Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

SudarS, Авг 07, 2020
SudarS
matrona
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

скажем, И20 в яндехе по 80р-литр )) а "дорогое" газпромовское - аж 1800 - за 20л ))

Если говорить о "дома" - то проезд дороже обойдётся. Если же о производстве - и бочками-цистернами - там набежит, да )) Жене снабженца на рукавички из мексиканского тушкана

Да скорее из шиншиллского барса😂😁
Да уж! Если смотреть и считать в масштабах дешевых промок на предприятии, то действительно дофига бочек надо. А если с полусухой головой машины? Так опять экономия, да выгода получается. Но если учитывать стоимость машин таких, так масло это тьфу по экономии.

У меня к последней новой машине в комплекте какая-то веретенка была.
Вазелиновое масло стоит около минимум 450₽ литр. Веретенка около 50. В книтизме покупал масло ценой около 170 ₽ за банку 0,9 или 0,8 литра, выглядит как вазелиновое, не пахнет, но вазелиновым они его не называют. Может оно не вазелиновое, но по свойствам очень похоже.

2ALL
Прочел неприятную историю продавцов масел и смазок. Если перейти на вазелиновое масло, то возврат на работу с веретенкой (И-8А, И-12А, И-20А), не возможен.

Наверное занимательная история про углеводороды различных фракций)))
Но я ее даже читать не хочу, ибо бред.

Lomaster, Авг 08, 2020

Lomaster, типа не захочется после вазелина юзать индустриалку?) Других причин просто нет)
Хотя у меня ща залито вазелиновое, что в комплекте с распошивалкой было и есть пару литров И12, купленного для прямострочки 1022, и вот не знаю, что я все же потом залью в распошивалку, когда придет срок замены, вазелин или И12)

Stanyslav_Kovalsky,
Лучше то что было. У него вязкость "соответствует".

Walenok, Авг 10, 2020

Walenok, А то, что было? Это какое именно? И какое тогда в книтисме продают разлитое по литрушкам? Написано просто Книтисм. Масло.

Я сегодня как раз посмотрел описание масла в книтизме. Оно таки вазелиновое, 191р за литр. Я его у них покупал, по виду и консистенции - нормальное вазелиновое масло. Вязкость не измерял, извиняйте)))

| Выбор рукавной швейной машины

Здравствуйте, выбираю машинку для окантовки материалов таких как стеганое полотно с синтепоном, искусственный войлок 4-5 мм толщиной и сэндвич с поролоном внутри. Требуется высокое качество обработки края тесьмой. Думаю про рукавную машину, потому что там есть система подвижная с подачей ленты. Смотрю в сторону модели zoje zj2628-1, также есть аналоги aurora и joyee 335

Посоветуйте, пожалуйста, какую лучше выбрать?

| Re: Выбор рукавной швейной машины 2k, Авг 11, 2020
2k

Здравствуйте, выбираю машинку для окантовки материалов таких как стеганое полотно с синтепоном, искусственный войлок 4-5 мм толщиной и сэндвич с поролоном внутри. Требуется высокое качество обработки края тесьмой. Думаю про рукавную машину, потому что там есть система подвижная с подачей ленты. Смотрю в сторону модели zoje zj2628-1, также есть аналоги aurora и joyee 335

Посоветуйте, пожалуйста, какую лучше выбрать?

а вы точно уверены, что вам нужна именно рукавная машина? Она, как правило, для тяжёлых=плотных тканей, а это не одно и то же, что толстый не плотный пакет. Рукавную берут для не выворотных изделий, которые держат форму, иначе их не сшить.

2k, Авг 11, 2020

2k,
Я в тяжелых машинах не копенгаген. Но если только на окантовку то рукавная платформа и подвижный окантовыватель в самый раз. Позволяет поворачивать чуть ли не под прямым углом и с очень малым радиусом.
Что лучше Авроры или Зодже не знаю.

| Re: Выбор рукавной швейной машины SONY_, Авг 11, 2020
SONY_
2k

а вы точно уверены, что вам нужна именно рукавная машина? Она, как правило, для тяжёлых=плотных тканей, а это не одно и то же, что толстый не плотный пакет. Рукавную берут для не выворотных изделий, которые держат форму, иначе их не сшить.

Показывал свои материалы в ателье и в фирме по продаже швейного оборудования, сказали что они достаточно плотные и нужна рукавная, тем более, что требуется качественная окантовка. Но у них в ассортименте только aurora и с учетом стола и двигателя цена для меня достаточно высокая.

В объявлениях есть варианты по более доступной для меня стоимости, как раз это zoje zj2628-1 и joyee 335, есть jati JT-335B, jack JK-62681-LG. Я сам далеко не специалист, если смотреть по основным характеристикам, то они очень близки, если не одно и тоже, только под разными брендами. Но на данный момент не разбираюсь, например, в системах смазки, возможно кто-то сможет подсказать, какая из машин будет удобнее или надежнее в эксплуатации. Город маленький, возможно грамотного специалиста не найду, и закрытый, поэтому ниоткуда не приедет. Может в каких-то моделях есть специфические узлы, что лучше их не рассматривать

Walenok, Авг 11, 2020

Walenok, Если Вам и вправду нужно высокое качество, то окантовывать квилты и одеяла на машине нельзя. Только пришить край бейки по лицу, а это именно прямострочка нужна. А с изнанки бейка пришивается только ручками. А если это будет сделано на машине, то цена такой работе будет копеечная. Рупь-ведро. Ширпотреб. Если войлок с поролоном(на подстилки животным, то может и пойдет, а вот для одеял-удешевит сразу работу вразы.Про окантовку на рукавной могу только сказать, что машина узкоспециализированная и только для окантовки и более не для чего.

86g6, Авг 06, 2020
86g6
Lomaster

а мне утверждали что только (!) вазелиновое.или силиконовое. никаких индустриальных и тем более машинных масел.
а есть в каталогах масло силикон 25% и еще силикон 100%. так где истина?
где-то рядом? 😃

Я смазываю машины смесью вазелинового(80%) и ИГП 18 - 20%(не призываю это делать всем), 😋 оба масла минеральные, их можно смешивать, а "веретенки"( И8-И20) вообще можно смешивать как угодно, различаются вязкостью.

AlexG, Авг 14, 2020
AlexG
86g6

Я смазываю машины смесью вазелинового(80%) и ИГП 18 - 20%(не призываю это делать всем), 😋 оба масла минеральные, их можно смешивать, а "веретенки"( И8-И20) вообще можно смешивать как угодно, различаются вязкостью.

Я добавляю немного И20А в вазелиновое.

Авторы
Теги
Упоминания