Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Re: Иголка для трикотажа Yulya0609, Май 28, 2018
Yulya0609

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста подойдет ли эта иголка к Джуки 654 ? Этой иглой я шью на швейной машинке трикотажные ткани . Маркировка ORGAN 75/11 только на иголке ,сфотографировала приближено как смогла .

Можно я себя же процитирую? Про иглы для трикотажа. Когда писала пост, шила на другом оверлоке, сейчас у меня Джуки. Но сути это не меняет.

katzyn, Май 28, 2018

katzyn, нигде не встречала описания этих игл, чтоб было написано что они для вышивальных машин. Везде пишут что для тонких тканей и трикотажа

katzyn, Май 28, 2018

katzyn, На официальном сайте игл Орган иглы с синей колбой называются - «Голубая игла» Janome для тонких тканей 130/705H, и в описании есть следующая информация: Производится специально для швейных машин Janome для работ с тонкими тканями.
Так что ни какие это не иглы для вышивания.

http://www.organ-needles.ru/products-needles-plastic.html

KoNa, Май 28, 2018

KoNa,
Спасибо ,буду изучать .

А при покупке этих игл они продавались , как для швейных машин , не для вышивальных . У нас продаются или те как я показала, или вот такие еще есть ,но на эти иглы ценник под 8 $ 😥

у меня на овере уже полтора года стоят такие иглы с голубой колбой-ни разу еще пропусков не было, шила масло, бифлекс, кулирку, и даже футер трехнитку с начесом) полет нормальный. Даже недавно лень было их менять и я бязь и полулен ими обработала-рубашку и брючки сыну шила. Думаете на иглы джерси заменить?

прочитала про вышивальные иглы- у них специальное строение ушка и желобков, чтоб не было пропусков при вышивке и нить не рвалась.

OldFartNemo, Май 28, 2018

kristinku
OldFartNemo

У Organ в каталогах единственное место, где Blue Tip упоминается — это описание вышивальных игл. И маркировка у них та же самая 130/705H-E (EB в описании на ошибку похоже, на коробках с простыми вышивальными иглами просто H-E, и на фото в каталоге тоже).

По вашей ссылке — один из нескольких сайтов Элфорт, а вовсе не официальный сайт Organ. Кстати, Janome точка ру тоже сайт Элфорт, а не сайт Janome. Не те вы сайты смотрите.

Yulya0609, Май 28, 2018

Yulya0609
У вас на фото совсем другие иглы для эластичных материалов для швейных машин. На вышивальных такие не используются обычно.

kristinku, Май 28, 2018

Собственно, если эти Blue Tip найти не просто в коробочке на которой даже имени производителя не напечатано, а в такой же коробочке с картонкой, то на картонке Embroidery крупно написано для сомневающихся.

kristinku
Jersey обычно для толстых трикотажей используют.

Вообще этот вопрос не имеет никакого отношения к этим оверлокам. Про эти оверлоки нужно знать только то, что иглы такие же, как для швейных машин, но только от №70 до №90 и никаких двойных-тройных, с лезвиями, двумя ушками и прочих специальных. Можно (но обычно не нужно) использовать JLx2 или ELx705, но Juki предлагает такую иглу ставить только левой, а правую обычную.

Все остальные вопросы по выбору иглы общие и подбираются иглы и нитки под материал, а не под оверлок или другую машину.

Да, многие шьют всё подряд одними и теми же иглами, а некоторые и даже явно тупые иглы не меняют до последнего, пока совсем шить не перестанет. Но это не означает, что так и надо делать.

Здравствуйте!
Я как новичок прошу, расскажите, как узнать, что иглы затупились?
На швейной машине я очень часто ломаю иглы, а иглы на оверлоке стоят как сменила родные, т.е. сравнить не с чем.

Екатерина Черникова
Иногда это чувствуется, но когда чувствуется, то это значит, что давно надо было заменить. Иглы иглам рознь и материалы тоже разные, а в хороший микроскоп вы их разглядывать всё равно не будете. Но после нескольких отшитых вещей уже можно начинать задумываться о замене.

Добрый день! Помогите, пожалуйста, решить проблему. Шью креп и оверлочная строчка в начале шьет хорошо а потом нитки как будто перетягиваются. Шью иглой 70. Натяжение верхнего петлителя 1, нижнего 2,5; натяжение иглы 4. Натяжения перепробовала всякие, но в начале строчка более менее, а потом портится((( кто сталкивался с подобным? Что можно сделать с этим?

a_voronkova, Май 29, 2018

a_voronkova, нитки нормально сходят с катушек? Такое ощущение, что где-то цепляется. Не должно натяжение 1 быть. У меня практически все на 4 шьется.

Trish, Май 29, 2018

Trish, это моя невнимательность 😝 обнаружила что рычажок роликового шва подвинулся. Поставила его на место и всё хорошо прошилось на натяжении 4. Целый день мучалась)))

KoNa, Май 29, 2018
KoNa
Екатерина Черникова
читать дальше

А почему так происходит?

а потому что тянула детали или они сваливаются на стол (когда вещь большая, а я плохо придерживаю). Бывает что лапку для молний на другую забываю сменить, а шов на зигзаг переключаю и хряп. Иногда забываю ногу с педали убрать и жму невпопад. Ну и категория "тонкая игла - толстый бутерброд" на курточках с утеплителем.
Вроде и всё, пока такие ошибки нашла.
Приемам шитья меня не учили (куда руки, куда ноги девать), вот такие "ужасы" и получаются.

Авторы
Теги
Упоминания