Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

RPE2, Мар 23, 2020

RPE2, возле боковых болтов. И недокрас пятно около 2-3 см возле пластины на рабочей поверхности

RPE2, Мар 23, 2020
RPE2

TAKAYAkakESTb, О каких сколах возле болтов ,ПОД ЛУПОЙ идёт речь? На рабочей платформе нет краски вокруг шляпок болтов.

Чет вообще не туда обсуждение пошло 😈
Обсуждаем какого то сферического коня в вакууме 😈
Какую то чужую машинку непонятной знакомой и непонятные столы сделаные дядей столяром 😈
--
TAKAYAkakESTb, давайте будем более конкретные вопросы задавать..
А ОБС оставим бабушкам на лавочке..

Незадолго до карантина был разговор о " кривизне лапок ". К Типикалу заказывал несколько доп лапок , там же в ВЕЛТАКСЕ. Тефлоновая лапка встала ровно , но игла практически трёт по правому краю паза.( Крепление " не самое удобное для доработки надфилем "((( Я конечно снял около 0.3-0.4 мм. ГРАВЕРОМ , но без него , тем более у женщин могут возникнуть трудности.

TAKAYAkakESTb, Мар 23, 2020
TAKAYAkakESTb

SudarS, разве бывают такие дорогие столы? Если да то конечно вы правы за 20 тыс. он должен быть идеален.

ДА281, родной стол 106см в книтизме - сейчас 17тр с гаком...
.
эх, и до книтизма докатилась эта зараза с "модным нынче" вебдизайном (((
Повод "реже заходить на книтизм". увы...

Luchs, Мар 23, 2020
Luchs

Сама столешница тяжеленная..
Дядя столяр должен иметь возможность такую фанеру где то купить, и инструмент, чтоб еще и дырку под машинку правильно и гладко вырезать смог.. станок.
Я сомневаюсь что такое дома хоть у кого то есть..

если дядя-столяр, то склеить бутерброд из 2-3-4 листов фанеры, а потом ручным фрезером (который есть у всякого столяра-дяди), по линейкам направляющим, выбрать место под машинку - проблем ноль, и полдня-день неспешного жужжания...

Luchs, Мар 23, 2020
Luchs

Или это стол для промки, или барахло на него похожее и выкинутые деньги. И не важно 1000 или 4000.

ну так в том же книтизме - на выбор - столы китайские, столы "самоделка + китайские ноги, но путные, типа", столы родные.
ценник - по возрастанию ))
хотите "стол для промки за 3 тр" - пожалуйста. любой каприз за ваши деньги ))

TAKAYAkakESTb, Мар 23, 2020

TAKAYAkakESTb, я ничего не буду утверждать, но имею предположение, что неспроста многие швейные машины на российском рынке стоят вполовину дешевле, чем напр. в Германии, понятно, в Европе и гарантия дольше и сервис, но...контроль качества известных брендов строг, недосмотра как такового быть не может, значит допуск всё же иной...

SudarS, Мар 23, 2020

SudarS,
Ну наверняка у кого нет дяди столяра, можно и у мебельщиков заказать,
У кого станки есть и прессы, только стоить такая столешница явно будет больше чем фабричная..
Один день работать бесплатно и с бесплатными материалами будет только родной любящий дядя 😈 для племянницы.
Всем остальным надо платить 😈

NatalieK, Мар 23, 2020

NatalieK, думаю вы правы так как на коробке было приклеина бумага на иностранном языке но пару слов и так понятно было ГЕРМАНИЯ БЕРЛИН

NatalieK, Мар 23, 2020
NatalieK

TAKAYAkakESTb, я ничего не буду утверждать, но имею предположение, что неспроста многие швейные машины на российском рынке стоят вполовину дешевле, чем напр. в Германии, понятно, в Европе и гарантия дольше и сервис, но...контроль качества известных брендов строг, недосмотра как такового быть не может, значит допуск всё же иной...

👍😜🤣Ага. Особенно когда Европейское для России(столы те же) из самой европейской Украины😂🤣Наверно Джуковцы именно на нас и экономят, коль в такой Европе заказывают дополнения к машинам. Машинка стоит столько-то, а стол к ней бесплатный! 👍😂Как мне и сообщили.

matrona, Мар 24, 2020

matrona, а Вы ожидали что-то другое? Спрос рождает предложение, народу надо дешевле - значит, делаем дешевле... Но всё-таки... бесплатный - только сыр в мышеловке.

matrona, Мар 24, 2020

matrona,
формально - Украина - это Европа/часть Евросоюза))
но не всякие духи из Франции - это сразу Шанель#5, так ведь?)) Хотя формально - французские, да))

SudarS, Мар 24, 2020
SudarS

matrona,
формально - Украина - это Европа/часть Евросоюза))

Формально Украина располагается на европейском континенте, но Украина не член и не часть Евросоюза и шансы её входа в Евросоюз пока невелики.
А "евро-стол" и в Китае сляпать можно, название на сайте продавца с местом производства ничего общего не имеет, как захотел, так и назвал, да хоть "японский профессиональный" 😈

NatalieK, Мар 24, 2020

NatalieK, Да дело в том, что выбора нет! Вообще.Никакого.Понимаете. Если бы был выбор, то заказала бы нормальный ЕВРО и конечно бы за достойную оплату. Я не жлобина какая-нибудь. Просто выбора не дают. Либо мокрый китай со втыкающимися щепками внизу за четыре, либо украинский со сколами покрытия.Хрен редьки не слаще. Хочется ведь чего-то нормального. В итоге же получаем те же яйца,только в профиль. И правильно Сергей сказал--Всё очень формально.

matrona, Мар 24, 2020

matrona,
а)искать рукастого дядю, заказать подстолье сварное, и столешницу сверху.
б) если нет - то спасение утопающих - дело рук самих утопающих)) т. е. ручками, освоив новую профессию...
в) или заказать в книтизме от адлера, если подойдёт))

Авторы
Теги
Упоминания