Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Спасибо большое!!! Вы развеяли мои сомнения!
Машинка со встроенным мотором, из электроники позиционер только. Машина для перевозки легковая, но хэтчбэк, влезает в нее обычно мноооооого 😈 всемозможные тележки думаю не понадобятся, есть возможность и там и там подогнать машину к самым дверям. колхозить ещё один стол не вижу смысла, все равно все туда переедет и куда потом этот второй стол девать? 😃
Ещё один вопрос: при прибытии на место, мне надо будет свежее масло заливать в машинку?

Опять Сударса на флуд понесло))))))))))) по делу я так понял сказать у него не о чем! перемещение это опасность поцарапать стол,и я предложил приемлемый вариант-сделать ещё один,точка! 😃 )))))))))))

Кроха_Туля

Спасибо большое!!! Вы развеяли мои сомнения!
Машинка со встроенным мотором, из электроники позиционер только. Машина для перевозки легковая, но хэтчбэк, влезает в нее обычно мноооооого 😈 всемозможные тележки думаю не понадобятся, есть возможность и там и там подогнать машину к самым дверям. колхозить ещё один стол не вижу смысла, все равно все туда переедет и куда потом этот второй стол девать? 😃
Ещё один вопрос: при прибытии на место, мне надо будет свежее масло заливать в машинку?

Менять зачем,ну дольёте по необходимости! Стол то? ну вы мутите с мербау, мне лично кумару цвет нравится,щас могу сфоткать достать,в стиле барокко или точёные ампир! 😃 ))))))))))) доставать показать? ета массив,не у пронькиных....))))))))))))

JUKIDDL, Мар 23, 2019

JUKIDDL, это не дача, это загородный дом, переезд в который в планах через 1,5-2 года. Машину я покупаю (в ближайшее время) и распаковываю там, через полгода перевезу в город. Потом ещё раза 2-3 ее надо будет перевезти.
Покупку б/у рассматривала, но... не люблю старье, да и куда мне ее потом девать? Продавать? Кто поедет за ней в деревню? А складировать хлам не хочу... В общем поэтому и возник вопрос.

Жесть!
Опять шут гороховый ерничать начал. ⁉ 🙁
Модераторы!
Пожалуйста!
Заткните этот фонтан базарного, хабалистого сленга!!!!
Группа постепенно превращается в "Театр одного актера - Нордвокса".

Кроха_Туля, обмотать картоном и скотчем все доступные и уязвимые места , голову снять , масло слить , провода отсоединить , на углах столешницы и к двигателю дополнительно примотать пенопласт , ноги и поперечную планку открутить и в багажник , в салон . Я свою перевозил в легковой . Сначала мне не охота было её разбирать , потом мне не охота было её собирать , я долго сам не мог собраться для этого процесса . После таких процедур на второй-третий раз вы сами этого уже не захотите .

JUKIDDL, Мар 23, 2019

JUKIDDL, спасибо! У меня вопрос хочу-не хочу не стоит, есть просто необходимость! 😏
Масло действительно можно просто долить? Или как в машинах, если слил, обратно не заливают?

Кроха_Туля, Я после покупки машин оставляю пенопластовый низ, на котором приехала голова, остальное на выброс,тоже на случай переезда берегу. Так что вам можно всю коробку прибереч и не мудрить. Я бы масло слила и это же и залила бы, а так-то оно не дорогое. И вобще, придет время, и появятся и силы, и смекалка и все перевезете без проблем 😃

kocshka, Мар 23, 2019
kocshka
SONY_
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мне кажется у всех промок есть коленоподъемник, хотя могу ошибаться. А еще педалью можно лапку поднимать. В моем варианте, по крайней мере.
И Вы правы, домой хочется понаворотистее, а насчет электроники - я посмотрела в сторону своих бытовушек - они все с электроникой и сделаны в Китае и работают годами без нареканий и рискнула с промышленной прямострочкой. Пока мнение о ней очень хорошее.

так получилось, что моя бытовая машинка из качественного сегмента за "дорого" и конечно с электроникой, но ее все-таки можно защитить от нестабильности в электросети, подключена через ИБП. А как быть с промкой? У бытовушки двигатель всего 100 Вт.

SudarS, Мар 23, 2019
SudarS
SONY_

тут не "не хвалят из-за типа ненадёжной электроники", а "формально" предупреждают о потенциальных проблемах и возможных затратах.
Но - надёжность и неубиваемость лифта - гораздо хуже, чем у лестницы.
Однако ж лифты ставят сплошь и рядом, а не говорят "фи, лифт __может__ сломаться раньше лестницы, потому будем на 25 этаж ходить пешком, ибо так на 200% надёжнее".
Правда, затраты времени (и, по сути, части жизни) на подъём будут платой за такую "якобы надёжность"))

про подъём лапки - вообще автоподъём удобен. Подъём педалью тоже (но если включена автообрезка, то нужна аккуратность. Но если надо на повороте чуть приподнять лапку - тут колено вне конкуренции))
вообще все эти режимы настраиваются и отключаются-включаются 1 кнопкой, так что можно настроить под текущие задачи

не смотря на все оговорки по поводу электроники, рискнула с бытовой машинкой по полной и не пожалела. Попробовав промку с перетопом, начала посматривать на промку прямострочку, причем с серьезными намерениями. Без бытовой не обойтись, там много чего нужно, без промки же на данный момент обойтись можно легко, но не хочется обходиться! Вот и примеряюсь.

Кроха_Туля, не переживайте, понадобится больше 3-х раз, перевезете и больше, без всяких заморочек. Вам правильно подсказали, сохраните коробку с формованным пенопластом от головы и все. А стол, он и есть стол - его как угодно можно везти.

Машина спокойно перевозится, поцарапать стол столько же шансов, если шить(ремонтировать) что-то техническое с железками-заклёпками-пряжками металлическими. У столов промок всё же покрытие специальное, при перевозке укутать в одеяло, как Luchs делала. Скинуть ремень, слить масло(кому надо), снять голову - перевозим её вертикально, подстелив(замотав) в пленку(масло!). На любой легковушке. Имея деньги(не обязательно, но здорово), конечно, если стол и привод(для машин с внешним) есть в другом месте, - перевозить только голову. Раз 15 перевозил машины - ни разу болты-гайки и пр. у меня не отлетали 😋 Причем, стол можно перевозить в каком угодно положении(аккуратно)

Про перевозку. Если бы вы видели как тягают машинки в мастерских по ремонту - то все сомнения развеялись бы ))
Самое главное опустить иглу в челнок. Между лапкой и рейкой проложить при этом кусок толстой ткани. Масло можно выкачать обычным шприцом, чтоб не откручивать сливной болт. В идеале перевозить в родном пенопласте. Если нет пенопласта, то основание должно быть очень жесткое, чтоб ножки не промяли это основание, а то можно повредить маслоприемник.
Вообще современные машинки весьма не требовательны к транспортировке ))
Важно выдержать полдня в тепле, а после этого запускать (если машина с электроникой).
Про стол да, обернуть лицевую часть одеялом, чтоб не сколоть покрытие.

SONY_, Мар 23, 2019
SONY_
kocshka

так получилось, что моя бытовая машинка из качественного сегмента за "дорого" и конечно с электроникой, но ее все-таки можно защитить от нестабильности в электросети, подключена через ИБП. А как быть с промкой? У бытовушки двигатель всего 100 Вт.

Большой спектр стабилизаторов напряжения выручает , к примеру вот такой на 500вт https://www.iek.ru/products/catalog/pribory_ucheta_kontrolya_izmereniya_i_oborudovanie_elektropitaniya/oborudovanie_elektropitaniya/stabilizatory_napryazheniya/stabilizatory_releynye/stabilizatory_napryazheniya_boiler/stabilizator_napryazheniya_serii_boiler_0_5_kva_iek

Всем большое спасибо!!! Отдельное спасибо за совет сохранить упаковку! Осталось все это донести мужу 😈 ⁉ он бедный, уверен что жить она будет там всегда 😈

Авторы
Теги
Упоминания