Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Perstkov, Мар 10, 2023
Perstkov

...проблем же нет с запчастями верно! А вот на ржавый древний как говно мамонта Дюркопп зашёл на Али и без проблем купил шпульный колпачек за 10 евро. А потом челнок про запас за 50 евро оригинал немецкий.

Я согласен с тем, что нынешние тенденции маркетинга( во всей технике) забывают о ремонтопригодности и удобстве домашнего ремонта 😃 . Это да. Мне это тоже не нравится. Но техника должна работать, а не ремонтироваться.Это её назначение. Идёт время и деньги на производстве!

не могу найти позиционер, зато смог купить колпачок.
из серии "мой прадед имел желание купить дом, ан нет, просто "купить что-нибудь", и потому пошёл и купил козу колпачок.
.
да, и про "где же ты, где, звёздочка алая позиционер на аврору" совершенно логично спрашивать в теме у механиков.
логично. но вот не для персткова, ибо там аудитория меньше и не получится так вот блистать "знаниями", ибо "блондинок мало")))

SudarS, Мар 10, 2023
SudarS

не могу найти позиционер, зато смог купить колпачок.
из серии "мой прадед имел желание купить дом, ан нет, просто "купить что-нибудь", и потому пошёл и купил козу колпачок.
.
да, и про "где же ты, где, звёздочка алая позиционер на аврору" совершенно логично спрашивать в теме у механиков.
логично. но вот не для персткова, ибо там аудитория меньше и не получится так вот блистать "знаниями", ибо "блондинок мало")))

Уважаемый Сергей Сударин, я у диллера Авроры спрашивал сначала…вроде не блондинка, посоветовали купить новый сервомотор с позиционером… не ну а чо, правильно с точки зрения бизнеса…

Perstkov, Мар 10, 2023

Perstkov, ну ведь решение предложено, и быстрое, и рабочее, и "со склада хоть сейчас".
хотя, конечно, лучше вместо этого пойти на али за колпачком, это даже не обсуждается ни разу))

metromaxi, Мар 09, 2023
metromaxi

Ledushka, да, похожий артикул есть и на алиэкспресс, согласен. и не 20, а 12800 с доставкой. А это не сравнимо с половиной стоимости машины?

Вот интересно, а нафига вам сервак?
Машинку еще не купили и даже не определились с ней, а сервак за дорого ищете, причем на оптовых площадках?
И потом, это конечно ваше личное дело, вы можете поставить и за 30 тыров новый серво на б/у машинку, но не находите что, "ставить движок от гоночного болида на ржавый запорожец" как то не кузяво?

Ledushka, Мар 10, 2023

Ledushka,
это главный критерий - искать движок для феррари и пытаться приколхозить на жигуль.
не, не на жигуль, а на коллекционный форд от 1920х

Ledushka, Мар 10, 2023
Ledushka
metromaxi
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Машинку еще не купили и даже не определились с ней, а сервак за дорого ищете, причем на оптовых площадках?
И потом, это конечно ваше личное дело, вы можете поставить и за 30 тыров новый серво на б/у машинку, но не находите что, "ставить движок от гоночного болида на ржавый запорожец" как то не кузяво?

Ну зачем всех под одну гребенку?
У многих б/у машинки.
И не все они ржавые, и многие далеко не Запорожцы.
Я вот свой «мотор от Порша» - фрикционный с квик электроникой и позиционером (могла шить по стежку) сняла только потому что он на силовой кабель рассчитан был 380 а не 220.
И поставила от современного запорожца. - серво..
только потому что вызов электрика равноценен был серво))
Выбрала движок а не кабель.
Столько сколько я шью- разницы в потреблении электричества я б не заметила))

Luchs, Мар 10, 2023
Luchs
Ledushka

Ну зачем всех под одну гребенку?
У многих б/у машинки.
И не все они ржавые, и многие далеко не Запорожцы.
Я вот свой «мотор от Проша» - фрикционный с квик электроникой и позиционером (могла шить по стежку) сняла только потому что он на силовой кабель рассчитан был 380 а не 220.
И поставила от современного запорожца. - серво..
только потому что вызов электрика равноценен был серво))

Оль, ну ты где свои машинки брала, в России?
Нет. У вас уход за техникой другой. Ты попробуй в России найти то же самое, будешь сильно удивлена ценой и внешним видом. Если что то стоящее, то по цене почти новой, если дешево - то почти разбитое корыто.
И даже если найдётся что то стоящее, то доводить до ума придется долго.

Ledushka, Мар 10, 2023
Ledushka
Luchs

Оль, ну ты где свои машинки брала, в России?
Нет. У вас уход за техникой другой. Ты попробуй в России найти то же самое, будешь сильно удивлена ценой и внешним видом. Если что то стоящее, то по цене почти новой, если дешево - то почти разбитое корыто.
И даже если найдётся что то стоящее, то доводить до ума придется долго.

Так и у нас так же- полазить по объявлениям - ржавчины до овердох@.. и дёшево.. меня абы что тоже не интересовало..

И я уже писала- машинки я брала практически по цене новых китайских.. а то и порой дороже.
Если движок дополнительно новый серво ставить..вышивалку караулила года два- чтоб и чистенькая и чуть дешевле автомобиля..
Ну я так захотела- больше доверяю пфаффу чем китайскому Китаю..
а дюрики не брала потому как пфафф выбрала - уж и дальше - Только пфафф- а там все компартибель - шпульки- лапки иглы те же.. и понятный))
И так далее..

Ledushka, Мар 10, 2023

.

Ledushka
metromaxi

.
Хороший мотор - это комфортное шитье. Мне кажется, даже старая машина с хорошим современным серво будет шить совершенно по-другому на радость владельцу).
.

Voland, Мар 10, 2023
Voland

.

Ledushka

.
Хороший мотор - это комфортное шитье. Мне кажется, даже старая машина с хорошим современным серво будет шить совершенно по-другому на радость владельцу).
.

ППКС.
Я поставила движок на ремесленную, раритетную, ещё ножную, там даже место крепежа на корпусе не было предусмотрено.. правда мотор бытовой- навесной.
К столу пришлось его прикручивать.
Проблема - шитья назад - и рука на маховике - решилась.
Теперь есть машинка чисто для стежки. Уже ставила ее на продажу, но из-за стежки передумала..
На шагайках современных стежка никак)) второй транспорт мешает, а демонтировать его временно- боязно, вдруг потом не настрою синхрон ..

И огромный и громкий фрикционный (правда с электроникой- квик и позиционером, на розетку правда 380 заменила маленьким китайским серво. Бесшумным.
На Пфафф 487..
И рада..

Luchs, Мар 10, 2023
Luchs
Ledushka

Так и у нас так же- полазить по объявлениям - ржавчины до овердох@..
И я уже писала- машинки я брала практически по цене новых китайских.. а то и порой дороже.
Если движок дополнительно новый серво ставить..вышивалку караулила года два- чтоб и чистенькая и чуть дешевле автомобиля..
Ну я так захотела- больше доверяю пфаффу чем китайскому Китаю..
а дюрики не брала потому как пфафф выбрала - уж и дальше - Только пфафф-?шпульки- лапки иглы те же.. и понятный))
И так далее..

Так вот о чем и речь.
А если чел пришел на форум, для того чтобы помогли выбрать машинку, и ему нужно шить сейчас и здесь, то и нафига ему б/у машинки которые придется доводить до ума.
А те которые любят ретро, те и спрашивают о конкретной модели, четко зная что им нужно для работы или хобби.

Voland, Мар 10, 2023
Voland

.

Ledushka

.
.

Согласна.
Вот только машинки то пока нет никакой.
Человек пришел в тему с вопросом что купить жене?
Перстков его сразу загрузил б/ушками, и он еще не выбрав машинки уже ищет на нее сервак.
Как то не логично, не находите.
Вы покупаете запчасти на машину, движок, коробку передач, колеса, а какую будете покупать машину (марку, модель, автоматику или механику) вы еще не определились.
Глупость несусветная.

Здравствуйте,помогите советом пожалуйста,хочу купить промышленный оверлок Jack E3 или E4s. Шью для своих,но сейчас шью много из флиса и если он толстый,то бытовой не справляется.какой лучше выбрать и может магазины посоветуете. Нужен новый

Ledushka, Мар 10, 2023
Ledushka
Luchs

Так вот о чем и речь.
А если чел пришел на форум, для того чтобы помогли выбрать машинку, и ему нужно шить сейчас и здесь, то и нафига ему б/у машинки которые придется доводить до ума.
А те которые любят ретро, те и спрашивают о конкретной модели, четко зная что им нужно для работы или хобби.

Нет, ты тут не права тоже..
Я пришла сюда из темы "машинки для кожи"
Уже купив по советам и раритетный бытовой Пфафф и Зингер..
Но не то..
Ничуть не лучше кожу шили бытовой ноунеймовской Тойоты из супермаркета..
Ткани, да, лучше небо и земля..
Но кожу - нет..
Где то в сети на МК увидела как шьют на тройном продвижении. Такое только промка..

Пришла в тему поискать промку. Вообще не зная что за зверь и ни одной марки..
....
Читала эту тему с конца, про новые..но потом решила с первой страницы первой темы..
Там и вычитала и про Пфафф и про дюрик..
И хвалебные отзывы им..
Ну и когда писали "аналог Пфафф" захотелось оригинала а не аналога и качества..
Новый - очень дорого- до неподьемно..
Поэтому читала в первых темах о б/у машинках.
Определилась тут..
Не было "знаю что хочу" вообще
..
Посты от участников подобных Персткову кстати в моем выборе были ценны.. и с точки зрения опыта.. и с точки щрения- осилю ли я такой ремонт сама.поэтому экономные варианты были отметены.. восстанавливать я ничего не хотела.
Хотя на чипмейкере и подобном немецком сайте паслась.
Когда ржавый раритет разбирают до винтика и потом корпус чистят пескоструйной и заноса красят .. и потом собирают..
Но решила что надо больше денежек копить и купить "почти не юзанный" мне дешевле чем копаться..

Потом появился Пфафф бытовой с IDT, и тут же в теме прочитала про Пфафф 487.. (до этого ни сном ни духом что такое есть в природе" - что он лучшая белошвейка..
И уже искала целенаправленно

Поэтому нет, Вы не правы.
Посты про б/у тоже нужны.
Хотя бы потому что новые машинки с нужными характеристиками и качеством обычному человеку для хобби, а не производства просто не доступны!
Как к примеру мне новая прфафф 487 по цене от 7000 до 11000 евро в зависимости от комплектации.

А если искать б/у - то советы типа тех что от Персткова тоже полезны..

Я просто редко вмешивалась когда его тряпками били..
Чтоб тоже под раздачу не попасть.

Ещё раз - до прихода в эту тему я вообще не знала что хочу кроме как "нужна промка чтоб кожу брала"
Какое продвижение - марка, движок- ни в зуб ногой была..
Я не такой уж любитель ретро и не любитель электроники.
Но кошелек предопределяет что ты "будешь любить"

Авторы
Теги
Упоминания