Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

techsupport, Окт 27, 2017

techsupport Во многих ресурсах в интернете с "советами" по наладке шв. машин, неоднократно встречается : - "... смазывать машину можно,... ну ... почти любым машинным маслом". Видимо, некоторые воспринимают это абсолютно буквально 😋

SudarS, Окт 27, 2017
SudarS

AlexG
...я вообще про левел-ап смотрю больше на колонку. и столик приставной))
уж если ап - так ап)) ..

Правильно будет говорить, что "РУКАВКА"(или колонка?) со столиком будет "ап" не только в плане класса продвижения(с вытекающими, конечно...), но и в плане "в том числе и для удобства работы с другими видами изделий"

AlexG, Окт 27, 2017
AlexG

Во многих ресурсах в интернете с "советами" по наладке шв. машин, неоднократно встречается : - "... смазывать машину можно,... ну ... почти любым машинным маслом". Видимо, некоторые воспринимают это абсолютно буквально 😋

Я такого не читал, но я с этим в основном согласен, за исключением быстроходных машин. И все же нужно быть очень осторожным. Я видел как масло разъедает пластик, густеет, у машин становится тяжелый ход и т.п. Короче, я это делаю только в случае безвыходной ситуации, когда нужно здесь и сейчас. Неизвестно какие в каких маслах присадки и прочее. К швейным машинам в общем-то довольно пренебрежительное отношение, но это ведь очень точно сделанные механизмы. Только представить себе, что, скажем, даже на 3000 оборотов в минуту челнок делает 6000 оборотов.

AlexG, Окт 27, 2017
AlexG
techsupport
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, 100%, и я думаю , что не только диапазон игл, и стежок у L - ки до 7мм(не помешает).

Спасибо за ответы) и все - таки, джуки 8700 Н ведь справится с моим бутербродом?) драп и кожу я шить не буду точно. Поэтому я не очень понимаю нужен ли мне этот запас. Мне стежка 4 мм хватает с головой) и, если я часто буду шить только тонкую подкладку без утеплителя, не износится ли быстрее машина 8700 L?

Luchs, Окт 26, 2017
Luchs

Эта нить только в виде отделочной- вышивка по изнанке ))
Шов никак не функционален. И нитка должна быть мягкой - пластичной.

Вы просто жалеете машинку, а зря... Ей очень благотворно размять зазоры челнока. Сейчас, после лимона стежков, машинку не узнать. Жует 20-ку, только в путь. Очень приятно удивлен. Рекомендую: «Газ»!

tblkva_yo, Окт 27, 2017
tblkva_yo
AlexG

Спасибо за ответы) и все - таки, джуки 8700 Н ведь справится с моим бутербродом?) драп и кожу я шить не буду точно. Поэтому я не очень понимаю нужен ли мне этот запас. Мне стежка 4 мм хватает с головой) и, если я часто буду шить только тонкую подкладку без утеплителя, не износится ли быстрее машина 8700 L?

Здесь говорилось о том, что: если цена почти одинакова(разница минимальна), то:
- 8700 L будет с запасом по толщине игл, - с запасом по длине стежка, а запас, как известно из русской поговорки "карман не тянет".
"драп и кожу я шить не буду " -сразу да, а потом точно когда-нибудь попробуете 😃 .
😋 Ну, если "Н" не износится, то "L" точно не износится 😃 , хоть часто, хоть нет. Следует только иметь в виду, что качество шитья очень тонкого, на машинах для тяжелого, может быть не идеальным.

Lomaster, Окт 28, 2017
Lomaster
Luchs

Вы просто жалеете машинку, а зря... Ей очень благотворно размять зазоры челнока. Сейчас, после лимона стежков, машинку не узнать. Жует 20-ку, только в путь. Очень приятно удивлен. Рекомендую: «Газ»!

Как это будем называть? ...подвергнуть принудительному износу... или ...ускоренной аммортизации для притирки.... 😃 Лимон стежков это не заоблачно много, на очень хороших машинах для разбалтывания зазора может и не хватить, прийдется дольше, а это время 😎

AlexG, Окт 28, 2017
AlexG
tblkva_yo

Здесь говорилось о том, что: если цена почти одинакова(разница минимальна), то:
- 8700 L будет с запасом по толщине игл, - с запасом по длине стежка, а запас, как известно из русской поговорки "карман не тянет".
"драп и кожу я шить не буду " -сразу да, а потом точно когда-нибудь попробуете 😃 .
😋 Ну, если "Н" не износится, то "L" точно не износится 😃 , хоть часто, хоть нет. Следует только иметь в виду, что качество шитья очень тонкого, на машинах для тяжелого, может быть не идеальным.

Спасибо) уяснила))

techsupport, Окт 27, 2017
techsupport
AlexG

... очень точно сделанные механизмы. Только представить себе, что, скажем, даже на 3000 оборотов в минуту челнок делает 6000 оборотов.

Да, и при этой скорости должна очень точно согласовываться работа основополагающих частей, движущихся с разными типами механического движения в совершенно разных плоскостях!

tblkva_yo, Окт 27, 2017
tblkva_yo

джуки 8700 Н ведь справится с моим бутербродом?

Если вопрос стоит брать Н или L, то, конечно, L. Но я толком не знаю, что Вы шьете, так что, может, Вам нужна обыкновенная 8700 для легких и средних тканей.

AlexG, Окт 28, 2017
AlexG

Лимон стежков это не заоблачно много,

На некоторых фабричных операциях машина за смену может сделать запросто около полумиллиона стежков.

techsupport, Окт 28, 2017

techsupport Я всегда считал шв. машину "существом относительно ранимым" 😃 . " Пока шьет - значит не надо ничего делать" - принцип не мой. Проверки, смазывания, тесты, протирания, вызывают у домашних хихиканья, мол, "нянчишься со своими машинами , как с детьми" . Примеры варварского( и просто наплевательского отношения к технике) меня всегда "коробили" 😃

techsupport
AlexG

На некоторых фабричных операциях машина за смену может сделать запросто около полумиллиона стежков.

Конечно, сделает, я и сказал - это не заоблачно много, но мне кажется , чтоб "разболтать" зазор челнока, надо всё же больше-больше стежков, ну если машина хорошая 😃

techsupport
Да. На прошлых выходных вышивал шевроны к интересному проекту, по телику будут говорить через месяц. За 9 часов ровно 1/2 лимона

Lomaster, Окт 28, 2017
Lomaster

techsupport
Да. На прошлых выходных вышивал шевроны к интересному проекту, по телику будут говорить через месяц. За 9 часов ровно 1/2 лимона

Это уже статистически-расчетные данные 😋

Авторы
Теги
Упоминания