Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

| Нужна помощь?

Всем доброе утро! Ребят, нужна помощь.
Предложили промку Juki DDL-5600NL . Сказали, что шили ,в основном, шторы. В характеристиках пишут, что для тяжёлых тканей и нижнее продвижение рейки. Хочу использовать в ателье, где обычно средние и легкие ткани.
Как думаете брать и не задумываться? Использовалась 2года ,цена с серводвигателем 14000р.

Здравствуйте. Или я плохо пользуюсь поиском, или действительно нет обсуждения Juki DDl-7000A. Может ли кто-нибудь рассказать об этой машине. Кстати, очень мало магазинов ее продают. Машина мне нужна домой. Или все же взять 8700?

Yuliya_Kobzarenko, Juki DDl-7000A модель новая , наверное её пока нет ни у кого . Скорее всего это та же JUKI DDL-8700 , только в новом синем цвете плюс USB -порт . Если сравнивать базовые модели для средних и лёгких тканей у 7000-ой максимальная длина стежка 5 мм против 4 мм у модели 8700 . Минус обоих моделей - открытый масляный картер . А вообще , чем новее техника ( любая ) , тем меньше у неё ресурс ,

JUKIDDL, Май 17, 2020
JUKIDDL

Yuliya_Kobzarenko, Juki DDl-7000A модель новая , наверное её пока нет ни у кого . Скорее всего это та же JUKI DDL-8700 , только в новом синем цвете плюс USB -порт . Если сравнивать базовые модели для средних и лёгких тканей у 7000-ой максимальная длина стежка 5 мм против 4 мм у модели 8700 . Минус обоих моделей - открытый масляный картер . А вообще , чем новее техника ( любая ) , тем меньше у неё ресурс ,

Спасибо. На сайтах Трансметалла и Книта указано, что длина стежка у машин для легких и средних тканей 5мм. Правильно ли я поняла, что встроенный мотор лучше, чем отдельный, т.к. тише работает. Но в то же время, ты не можешь выбрать с каким взять. Встроенный в Juki 8700L (N) Aurora ADD-55, а если по отдельности, то можно Aurora YJW-55 установить, к примеру. Или эти двигатели примерно одинаковые?

Yuliya_Kobzarenko, Стесняюсь спросить-А вам зачем другой навесной мотор нужен? Чем конкретно этот не угодил?
Навесные хороши, когда машина на фабрике пашет без перекуров 24 часа в три смены. Лет этак 25.И потом, если полетит мотор, не выдержав нагрузки от скоростей в 5000 оборотов, то его меняют. Но это ЕСЛИ!
Дома же хватит за глаза и детям и внукам встроенного в голову мотора, не сумеете физически его ушатать! Моторы почти все одинаковые. Скорость тоже(это на двойном и тройном продвижении меньше-2500-2000)

Yuliya_Kobzarenko, джуки 8700L прекрасно продается без мотора, ставьте какой хотите.

Yuliya_Kobzarenko, покупайте 7000 -ую модель готовую в сборе с завода , это в любом случае лучше , чем всякие манипуляции с моторами других производителей .
Вообще эталоном прямострочной швейной машины для домашнего использования я считаю JUKI DDL-900A-S - всё в ней красиво .

JUKIDDL, Май 17, 2020

JUKIDDL, Что-то не нашла такую. Точно ноль не потеряли?

matrona, Май 17, 2020
matrona

Yuliya_Kobzarenko, Стесняюсь спросить-А вам зачем другой навесной мотор нужен? Чем конкретно этот не угодил?
Навесные хороши, когда машина на фабрике пашет без перекуров 24 часа в три смены. Лет этак 25.И потом, если полетит мотор, не выдержав нагрузки от скоростей в 5000 оборотов, то его меняют. Но это ЕСЛИ!
Дома же хватит за глаза и детям и внукам встроенного в голову мотора, не сумеете физически его ушатать! Моторы почти все одинаковые. Скорость тоже(это на двойном и тройном продвижении меньше-2500-2000)

Как я шью, то машина и пра-правнукам достанется 😃 У меня, если, честно, в голове уже такая каша, что пора подумать о чем то другом... Но, если есть в продаже одинаковые машины с встроенным мотором и не встроенным, значит это кому-нибудь нужно. Вот от Вас я и услышала ответ, спасибо.

JUKIDDL, Май 17, 2020
JUKIDDL

Yuliya_Kobzarenko, покупайте 7000 -ую модель готовую в сборе с завода , это в любом случае лучше , чем всякие манипуляции с моторами других производителей .
Вообще эталоном прямострочной швейной машины для домашнего использования я считаю JUKI DDL-900A-S - всё в ней красиво .

И цена тоже красивая у Juki DDL-900 более 80тыс. У меня бюджет максимум 50

matrona, Май 17, 2020

matrona, ноль не потерял.

Yuliya_Kobzarenko, А! Всё так и это девятитысячная моделька была озвучена! 👍😁🤩Кстати отличная топовая машинка. Вообще без каких - либо проблем! Мечта, а не машинка.
А так если Вам нужна просто хорошая всемогущая(по плюшкам) и дешёвенькая прямострочка, то почему не выбираете ту же Аврору А4 например или ей подобную??? Всё всё есть в ней. Как Вам вариант?

matrona, Май 18, 2020
matrona

Yuliya_Kobzarenko, А! Всё так и это девятитысячная моделька была озвучена! 👍😁🤩Кстати отличная топовая машинка. Вообще без каких - либо проблем! Мечта, а не машинка.
А так если Вам нужна просто хорошая всемогущая(по плюшкам) и дешёвенькая прямострочка, то почему не выбираете ту же Аврору А4 например или ей подобную??? Всё всё есть в ней. Как Вам вариант?

Есть и 900, и 9000. Посмотрела именно Juki DDL-900, но в наличии ее не нашла, только под заказ. Машину хочу именно juki. Благодаря форуму купила 3 года назад juki hzl-f600, теперь хочу промышленную. И так как 7000 модель укладывается в мой бюджет, то именно на нее упал мой глаз, хотя мне не нужна автоматическая закрепка в начале и конце и автообрезка. Читая неделю форум поняла, что брать надо 8700 модель - простая, безотказная. В принципе, я определилась с машиной и, как только кончится весь этот ....коронавирус, помчусь за ней. Главное больше ничего не читать 😃

Yuliya_Kobzarenko, Может Вам и не нужны закрепка и отрезка, но похоже Вы просто не поняли, что все(любую из функций) можно включать или отключать совсем или программировать, в любом варианте, как угодно под Ваши задачи. Ну предположим без закрепа и можно обойтись, делая его в ручном режиме, а вот без обрезки-это как-то совсем уже не Айс. Даже в бюджетных Аврорах есть обрезка. Вы наверно просто не знаете--сколько километров ниток пойдет в обрезки в ручном режиме с вытягиванием на нужную длину. А если нитки хорошие и дорогие.
Счастье, когда есть плюшки у швейки.

matrona, Май 18, 2020
matrona

Счастье, когда есть плюшки у швейки.

и это верно ))

Авторы
Теги
Упоминания