при этом дифференциал на 2 . сегодня же обметывал нормально, а потом ни с того , ни с сего. и когда обметывала какая-то железная палочка из него выскочила , тонкая сантиметров 5. я даже не знаю откуда она там взялась.

август 8, Июл 24, 2018

август 8
А не палец ли на котором петли затягиваются у вас оторвался? Без него так и будет загибать, кроме самых плотных и жёстких тканей. Хотя я не очень представляю, как его вообще можно оторвать, он скобой снизу к игольной пластине крепится. Сфотографируйте.

katzyn, Июл 24, 2018

katzyn, спасибо, что откликнулись . мне нечем сфотографировать. палочка металлическая- круглая как спица, но тонкая если в размерах спицы, то где-то номер1.5-2, 4.5 см длиной. на одной стороне испачкано клеем или чем-то , не знаю. она у меня вышла изнутри, я ещё испугалась за иглы, что поломаются. и ещё стук появился.

август 8, Июл 24, 2018

август 8, посмотрите на этом фото https://images.osinka.net/389842/s1500
У Вас так же две "иголки" лежачие на игольной пластине вклеены? может, одна оторвалась и надо ее вклеить?

flymammy, Июл 24, 2018

flymammy, https://club.osinka.ru/picture-11323814?p=20444491 похожа на ну, что длиннее, тоненькая на месте.
Подскажите,пожалуйста, а чем её клеить? моментом? я вспомнила- она у меня в оверлочном шве вышла.

Можно моментом.

Добрый день!
У меня назрел вопрос по поводу оверлока (654 модель). Покупала недавно, около 2 месяцев назад, шьет отлично, радует и качеством строчек, и неприхотливостью, но недавно стала замечать интересную особенность: при шитье раздается однократной щелчок, как будто закрывается крышка петлителя. На качество строчки и работу машины это никак не влияет, все происходит в процессе шитья и не на регулярной основе, а просто время от времени. Никак не пойму, в чем тут дело. Может, кто-то из вас сталкивался с подобным?

Доброй ночи,уважаемые форумчане!Купила себе оверлок,попробовала 4-х ниточный шов,вот только смущает что нить практически прямо в строчке лежит,без петелек так сказать.Это норма?

Авторы
Теги
Упоминания