Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Ворона комнатная
Azimut
читать дальше

Ооочень похож на тот мусоросборник от Меррилока, который я приспособила на своего Жука.

Возможно,у нее на первом фото как раз Мэррик стоит

Azimut, Мар 04, 2018
Azimut, Мар 05, 2018

Azimut, ну, есть же сейчас Жуки клоны Меррилока (005 или 013), может тот мусоросборник от него и типа родной?
Вот он, Джуки МО-51е

Помогите разобраться с проблемой. Недавно купила оверлок 654, нормально работал, сегодня прошила 5 минут порвалась нитка в левой игле, заправила. Оверлок перестал шить, маховое колесо прокручивается с большим трудом и как-то рывками, нитки вынула и заправила еще раз, проверила. Мотор шумит, оверлок не шьет. Маховое колесо всё так же прокручивается с огромным усилием. Вообще вынула нитки, оверлок гудит, но не работает. Но тут я не знаю, а должен ли он работать без ниток. Спасите-помогите.

Zok, Мар 05, 2018

Zok, здравствуйте. Не используйте оверлок при тяжелом ходе, чтобы не сжечь мотор. Оверлоку требуется ТО.

aleks_mechanic, Мар 05, 2018
aleks_mechanic

Zok, здравствуйте. Не используйте оверлок при тяжелом ходе, чтобы не сжечь мотор. Оверлоку требуется ТО.

Ведь он новый. Вот только только купила и не так много шила. Пойду чистить и капать масло. Спасибо за ответ.

Еще пополнение обладателей жука 654 😃 . Перечитала всё.
Первые впечатления: -Вау , можно включать кнопкой! Ух-ты тут есть свет 😂

Всем привет! Я тоже скоро буду обладателем juki 654, уже сделала заказ. Так как я совсем новичек не только в оверлоках, но и в шитье, подскажите, пожалуйста, какие мне сейчас лучше купить нитки для обкатки оверлока и учебы на нем? Какой лучше производитель? Нужно ли покупать текстурированные нитки или это можно позже, а пока хватит универсальных? спасибо)

sonrisa25, Мар 13, 2018

sonrisa25, в верхнем правом углу окошко "Поиск в теме". Пишите там "Нитки" и читаете.

sonrisa25, Мар 13, 2018

sonrisa25, я в иглы ставлю дортак, еврон, гамму -что по цвету подходит из имеющегося. в петлителях текстура(пока ее не было, ставила дортак) этот овер с любыми нитками хорошо шьет. Я для себя шью, потому сильно не заморачиваюсь с нитками

kristinku, Мар 13, 2018

Добрый день.
Не знаю в эту тему писать или нет, но попытаюсь задать вопрос здесь 😃
Планирую приобрести оверлок Juki. Прочитала, что есть три модели, но они аналоги MO 654 DE, MO-55e, PE 770. Есть возможность купить любую из них. Какую все таки предпочесть, вы, посоветуете?
Это будет мой первый оверлок и мне очень нужна ваша помощь пожалуйста, в следующих вопросах:
1. Какие нитки лучше купить?
2. Какие лапки, иголки и т.д., вы, рекомендуете приобрести сразу, вместе с машинкой?
3. Какие можете дать рекомендации?
Очень жду ваших ответов. Заранее, спасибо.

AnastasiyaVM, Мар 14, 2018

AnastasiyaVM, все три модели это один и тот же оверлок под разными названиями. Нужно брать тот, что дешевле продают. Как правило это 654. По поводу ниток прочтите мое сообщение выше через два. Никакие доп. лапки сразу покупать не нужно. Стандартной лапкой делаются 90% операций. Потом докупит, если будете делать что-то очень специфическое. Иглы на него ставятся такие же, как на швейную машинку в зависимости от материала.

Авторы
Теги
Упоминания