Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

buz_nina, Янв 22, 2020
buz_nina

А вот Че можно шить иголками 160, даже не представлю ❓ Ремни ?

Наверное)

Добрый день, купила jack f4-h-7, помогите настроить положение лапки относительно рейки. Все лапки с разной степени кривизны по диагонали устанавливаются. Механиков рядом нет... где посмотреть/почитать? Что крутить? Первая родная лапка

buz_nina, Янв 22, 2020
buz_nina

i_avi,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сейчас уже успокоилась, муж настроил постепенно и на толстые иголки перенастраивать не соглашусь. Шью для семьи, для души и только то, что нравится шить, и на маленьких скоростях. А вот Че можно шить иголками 160, даже не представлю ❓ Ремни ?

у меня 130 номер есть, достались " по наследству" несколько упаковок... Это жуть !!! даже для джинсовой ткани они черезчур мощные. Боюсь вообще ими шить, на 1022М ставила и на Джуки 8700.. Неприятные ощущения.

Starvit, Янв 22, 2020
Starvit

Добрый день, купила jack f4-h-7, помогите настроить положение лапки относительно рейки. Все лапки с разной степени кривизны по диагонали устанавливаются. Механиков рядом нет... где посмотреть/почитать? Что крутить? Первая родная лапка

ничего вы не настроите. шейте как есть. У меня также. С Алиэкспресс набрала. Свою работу выполняют.

matrona, Янв 22, 2020
matrona

buz_nina, У меня шагайка есть Аврора (дубинушка дубовая) иглы 110-160.брала исключительно прошить карманы на пуховике и для тапок.Нужно бы было брать машинку подороже и без перетопа. Простую.... А сейчас жду доставку промки Жучки для тонкого.Иллюзий по поводу на одной машине шить всё - не имею. Поэтому у меня их будет 8😎😁👍

))) у меня их 6 ))) седьмая на подходе))Петельная. Наверное, это не лечится))

Starvit, Янв 22, 2020
Starvit

Тут.
https://youtu.be/9kGnYjlM7Ps?t=753

RPE2, Янв 22, 2020

RPE2, спасибо, пошла смотреть

Роза--Мимоза

Лечится, конечно же ))
Путём покупки ещё нескольких ))
т.о. - имеющиеся 7 будут вылечены. Ибо их станет 9 или лучше даже 10.
Это как инструмент домой.
Вроде уже "всё, что надо, можно сделать", и по-разному. Так нет. акция у кого-нито - и сдишь, думаешь. Вроде и не надо, вроде и так могу. Но ведь.... ))

Starvit, Янв 22, 2020
Starvit

я уже выкладывала это полезное видео в теме
смотреть с 8:31 мин
https://m.youtube.com/watch?v=zRwctUagI6w

SONY_, Янв 22, 2020
Роза--Мимоза
matrona

При наличии бытовушек, которые просто жалко(потому, что Бернины дорогие и классные и надо их беречь) всё равно рано или поздно абсолютно все начинают задумываться и мечтать о промках. Куда ж нам без них!? Это не столько скорость, (всё равно на пяти тысячах не многие шьют и шить могут), а сколько беспроблемная проходимость всего того, на чем бытовушки спотыкаются и не тянут в принципе. Промка-как выручайка на все случаи жизни. Только потом приходит понимание, что уже на бытовушках шить не хочется. А держут их из-за декора и красивых петель только лишь. (К моим Бернинам это не относится, потому, как такие швы как на Бернине не шьет ни одна промка и ни одна бытовушка-поэтому их не продам никогда)На промке ведь намного приятнее и легче шить и стегать. Нет боязни, что не прошьет или сломается. И вот одну машину надо под конкретные задумки, то другую на подхват, вот так парк большой и набрался. Ну конечно две Подолки тумбовые можно не считать. Смазала, отрегулировала отлично и стоят-раритеты любимые. Жду с нетерпением свою бело-синявую красавочку. Главное, чтоб не обманули в очередной раз. Там вот в чем проблема. На сайтах у всех написано, что если машина, для тонких тканей, то иглы у нее с тонкой колбой. А друг из Москвы купил точно такую же и механик предупредил, что иглы идут с толстой колбой-перемеряли - так и есть. 134 диаметр. Ошибочка. Вот и тормознула следующий заказ на иглы, лапки, мелочовку. Пусть посмотрят, проверят еще раз. А то и реверс и закрепка не будет корректной. Сижу, как на иголках. Время идет, а новостей никаких.Если бы изначально начала покупать промки, то машин было бы меньше значительно. Это факт.Так кто бы подсказал! Сначала же думаешь, что хватит маленькой бытовушки😜😁😎... Какие мы наивные всё же🤗😁

Starvit, Янв 22, 2020

Starvit, и Вы что, каждый раз меняя лапку будете лапкодержатель подстраивать? А если этих смен за час работы несколько? Я оставила лапкодержатель в его правильном положении и подшлифовала все дешёвые кривые китайские лапки так, чтобы игла не задевала, вот так и шью ими, но больше такое ... покупать не буду.

matrona, Янв 22, 2020
matrona
Роза--Мимоза

При наличии бытовушек, которые просто жалко(потому, что Бернины дорогие и классные и надо их беречь) всё равно рано или поздно абсолютно все начинают задумываться и мечтать о промках. Куда ж нам без них!? Это не столько скорость, (всё равно на пяти тысячах не многие шьют и шить могут), а сколько беспроблемная проходимость всего того, на чем бытовушки спотыкаются и не тянут в принципе. Промка-как выручайка на все случаи жизни. Только потом приходит понимание, что уже на бытовушках шить не хочется. А держут их из-за декора и красивых петель только лишь. (К моим Бернинам это не относится, потому, как такие швы как на Бернине не шьет ни одна промка и ни одна бытовушка-поэтому их не продам никогда)На промке ведь намного приятнее и легче шить и стегать. Нет боязни, что не прошьет или сломается. И вот одну машину надо под конкретные задумки, то другую на подхват, вот так парк большой и набрался. Ну конечно две Подолки тумбовые можно не считать. Смазала, отрегулировала отлично и стоят-раритеты любимые. Жду с нетерпением свою бело-синявую красавочку. Главное, чтоб не обманули в очередной раз. Там вот в чем проблема. На сайтах у всех написано, что если машина, для тонких тканей, то иглы у нее с тонкой колбой. А друг из Москвы купил точно такую же и механик предупредил, что иглы идут с толстой колбой-перемеряли - так и есть. 134 диаметр. Ошибочка. Вот и тормознула следующий заказ на иглы, лапки, мелочовку. Пусть посмотрят, проверят еще раз. А то и реверс и закрепка не будет корректной. Сижу, как на иголках. Время идет, а новостей никаких.Если бы изначально начала покупать промки, то машин было бы меньше значительно. Это факт.Так кто бы подсказал! Сначала же думаешь, что хватит маленькой бытовушки😜😁😎... Какие мы наивные всё же🤗😁

у меня 6 промок. )) бытовухи я не считаю. Их на 5 лет хватает и в мусорный бак. Забыла, дома же еще 1 промка стоит. Муж как то пытался бухтеть, чтобы я ее в мастерскую отнесла, а она новенькая, беленькая.. Бытовых оверлоков 2 , тоже не считаю . Промышленный оверлок -обожаю его.

NatalieK, Янв 22, 2020
NatalieK

Starvit, и Вы что, каждый раз меняя лапку будете лапкодержатель подстраивать? А если этих смен за час работы несколько? Я оставила лапкодержатель в его правильном положении и подшлифовала все дешёвые кривые китайские лапки так, чтобы игла не задевала, вот так и шью ими, но больше такое ... покупать не буду.

тоже так считаю. Если каждый раз крутить...Хобби что ли..))) От нечего делать можно разок. Но они и так шьют, Сколько покупала, корзина всевозможных, Есть и кривые, но они и кривые шьют. Там кривизна минимальная. Неужели на производствах будут лапки подстраивать, подкручивать. Никто этим не заморачивается.

NatalieK, Янв 22, 2020
NatalieK

а где купить не «такое...покупать не буду»? У меня, например, подобная история с лапкой для потайной молнии, покупала там же где и машину- у крупного поставщика через интернет.

Авторы
Теги
Упоминания