Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Всем привет! Читала, читала тему, но так и не нашла ответ на интересующий меня вопрос: в чем преимущество японского челнока перед китайским? Все пишут, что японский челнок лучше. Разъясните, мне, пожалуйста, кто «в теме», в чем преимущество японского челнока?

Руфина, Авг 16, 2019
Руфина

в чем преимущество японского челнока?

На такой вопрос даже не сразу и сообразишь, что ответить... 😳 Распространяться тут, собственно, особо не о чем, так что, если одним словом, то качеством.

SudarS, Авг 16, 2019

SudarS,
спасибо большое. Я вчера читала еще раз ваши изыскания до умопомрачения. И решилась.
Мне немного страшно. Но я верю, все будет хорошо.

Дружба с машинкой будет тогда, когда она нравится) хотя бы визуально) с ней и проблемы решать хочется.

Вроде определилась, но вдруг от куда не возьмись появилась перед экраном Сируба... Подскажите пожалуйста стоит ли мне переплачивать за Сирубу или с Типикалом они одинаковы?
https://www.sewing-house.ru/id/promyshlennaya-shveynaya-mashina-siruba-dl730-m1a--komplekt-1342.html
https://www.wellmart-msk.ru/catalog/promyshlennye-mashiny-chelnochnogo-stezhka.html/nid/43748 (такая же по внешнему виду только МD)

Гость, Авг 16, 2019
NochnayaSowa

Вроде определилась, но вдруг от куда не возьмись появилась перед экраном Сируба... Подскажите пожалуйста стоит ли мне переплачивать за Сирубу или с Типикалом они одинаковы?
https://www.sewing-house.ru/id/promyshlennaya-shveynaya-mashina-siruba-dl730-m1a--komplekt-1342.html
https://www.wellmart-msk.ru/catalog/promyshlennye-mashiny-chelnochnogo-stezhka.html/nid/43748 (такая же по внешнему виду только МD)

Осталось неможко надавить на жабу и Siruba L918-NM1 с игольным продвижением окажется в вашем списке 😃

Kroxagolik, Авг 16, 2019

Kroxagolik, нееее... дальше 30000 жаба впадет в кому )))

ElnaJuki, Авг 16, 2019
ElnaJuki

Здравствуйте, помогите ,пожалуйста, разобраться с таким вопросом: собираюсь приобрести промышленную прямострочку(джуки 8100е), что нужно ещё к ней обязательно докупать(челночное устройство, иглы, масло, какие лапки будут нужны в первую очередь)? Кто покупал, подскажите что шло в комплекте, а что Вы приобретали дополнительно, благодарю Вас за ответ)

Салют! В комплекте с машиной идет только жбан с маслом, штук пять игл, шпулек и набор отверток. Ну еще может быть стол, мотор, ящик под стол и ремень приводной.

Что купить: иглы нужного типоразмера, шпульки на алиэкспресс продаются дешево и сердито. Лапки по ситуации. У меня лично в ходу было две - обычная и узкая. Игольную пластину нужно менять только при смене типа метариала (легкие или средние), рейку - тоже. Опять же, лично я взял две дополнительные рейки - позлобнее и сильно злую. Дополнительную пластину, шпульный колпачек (один настроил на 40 нить, другой на 30).
У меня в комплекте был мотор с позиционером, а самого позиционера не было - докупил. И еще подсветку рабочей в виде подковы поставил.
Из популярного еще тефлоновые лапки для всякой кожи и кожзамов, односторонние лапки, ролики для хитрых кривых по коже, лапка и пластина для штопки/вышивки.
Челнок первое время точно не понадобится ))

babavaga, Авг 16, 2019

babavaga, Я тут прикупила специально 2 колпачка для спецтонкой нити и для отделочной,а настроить не получилось.Как настроить на толстую нить,подскажите.Надо гнуть пластинку или болтом обойдусь?Или пните правильно.

Acier, Авг 16, 2019
Acier

SudarS,
Мне немного страшно. Но я верю, все будет хорошо.

Это неправильная позиция 😋 😋 😋 , - чем больше авторитет машины(а у 281-го он высок!), тем страха должно быть меньше 😃

ElnaJuki, Авг 16, 2019
ElnaJuki

Здравствуйте, помогите ,пожалуйста, разобраться с таким вопросом: собираюсь приобрести промышленную прямострочку(джуки 8100е), что нужно ещё к ней обязательно докупать(челночное устройство, иглы, масло, какие лапки будут нужны в первую очередь)? Кто покупал, подскажите что шло в комплекте, а что Вы приобретали дополнительно, благодарю Вас за ответ)

Обязательно докупать ничего не надо, - машина работает сразу с одной иглой, несколькими разными нитками, и с каким-то набором ткани. А дальше Вы должны нам сказать, что Вы будете шить, и как и из чего....
Обычно имеется набор из нескольких толщин ниток. Стало быть, возможно, к этому надо иметь несколько толщин игл, по "десяточку", (хотя бы смежных), напр.: 75, 80, 90, 100, 110. Конечно же много шпулек(разные нитки, разной толщины лежат на шпульках намотанные и готовые), несколько шпульных колпачков. Лапки для отстрочки(справа-слева), лапки для молний, для канта. Это я о своих "технотканях", а уж об одежде расскажут наши рукодельницы и рукодельники. Отвертки, масленка. Минимум, а дальше Вы будете из опыта, "обрастать и обрастать" 😋

AlexG, Авг 16, 2019
AlexG

Отвертки

это особенно))
родные отвёртки - это какой-то одноразовый хлам из пластилина...

ElnaJuki, Авг 16, 2019
ElnaJuki

что нужно ещё к ней обязательно докупать

шпульки. тазик. ведро (зависит от количества ниток в хозяйстве, умножить на два)
на промках намотка на шпульку идёт в процессе шитья (со второй бобины), потому удобнее по 2 шпульки на нитку/цвет.
.
А вот остальное - уже по задачам, одних игл вариаций по типу острия тоже будет предостаточно, и все они ещё и по размеру отличаются...

SudarS, Авг 17, 2019

SudarS, мне больше всего вот такая понравилась -- ей спокойно можно и игольную пластину, и рейку открутить. Везде подлезть можно.

У меня есть прабабушкина машинка Зингер ( Вроде Швейцария- пробила по номеру ее) она вся смазана и в рабочем состоянии. Планировала ее продать или сдать по программе утилизация за новую, но не знаю хоть примерно сколько она стоит сейчас ( на авито все не стабильно в цене) Подскажите пожалуйста знающие рукодельники может есть какой нибудь сайты или магазины где выяснить ее цену и конечно в дальнейшем продать или обменять? Эх...может быть тогда обходными путями наберу на машинку"мечту"

Гость, Авг 17, 2019

NochnayaSowa, была у меня такая машина , подарили . Постояла в гараже месяц и отдал назад . Запах старья потом пару месяцев выветривался в гараже и в машине . Такая машина стоит ничего . Есть интересные модели и в идеальном состоянии , у тех на аукционах стоимость от 100-200 и до 1000 доходит . На этой неделе была относительно не далеко от меня ( 500 км.) такая в продаже в идеале , стол раскладушка в идеале , паспорт , родной ЗиП - за 100 у.е. продавали , два дня повисела в продаже и объявление пропало , значит купили . Я тоже такую купил бы себе для коллекции . А так в основном эти машинки пошкрябанные , ржавые , грязные - туда то и ткань жалко под лапку класть . Такие машинки продают от 10-20 до 50-70-100-150 у.е. , только объявления висят эти годами и не покупает их никто .
Отдайте свою по программе утилизации , выигрыш будет больше , чем от продажи за 10-20 у.е.

Авторы
Теги
Упоминания