Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

olga37region, Июн 07, 2018

olga37region, Почему вы думаете,что она сломалась,она не острая как правая а просто обрезана и все,или она сломалась там где начинается игольная пластина?

olga37region, Сделайте качественное фото пластины и сюда плизь .

olga37region

Всем привет! Возникла проблема. Печалька. На ИП расположены две горизонтальные иглы. Так вот, левая игла отломилась немного, в месте, где петлители. Что можно сделать? Попробовала и так, со сломанной, строчка конечно получается, но не такая как была. И когда строчишь впустую, то из под игл выходит цепочка из ниток, но одна ниточка не в цепочке, а отдельно.

Шатл вроде бы писал, что "иголки" не влияют на образование косички (пусть поправит если я ошибаюсь). А такая проблема (одна нитка не участвует в косичке) у меня на 654 была один раз, я голову сломала не могла понять из-за чего. Кстати, тоже спрашивала про правую "иголку". Поменяла иглы-все наладилось. Так и не поняла из-за чего, в смысле с чего иглы вдруг "разонравились" оверлоку, отшила буквально одну вещь детскую.

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста.
Никак не могу настроить роликовый шов на кулирка с эластаном. Стягивает шов или борода с изнанки, то волной идёт.
Разные настройки делала, все время какие-то проблемы. На других тканях все нормально.
Подскажите, буду очень благодарна!!!
Вся работа идёт насмарку. 😑

Натали76, Июн 09, 2018

Натали76, я тоже не смогла настроить роликовый шов, потому использую тонкую обработку-это то же самое, только нить нижнего петлителя не затягивать. я так рюши обрабатываю, очень хорошо получается. у меня на петлителях текстура некрученая, может быть по этому и не получается

kristinku, Июн 09, 2018
kristinku

Натали76, я тоже не смогла настроить роликовый шов, потому использую тонкую обработку-это то же самое, только нить нижнего петлителя не затягивать. я так рюши обрабатываю, очень хорошо получается. у меня на петлителях текстура некрученая, может быть по этому и не получается

Какие у Вас настройки? Можете сфотографировать или написать? Попробую .

Натали76, Июн 09, 2018

Натали76, Попробуйте еще раз все презаправить и настроить по инструкции. Я роликовым швом только трр раза шила, первый раз когда купила тестировала -не получился, второй раз кулирку шила, все четко по инструкции и вышло с первого раза. А вот третий раз на футере пришлось повозиться, не получалось с первого раза -я вернула все настройки в стандартные,перезаправила и еще раз четко по инструкции все сделала, даже натяжные нитей рекомендуемое по инструкии смотрела -и все получилось(все три раза текстура не кручения стояла в петлителях). Настройки к сожалению не сохаранила

Соньчик) -хочу поблагодарить за виртуальный пинок,который вывел из состояния многолетней нерешительности .Перемотала нитки с бобин некрученой текстуры "исключительно для промышленного оверлока" и ооооо,чудо (!!!!!!!),а главное как вовремя-шью ромпер из тончайшей вискозы для малышки.

Кстати,если у кого завалялась Чайка,то в перемотке ,на место шпули, как родная, встает вот такая катушка
на фотохостинг →

и я с легкостью намотала 4 катушки текстуры. А ведь хотела уже отдать Чайку,теперь подумаю.

Натали76, Июн 09, 2018

Натали76, в инструкии когда настраиваете на роликовый шов там два вида настройки натяженийв зависимости от ниток - для роликового шва и узкого оверлочного стежка. я использую второй вариант

в этой теме пару страниц назад давала видео Галины Балановской с нашим оверлоком.С 18 мин роликовый шов
https://www.youtube.com/watch?v=FsOlffmMCcc

| Странный шов - неисправность

Всем привет! Спасибо всем, кто посоветовал этот оверлок. Пользуюсь с ноября и проблем не было. Но недавно сломалась одна из иголок из-за булавки (не заметила ее внутри ткани). Я вставила новую иглу и закончила четырехниточный шов. Потом перенастроила на ролик пошила и обратно на четырехнитку. И вот после обратной настройки у меня петлитель иногда заканчивает свою петлю на доп шве. Можно попробовать самой исправить или к мастеру?

ElenaLisik, Июн 11, 2018

ElenaLisik, Возможно левую иглу вставили не до упора

Mexaник, Июн 11, 2018

Mexaник, Вы спаситель тупого ума 😁 все работает! Действительно, левая игла почти в ровень с правой стояла. Сколько же я раз эти нитки перезаправляла. 😂 Подскажите, если бывает, что красная нить отрывается в районе петлителя, что может быть? Причем она подхватывается и оверлок работает дальше, но красная нить уже идет мимо петлителя, как ни в чем не бывало 🤔

ElenaLisik, Июн 11, 2018

ElenaLisik, В первую очередь качество нити и натяжение и уже потом заусенцы и установки взаимодействия петлителей

• добрый день! Подскажите пожалуйста, в чем дело. вчера неправильно заправила оверлок, погнулась левая игла, задев петлитель. Убрала её, стала шить трехниткой. Никак не могу настроить строчку. Такое чувство, что погнулся петлитель.
  • После настройки сантиметр - два шьёт ровно, потом начинает поворачивать край.
  • Вращение натяжителей результата не приносит.

Авторы
Теги
Упоминания