Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Подскажите пожалуйста, для чего эти отверстия на лапке?

ffiona5, Ноя 27, 2020

ffiona5, такая ситуация с разными шпульками и количестве ниток на них? Проверьте. И попробуйте по-разному вставлять шпульку, в разных направлениях.

ffiona5, Ноя 27, 2020
ffiona5

Здравствуйте, уже не первый раз пишу за последний месяц. Купила промку себе первую. И постоянно какие то проблемы. То ткань верхнюю перемещает больше чем нижнюю, то нитка из иголки выскакивает после каждой автообрезки( регулировка натяжения не помогает, пришлось отключить эту функцию), сейчас вот это. Такая вот цепОчка, несколько стежков нормальных, затем петляет. Меняла иглы, ткани, натяжение. Не помогает. Мастера каждый раз не могу вызывать. Да и нет его, он издалека едет. Прошу помощи

Машинка аврора а- 4е

посмотрите натяжение верхней нити, может подклинивает нить на катушке, может между тарелок что то или заусениц в отверстиях направляющих нить. Очень похоже на неравномерную натяжку верхней нити в процессе работы, если проблема в шпульном колпачке то такая проблема с изнаночной части, а у вас похоже проблема с лицевой

ffiona5, Ноя 27, 2020

ffiona5, У меня такое было тоже. Машина новая. Собирали сами. Это шпульки кривые. Где-то подклинивало. Из 35 шт, что купила-штук 5 - 7 кривоватых (а вылезает это именно на скорости!) на спокойном тихом шитье не проявляется никак и еще проблему можно решить сменой шпульного колпачка. Мне помогло. Тоже бала ошарашена такой строчкой! Запаниковала даже. Вроде дорогая, новая машина и такие сюрпризы вот!

День добрый.

Такой вопрос. Сколько метров нитки вмещается на шпульку стандартного размера и шпульку под челнок увеличенного размера?

Perstkov, Ноя 27, 2020

Perstkov, это я подгибку делала, когда я шила, эта часть с бракованными швами была внизу.

Спасибо за ответы, буду разбираться, так неохота и непонятно, когда имеешь не инженерный склад ума

ffiona5, Ноя 28, 2020

ffiona5, так это нижняя сторона?!))

Девочки когда пишите о проблеме строчки всегда делайте фото подписанным что бы понимать лицевая сторона строчки или изнанка....
Как дать совет?
1- скорее всего это действительно шпулька.... Она может быть туго намотанна и цепляться за края челнока и делать такую петлежку причём рена всей строчке.
Может быть просто раскручивать я и если высота шпульки низко лежит то можно бумажку подожит. И может проскакивает в процессе шитья.
Очень много бракованых алюминиевых шпулек. Цельно металлические шпульки более качественные.
Ну и верхнее натяжение и заправку проверяйте

Yasha71, Ноя 28, 2020

Yasha71, А вот как раз у меня и из темного металла шпульки, тяжёленькие такие и дороже аллюминиевых, перфорированные и тоже кривые. Что поделать. Китай. Ладно горсть взяла-есть из чего выбрать.

Подскажите,пожалуйста,где можно онлайн купить лапки для промок,где есть хороший выбор?

buklya, Ноя 30, 2020

buklya, тмт Сибирь хороший выбор

ffiona5, Ноя 28, 2020
ffiona5

Perstkov, это я подгибку делала, когда я шила, эта часть с бракованными швами была внизу.

Тогда всего 3 варианта
-заусеница на шпульном колпачке под пружиной где выходит нитка
- толстая и кривая шпулька
- заусеница внутри шпульки в отверстии куда вставляется палец челнока ( или сетки) не знаю как правильно
PS у меня такая хрень была в Подольской ..... шьёт нормально все ок потом как у вас... и не поймать момент Глюка..... оказывается маленький заусениц внутри..... и он гад то подклинить то нет.....

Perstkov, Ноя 30, 2020

Perstkov, вариантов намного больше, и вот Вам один - при шитье случайно коленоподъёмником чуть поднимается лапка и соответственно ослабляется натяжение верхней нити, это явление не так и редко замечаю у учеников, сама бы не поверила, если б не увидела... 😂 ,кстати, на фото строчка вильнула в месте некачественной затяжки..., в вот другой - неполадки/отсутствие тормозной пружины в шпульном колпачке в совокупности с некачественной нитью и т.д. и т.п....

ffiona5, Вам просто нужно время чтобы познакомиться с новой машиной, разобраться с тонкостями регулировки, всё обязательно получится!

Авторы
Теги
Упоминания