Пропустить

Промышленные швейные машины - часть десятая

• Perstkov Не в сети
  • Благодарил (а): 35 раз
[quote mention="SudarS" author=432127 post=22050862]
[quote mention="Perstkov" author=500128 post=22050845]
Они его не покупают, они его списывают после использования.
[/quote]
ну реально далёк, даже от понимания банальной вещи - прежде, чем списать что-то, надо сначала этим чем-то обзавестись.
т. е. закупить на производство
но - это же перстков, ему - не понять))
[/quote]
Так и закупалось в 90-е и сейчас закупается…. Только в виде Швейных автоматов…. И как ни странно не китайских…. И как я понимаю на мнение гуру с осинки им сугубо параллельно…. Меня интересовал немец, я его нашёл…. Дороже чем китайца. К слову говоря…. Да и я такой тупой, что лучше куплю немецкую машину сделанную руками и закрою тему до путинской пенсии ибо ее остаточный ресурс превосходит мой ресурс раза в 3 примерно для использования дома. У меня такая жизненная философия. И она меня устраивает.
  • Perstkov Не в сети
[quote mention="gersh" author=462536 post=22050871]
Perstkov, не уважаемый, ты говоришь за то чего вообще незнаешь. Рад за тебя что прочитал Золотой теленок. Со всей ответственностью скажу, Малая Арнаутская с подпольными цехами, выдумана. Так что сиди на тухесе и не рассуждай за то чего незнаешь
[/quote]
Уважаю классику :) ну с Остапами у вас все ок, где там ваш борт сел из Кабула :) раз пошёл срач Не по теме ,новый анекдот услышал « КБ Антонова начало разрабатывать модификацию Мрии с двумя рядами поручней снаружи :)

PS потом потру естественно :)
  • gersh Не в сети
  • Благодарил (а): 96 раз
Перстков , радость мамина, шоб ты был здоров 120 лет и не болел по женски
  • Yasha71 Не в сети
  • Благодарил (а): 947 раз
Народ подскажите купила 2е машинки джаск4а комп с разницей 6 месяцев...
1я машинка при поднятии лапки пищит.... Что напрягает меня.
2я машина при поднятии лапки молчит как рыбка радуя своей тишиной... Но когда делаю перый стежек делает писк и 30 секунд пищит...
Вопрос как отключить эти писки????

Звонила на разные фирмы.... Мне говорят так и должно быть!!!
Но простите почему тогда писки эти на разных функциях...
На пеовой писк при поднятии лапки после 10 часов работы меня раздродает больше...
Я не нашла варианта избавится надеюсь что может вы сталкивались с таким.
Инструкция есть но неполная...
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Yasha71, поставить выключатель на динамик, мужчина поможет)
  • Yasha71 Не в сети
  • Yasha71 Не в сети
Stanyslav_Kovalsky,
Не поможет :D обьясните как это сделать сама сделаю
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Yasha71, фото машины с местом, откуда пищит, сделайте)
  • Kroxagolik Не в сети
  • Благодарил (а): 34 раза
[quote mention="Yasha71" author=406087 post=22050919]
Народ подскажите купила 2е машинки джаск4а комп с разницей 6 месяцев...
1я машинка при поднятии лапки пищит.... Что напрягает меня.
2я машина при поднятии лапки молчит как рыбка радуя своей тишиной... Но когда делаю перый стежек делает писк и 30 секунд пищит...
Вопрос как отключить эти писки????

Звонила на разные фирмы.... Мне говорят так и должно быть!!!
Но простите почему тогда писки эти на разных функциях...
На пеовой писк при поднятии лапки после 10 часов работы меня раздродает больше...
Я не нашла варианта избавится надеюсь что может вы сталкивались с таким.
Инструкция есть но неполная...
[/quote]
В моём случае писк исходит от соленоида подъёма лапки. Пищит только на Kansai, от Juki тишина.
  • Doremino Не в сети
  • Благодарил (а): 130 раз
Perstkov,
Не, конечно не устраивает :) , но я не профи, никогда не работала на промках, потому и ищу всякую инфу. Остановилась пока на Juki 8100. Хочу в Стартексе с доставкой Пэком заказать, у меня тут он рядышком совсем, удобно. Не поняла пока - а вручную закрепку в начале и конце строчки на ней делать можно? Просветите. плиз! И по серводвигателю ясности пока нет. Их огромное колличество, по каким критериям выбирать? Для себя поняла одно - люблю навесные ( на оверлоке и распошивалке стоят)
  • Doremino Не в сети
  • Благодарил (а): 130 раз
matrona,

Поздравляю! У меня тоже эйфория от распошивалки поначалу была! Сейчас привыкла, бытовые кажутся игрушками)))). Правда бытовые Пфафы все таки оставила - петли метать да ролевой с флетлоком на ковере. Иначе и для них придется место под промки искать :D
  • Perstkov Не в сети
[quote mention="Doremino" author=509835 post=22052567]
Perstkov,
Не, конечно не устраивает :) , но я не профи, никогда не работала на промках, потому и ищу всякую инфу. Остановилась пока на Juki 8100. Хочу в Стартексе с доставкой Пэком заказать, у меня тут он рядышком совсем, удобно. Не поняла пока - а вручную закрепку в начале и конце строчки на ней делать можно? Просветите. плиз! И по серводвигателю ясности пока нет. Их огромное колличество, по каким критериям выбирать? Для себя поняла одно - люблю навесные ( на оверлоке и распошивалке стоят)
[/quote]
Серво типа https://knitism.ru/catalog/servomotor-aurora-yjw-55a/ с позиционером позволяет шить буквально по 1 стежку, закрепку вручную без проблем на любой машине . А модель на вообще усмотрение…. Прямострочные с нижним продвижением шьют одинаково, вне зависимости от надписи « фирмы «
  • Perstkov Не в сети
[quote mention="Doremino" author=509835 post=22052567]
Perstkov,
[/quote]
Серво типа https://knitism.ru/catalog/servomotor-aurora-yjw-55a/ с позиционером позволяет шить буквально по 1 стежку, закрепку вручную без проблем на любой машине . А модель на вообще усмотрение…. Прямострочные с нижним продвижением шьют одинаково, вне зависимости от надписи « фирмы «
  • SudarS Не в сети
  • Благодарил (а): 1329 раз
[quote mention="Perstkov" author=500128 post=22052587]
Прямострочные с нижним продвижением шьют одинаково, вне зависимости от надписи « фирмы «
[/quote]
всем внимание))
.
ярый поклонник старого хлама (перстков) только что явно и открыто заявил, что нет разницы между его крутым японским/немецким [s]хламом[/s] качеством 50летней давности и современным китаем (причём *любым*)
  • Luchs Не в сети
  • Благодарил (а): 10232 раза
SudarS, [quote]крутым японским/немецким хламом[/quote]
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Я пАпппрАшу немецкий хлам не пинать с ноги....
Мой хлам мне тоже дорог :Cc: :Cc: :Cc:
Ответить
Вернуться в «Промышленное оборудование»