Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

JUKIDDL, Мар 29, 2019

JUKIDDL,
Согласно про иглу..

Я недавно купила ( потому что вдруг забыла в магазине 😈 систему игл в своей машинке 😈 - давно не покупала) неподходящие иглы..
хорошо был чек и поменяла две упаковки из трёх на подходящую.. (одну пачку начала, поэтому поменять не получилось)

У меня 135-34. Купила 134. 😈
Разница в длине на пару мм.. 134 короче..
понятно что машинка ими шить не будет)))
😈
Теперь думаю куда б их применить)))
——-
Раз сработала защита - надо смотреть на согласование работы- игла- челнок..
Может быть вал провернуло..
есть защитная муфта???
У меня когда муфта сработала тоже пропуски были)). Пока правильно ее на место не поставила..

Какие полезные советы,а ясно же написано 😃
Строчит только с самой толстой иглой, и то если ровно, если притачиваешь пояс, нужно чтобы вся лапка была на одинаковой толщине ткани, иначе пропускает.

Nordvoks, Мар 29, 2019

Nordvoks, причин много , не та игла в том числе .

Nordvoks, Мар 29, 2019
Nordvoks

Какие полезные советы,а ясно же написано 😃
нужно чтобы вся лапка была на одинаковой толщине ткани, иначе пропускает.

И все ж знаете какое дело,я так скажу, нормально работающая машинка плюет на эти перепады и толщины и кладет ровную строчку.
проблема может быть изза того, что вы указали, но вот точно не в этом случае.
хотя тут телепатию не развили еще.. 😃
я для себя оставлю мысль что джэк f4 после года бережной эксплуатации можно нести в металл.

JUKIDDL, Мар 29, 2019
JUKIDDL

Nordvoks, причин много , не та игла в том числе .

Верно,но вы пост видимо невнимательно читали,в нём иглы бы поменяны.Я решил от советов воздержаться,к ним относятся с пренебрежением,как то так...а на нет и суда нет.

AliSerg, Мар 29, 2019
AliSerg
Nordvoks
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я для себя оставлю мысль что джэк f4 после года бережной эксплуатации можно нести в металл.

Гоните эти мысли!!! Надо просто настроить , то что расстроилось.!

| Re: Пропуск строчки Jack f4 galakubana, Мар 29, 2019
galakubana

Строчит только с самой толстой иглой, и то если ровно, если притачиваешь пояс, нужно чтобы вся лапка была на одинаковой толщине ткани, иначе пропускает.p.s.
Ранее до этого происшествия заклинил вал, в общем с валом разобрались машинка проработала пару месяцев, и началась эта история.

Всё же мне кажется, что, может, и после заклинивания вала и пр., и "только с толстой иглой "- сбился челночный зазор, я бы его проверил(переустановил, если надо). Машину в Краснодаре покупали, в каком магазине, если не секрет?

| Re: Пропуск строчки Jack f4 galakubana, Мар 29, 2019
galakubana

Строчит только с самой толстой иглой, и то если ровно, если притачиваешь пояс, нужно чтобы вся лапка была на одинаковой толщине ткани, иначе пропускает. Исхитрялась ставить лапку одностороннюю, но и это уже не помогает.
В наличии есть инженер-муж. с золотыми руками который без проблем обслуживает все мои промки, в тч распошивалку и оверлок. так что надеемся на вашу помощь и свои силы, тк живу в станице мастеров нет.

Если механиков поблизости нет, но имеется муж с хорошими руками, то нужно проверить хорошо ли прилегает лапка к игольной пластине, а потом взять руководство, проверить установку игловодителя и настройку игла-челнок. Думаю, при правильной настройке, это решит все Ваши проблемы.

galakubana, Мар 29, 2019

galakubana,
Проясните, вы иглу меняли на иглу такого-же номера,

troff, Мар 29, 2019
troff

galakubana,
Проясните, вы иглу меняли на иглу такого-же номера,

Поменяла иглу на другой номер.

| Re: Пропуск строчки Jack f4 techsupport, Мар 29, 2019
techsupport
galakubana
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Если механиков поблизости нет, но имеется муж с хорошими руками, то нужно проверить хорошо ли прилегает лапка к игольной пластине, а потом взять руководство, проверить установку игловодителя и настройку игла-челнок. Думаю, при правильной настройке, это решит все Ваши проблемы.

Так и сделали, проверили поэтапно. Правда на игловодителе не было отметок, пришлось вручную выставлять. Спасибо все уже наладили. Это я паникую раньше времени, а муж молча берет инструкцию, после того как не получилось пару раз 😃

galakubana, Мар 29, 2019
troff, Мар 29, 2019

Всем доброго времени суток, купил typical 0303 и привод asu 27-75 всё собрал механик, включаем машинку, привод сразу начинает крутить, немного прокрутив останавливается на дисплее ошибка Е11. помогите пожалуйста в чем проблема?

Crafter_M, Мар 30, 2019
Crafter_M

Всем доброго времени суток, купил typical 0303 и привод asu 27-75 всё собрал механик, включаем машинку, привод сразу начинает крутить, немного прокрутив останавливается на дисплее ошибка Е11. помогите пожалуйста в чем проблема?

про такую ошибку уже спрашивали, посмотрите здесь https://club.osinka.ru/topic-172433?p=17208624#17208624

Авторы
Теги
Упоминания