Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

matrona, Янв 22, 2020

matrona,

Вот и тормознула следующий заказ на иглы, лапки, мелочовку.

Я после покупки машины, в этом же месте решила заказать позиционер и еще разную мелочевку. И что вы думаете?...Со мной даже ни кто не связался и даже ничего не написал. Вот если на машину заказ, то сразу переписка завязалась и процесс пошел, а мелочевка их не интересует 😕 Пару раз попыталась и бросила это дело, так и шью бес позиционера, но надо.

Пром. Оверлок brother fb-n210 на максимальной скорости сжимает ткань в поперечной плоскости, пробовал нитенаправителями петлителя играться, не особо помогает, натяжение максимально ослаблял, помогало но переплетение петлителей начинает гулять, бегать вверх, вниз по кромке ткани, что интересно- на средней и малой скоростях строчка ровная, а как разгонишся начинает сжимать, ткань конечно мягкая, тонкая, да и ширина ножа чуть больше ширины язычка игольной пластины, но может есть какой-то выход, кто с этим сталкивался, что можно сделать?

W1taly, Янв 23, 2020

W1taly, похоже, нитки виноваты, на высокой скорости они просто не успевают ровно сматываться с катушек, идут рывками. Берите более качественные нитки или шейте медленнее. 🙃

NatalieK, Янв 22, 2020
NatalieK

SONY_, у меня есть вариант - покупать оригинальные лапки Дюркопп и Пфафф для моих обеих машин, новые или же б/у, не важно, они вечные и подходят идеально.

Так а если и родная лапка с которой машина пришла, тоже не ровно стоит? Тоже не трогать? И остальные лапки я тоже брала у поставщика, не на али. Понятно что где закупает поставщик тайна (((

Starvit, Янв 23, 2020
Starvit

Так а если и родная лапка с которой машина пришла, тоже не ровно стоит? Тоже не трогать?

Это безобразие, конечно, что у новой машины лапкодержатель криво стоит..., но тогда трогайте, ставьте его с оригинальной лапкой ровно, а там посмотрите, как остальные встанут.

Starvit, Янв 23, 2020
Starvit
NatalieK
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Так а если и родная лапка с которой машина пришла, тоже не ровно стоит? Тоже не трогать? И остальные лапки я тоже брала у поставщика, не на али. Понятно что где закупает поставщик тайна (((

Ослабьте на сколько возможно прижим лапки. Теперь отпустите винт фиксации штока лапкодержателя. Вращая шток, добейтесь параллельности полозьев лапки к рейке. Затяните винт. Пользуйтесь.

Приехала моя машина Жучка 8000 в Тюмень. Перемеряли игловодитель и Да. Действительно колба толстая идет. 134 по штангенциркулю. Почему в мануале нет такой информации-загадка. Пока машину не пришлют-нет инструкции на русском языке. И на краю стола со стороны машины многочисленные сколы на пластике. Это евро стол. Какая-то беда с этими столами. Сплошная безнадёга и безысходность.

Lomaster, Янв 23, 2020

Lomaster, спасибо, с докупленной лапкой получилось. С родной нет, видно лапка сама кривая. Потому что ровняя полозья, отверстие для иглы смещается, и наоборот соответственно....

matrona, Янв 23, 2020

matrona, Со столами даааа... у меня тоже сюрприз был. Распошивалка пришла с обыкновенным столом, ножки под прямым углом, все прямоугольное, а у прямострочки ножки с наклоном, соФсем форма жругая ⁉ Я думала столы все стандартные, одинаковые, столешницы только разные. 😃

Starvit, Янв 23, 2020
Starvit

Lomaster, спасибо, с докупленной лапкой получилось. С родной нет, видно лапка сама кривая. Потому что ровняя полозья, отверстие для иглы смещается, и наоборот соответственно....

Родную придётся использовать с дополнительной прокладкой на креплении , чтоб сдвинуть левее.

RPE2, Янв 23, 2020

RPE2, не совсем поняла, как это организовать. А главное как теперь докупать лапки? Только методом проб и ошибок?

Starvit, Янв 23, 2020
Starvit

RPE2, не совсем поняла, как это организовать. А главное как теперь докупать лапки? Только методом проб и ошибок?

Между игловодителем и лапкой в месте крепления подкладываете шайбочку или пластинку. Разумеется подобрав нужную толщину.
Ну а про отличия лапок ... Всегда так было +- ( если они не комплектные от конкретной машины.

matrona, Янв 23, 2020
matrona

Сплошная безнадёга и безысходность.

Это дух Адлера витает вокруг, и всеми силами пытается подтолкнуть "к нужному решению" ))
Уже и документацию спрятал (как Доби письма), и игловодитель подменил, и стол покоцал… ))

SudarS, Янв 23, 2020

SudarS, Полно же Вам, батенька, глумиться над несчастной женщиной. Сейчас оплатила крайний счет. Буду ждать. Хоть и прислали одни вопросительные знаки с суммой😜(такие вот катаКЛИЗМЫ) 😁😎👍

SudarS, Янв 23, 2020
SudarS

Это дух Адлера витает вокруг, и всеми силами пытается подтолкнуть "к нужному решению" ))
Уже и документацию спрятал (как Доби письма), и игловодитель подменил, и стол покоцал… ))

Не иначе, как дух 😂
Документация на официальном сайте на месте.
По иглам действительно в спецификации DBx1, а в инструкции оба варианта.

Авторы
Теги
Упоминания