Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| 654 или 644

Девушки, здравствуйте!
Пришла просить у вас совета.
Заказала в магазине 654 оверлок, и пока прислали счет на оплату его уже не оказалось в наличии. Теперь продовец уговаривает взять 644 или уже 735. Я не самый опытный пользователь овером поэтому 735 отмела сразу, а что делать с 644 не знаю. Ждать 654 придется месяц. А на покупку уже настроилась. Может подскажите много ли у них там существенных отличий, может стоит подождать 654???

SvetaSV, Июл 04, 2015

По качеству 644D такой же. Как оверлок, так и получающиеся швы.

Но его немного сложнее заправлять, у него неудобная регулировка длины стежка (кто-то ей вообще не пользуется, конечно) и у него нет в комплекте конвертера для 2-ниточного шва (а отдельно он дорогой, если он, конечно, нужен).

(735-й на самом деле заправляется проще их обоих. Но если его дополнительные возможности не нужны, то смысла его брать особого нет, у него не только плюсы, но и минусы есть, как и у всего, и дороже он.)

Тут ещё есть такой момент. Оверлоки (и не только) Juki в Россию теперь под другими номерами моделей привозят и их, как якобы новые модели, продают по большей цене. И я понятия не имею, привозят ли ещё «старые» модели. А то привезут новых на 5 и более тысяч дороже. Хотя цены на швейную технику и до кризиса стабильностью, мягко говоря, не отличались.

MO-55e это MO-654DE.
MO-54e это MO-644D.

| 654 или 644

Спасибо, большое за ответ. Я думаю что стоит подождать 654 если его заправлять немного легче.Облегченная заправка оверлока это немаловажная вещь, по крайней мере для меня))))
735 мне по набору функций даже не нужен. Я не пользуюсь распошивалкой. Мне нужен простой оверлок без всяких прибабасов.
Еще раз спасибо за ответ!

| текстильторг

Подскажите, может кто покупал в 'тестильторге' свой оверлок? Быстро они обрабатывают заказ если заказывать через инет?

SvetaSV, Июл 04, 2015

В местную тему этого магазина завсегдатаи ходят поржать, глядя на «мыши плакали, кололись…»

katzyn, Июл 05, 2015

katzyn , покупала там двух своих жучков (машинка и овер) Вот никаких проблем не было! И быстро и четко! Создавайте позитив вокруг себя))))))

Подскажите пожалуйста! В чём может быть причина обрыва игольной нити. Пытаюсь настроить трёхниточный шов 4 мм. Нож на самый минимум. Регуляторы натяжения нити петлителей на 4 . А игольная просится на 4,5, но даже на 4 начинает рвать нить. Ниже 4 проблем никаких. Опять нитки? Или может быть ещё что-то?

Oksana1975, Июл 05, 2015

Oksana1975 , перезаправьте его сначала. И проверьте как катушки стоят - может зацепилось где.

| Re: текстильторг SvetaSV, Июл 04, 2015
SvetaSV

Подскажите, может кто покупал в 'тестильторге' свой оверлок? Быстро они обрабатывают заказ если заказывать через инет?

Не нужно. Лучше месяц подождать. Все равно ТТ очень долго отправляет, все нервы измотаете.
А вообще я там заказывала как раз свой Джуки 654. Все нормально - не вскрытая идеальная коробка, вежливый оператор и курьер вовремя привез. Но я в Москве, так что без предоплаты. Не привезли бы, я бы просто отказалась и все. Подругу мою в Текстильторге операторы задолбали "ненавязчивой" рекламой и она в итоге купила машинку в другом магазине.
А так не угадаешь. Из ТТ мне овер доставили идеально, а из Содбика, который я сама раньше везде хвалила, машинку привезли в такой замызганой битой коробке заклеенной перезаклеенной скотчем, что я вообще начала сомневаться что она новая и сразу разобрала, проверить есть ли очес от ниток и другие следы эксплуатации. Машинка вроде новая, внутренности были без следов эксплуатации. По разному бывает во всех магазинах, как повезет.

серо-зеленая

Oksana1975 , перезаправьте его сначала. И проверьте как катушки стоят - может зацепилось где.

серо-зеленая, благодарю за ответ, проверила заправку по инструкции, нормально всё. Наверное дело таки в нитках, новые купить смогу только дня через два, куплю - проверю и если что, тогда опять сюда на совет.

| Re: текстильторг
Рыжий Кош
SvetaSV
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не нужно. Лучше месяц подождать. Все равно ТТ очень долго отправляет, все нервы измотаете.
А вообще я там заказывала как раз свой Джуки 654. Все нормально - не вскрытая идеальная коробка, вежливый оператор и курьер вовремя привез. Но я в Москве, так что без предоплаты. Не привезли бы, я бы просто отказалась и все. Подругу мою в Текстильторге операторы задолбали "ненавязчивой" рекламой и она в итоге купила машинку в другом магазине.
А так не угадаешь. Из ТТ мне овер доставили идеально, а из Содбика, который я сама раньше везде хвалила, машинку привезли в такой замызганой битой коробке заклеенной перезаклеенной скотчем, что я вообще начала сомневаться что она новая и сразу разобрала, проверить есть ли очес от ниток и другие следы эксплуатации. Машинка вроде новая, внутренности были без следов эксплуатации. По разному бывает во всех магазинах, как повезет.

Рыжий Кош, оно то понятно, что и на старуху бывает проруха. Но тут уже попросту берёшь во внимание статистику. Если пара-тройка недовольных, то понятно, что это у магазина та самая проруха. А если недовольных устанешь считать, то это уже похоже на безолаберное отношение магазина к клиенту. Я вот тоже выбирала интернет-магазин по отзывам и меньше всего недовольных было Сотбиком, за это его и выбрала и нисколько не пожалела. Сервис отличный. Хотя конечно, заказывая через интернет всегда есть определённый риск.

Oksana1975

проверила заправку по инструкции, нормально всё.

Нужно не проверить, а перезаправить. Не может рваться нитка, если все "нормально". В таких случаях снимаю катушки и заправляю по новой. Опыт работы на оверлоках у меня большой и такие "проблемы" решаются перезаправкой.

серо-зеленая
Oksana1975
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нужно не проверить, а перезаправить. Не может рваться нитка, если все "нормально". В таких случаях снимаю катушки и заправляю по новой. Опыт работы на оверлоках у меня большой и такие "проблемы" решаются перезаправкой.

серо-зеленая, перезаправила, действительно перестал рвать нить. Ещё щёточкой убрала ворс внутри, может тоже мешал. Спасибо Вам большое за совет, возьму на вооружение.

| 644/654

Спасибо, всем кто откликнулся. Наверное, все же подожду))) Почитала еще отзывов в инете и стало как-то грустно.

SvetaSV, Июл 06, 2015

SvetaSV , Насчёт заказа в ТТ,посмотрите тему этого ИМ,там очередной "позитивный" отзыв.И как раз ситуация с Джуки- 654.

Авторы
Теги
Упоминания