Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Точнее error 08

jziglina, Апр 22, 2018

jziglina,
Err - 08 = блокировка мотора. Причины: 1) чрезмерно тяжелый ход машины; 2) вышел из строя энкодер.

Lomaster, Апр 22, 2018

Lomaster,
О Боже! Очень страшно звучит! Заглянула под стол, и такое впечатления, что в процесе шитья, шпульный колпачок наполовину выпал из гнезда (может я его плохо вставила в спешке)... но вытащить полность я его не могу через заклинивание... Может ли это быть причиной заклинивани?

jziglina, Апр 22, 2018

jziglina,
Раз нельзя вынуть шпульный колпачек - провернуло челнок. Возможно с изломом установочного пальца. Нужно правильно выставить шпуледержатель, вынуть шпульку, юстировать челнок и палец.

Lomaster, Апр 22, 2018

Lomaster,
Спасибо! Вижу, что без механика не справлюсь ((( Не могу определить прокручен ли челнок, а вот шпульный колпачок наполовину вынуть и прокручен, в результате как бы прижат рейкой вверху и может по-этому не вытаскивается. Обыденно до слез - как можно было так протупить... Изделие осталось под иглой(( как всегда срочное))

Извините, пишу с телефона и Т9 исправляет слова

jziglina, Апр 22, 2018

jziglina,
Если есть возможность - открутить и вынуть иглу. Далее попробовать освободить колпачок.

Гость, Апр 22, 2018

troff, спасибо, завтра попробую и отпишусь получилось ли

jziglina, Апр 22, 2018

.

jziglina, челнок у Вас стоит нормально.
И с пальцем все нормально.

Слегка прокрутите шпульный колпачек против часовой стрелки (20-30 градусов)
и попробуйте вынуть или, наоборот, вставить.

.

Voland, Апр 22, 2018

Voland,
Не прокручиваеться ни в какую сторону, он сильно прижат частью сверху, похоже, это рейка. Посмотрела, сверху на игольую пластину - зубчики опущены вниз, т.е скорее всего рейка опустилась и зажала его. Можно ли как-либо поднять зубчики? Пробовала открутить иглу - ничего не получаеться- она вошла глубоко вниз, а игловодитель поднять не получаеться, соответственно и вынуть иголку.

Pfaff 1246 (не квадратная) я так понимаю были с длиной стежка 6 и 8мм.
И вообще какие отличия от 1245 или все отличия в конструкции только в том что продублирован еще один узел иглы/рейки
1246 был желтый/белый/квадратный какие отличия у них

jziglina, Апр 22, 2018

jziglina, Мотор Вашей машины имеет большой момент. Если уж его рост тока блокирует, значит закусило шпульный колпачек мощно. Надо снимать рейку, привод рейки, палец, Снова пробовать провернуть колпачок и вынуть. Нет? Тогда даже снимать челнок и его разбирать.

jziglina, Апр 22, 2018

.

jziglina

зубчики опущены вниз, т.е скорее всего рейка опустилась и зажала его.

.

Вы фантазируете ? Ведь перед Вами машина,
Вы можете внимательно посмотреть и точно
сказать, что конкретно куда упирается ?

Рейка никак не может зажать колпачек, так как между
рейкой и колпачком еще и палец стоит.
Может быть коромысло ?

.

Voland, Апр 22, 2018

Voland, К моему стыду и сожалению я не знаю как называтеться эта штучка которая упираеться. Но Вы правы (рассмотрела ближе), это не рейка, а та часть, которая находиться под рейкой. На фотографии указала на нее красной стрелкой, а красной линией указала ту часть шпульного колпачка, в которую упираеться верхний элемент. Именно эта деталь прижимает сверху шпульный колпачек и не дает мне его вынуть

.

Это коромысло. Вам надо его освободить,
хотя бы с одного конца.

Правый конец этого коромысла заходит в вилку.
Эта вилка фиксируется на валу винтом снизу.
Ослабте этот винт и котомысло можно будет
приподнять, повернув вилку по часовой стрелке.

.

Другой вариант - это ослабить винт в красном
кружке и отодвинуть это коромысло влево.
Это может помочь освободить колпачек.

на фотохостинг →

.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания