Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Прелестюшка

Друзья,при покупке в комплекте JUKI 8700 зубчатая рейка и пластина идут для тонких тканей?

Это зависит от предназначения конкретного подкласса машины. Если машина для тонких тканей, то и комплект соотвествующий.

Если да то может кто подскажет артикул пластины и зубчатой рейки для более толстых тканей?

Артикул не подскажу. Комплектов этих довольно много разных и в основном они не фирменные, хотя и фирменные, конечно, тоже есть. К одной и той же рейке (двигателю ткани) может подходить несколько разных пластин. Я это к тому, что выбирать придется либо самой, либо воспользоваться советом механика или продавца непосредственно при покупке. В идеальном варианте лучше иметь одну гребенку (это не всегда возможно) под несколько пастин.

И если есть зубчатая рейка фторопластовая нужна ли и пластина к ней другая? Спасибо! 😃

Фторопластовых гребенок не припоминаю, а вот обрезиненные попадались. Подойдет ли пластина зависит от ... самой гребенки, они ведь тоже разные.

NaiGeR, Янв 21, 2019
NaiGeR
allmost
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

мне кажется игла с нитью друг к другу не подходят. или нить тоньше надо или иглу толще, но это только предположение.

Нужно, конечно, смотреть конкретно что и как, но, соглашусь, игла для такой нити может быть тонковата. А для тонкой кожи, наоборот, толстоваты и игла, и нить. Впрочем, повторюсь, заочно об этом весьма трудно судить...

techsupport, Янв 21, 2019
techsupport

Фторопластовых гребенок не припоминаю, а вот обрезиненные попадались.

вроде на книтизме встречал фото гребёнок, у которых зубцы сделаны из чего-то, похожего на капролон (судя по цвету)

Прелестюшка

Друзья,при покупке в комплекте JUKI 8700 зубчатая рейка и пластина идут для тонких тканей? Если да то может кто подскажет артикул пластины и зубчатой рейки для более толстых тканей? И если есть зубчатая рейка фторопластовая нужна ли и пластина к ней другая? Спасибо! 😃

Для тонких насколько помнится игольная пластина Е16 + Т40 рейка,для грубых Е24 или 26 ,не могу лист сканированный найти,задевал куда то...на фторопласте высокий зуб,для грубых и игольная,да я думаю и в паре нужно с лапкой.

AlexG, Янв 21, 2019
AlexG

Tok, Один из стандартных советов Осинки - у Вас в поселке есть указанные Вами машины - взять свои материалы и пошить в магазине - 75% вопросов сами отпадут.

Я вот тоже так думал. Купил-таки себе на днях (еще даже не получил - едет) зиг-заг машину ремесленную. Поехал смотреть ее в книт. Машина в зале окахалась до той степени не настроенная, что я так ничего и не понял. Длина стежка больше 3мм не ставилась, зато обратный ход скакал галопом - страшно нажать, чтобы зубья не подклинили. Натяжение отстроить не удалось - похоже, шток, отпускающий натяжитель при подъеме лапки чуть-чуть цепляет при проходе поперечных швов лапой... короче, зря съездил.

Но машину в итоге заказал, буду отчитываться постепенно тут и на ютубе.

babavaga, Янв 22, 2019

babavaga,
А марку не подскажете что за ремесленный зиг-заг?

Nordvoks, Янв 22, 2019

Nordгvoks, его так здесь кто-то из гуру назвал. Возможно, Техсаппорт, но я не уверен. Клон Singer 20u. В моем случае - Aurora 20u63d. Ширина стежка по разным данным 11-12 мм, прямой привод, капельная смазка

babavaga, Янв 22, 2019

babavaga,
Спасибо.Да у меня совета один спросил мол какой зиг-заг купить,я ему клон посоветовал унисон,у меня то две бытовые с зиг-загом,Альтенбург 50кл. да ПМЗ142 мм 5 по моему сетовал дорого паруса шить типа мож купить чего ,да самому...

Nordvoks, Янв 22, 2019
Nordvoks

babavaga,
Спасибо.Да у меня совета один спросил мол какой зиг-заг купить,я ему клон посоветовал унисон,у меня то две бытовые с зиг-загом,Альтенбург 50кл. да ПМЗ142 мм 5 по моему сетовал дорого паруса шить типа мож купить чего ,да самому...

Сейчас в продаже есть небольшая зиг-заг машина с шагающей лапой, но она для ремонта, а непошива парусов. На форуме говорят, что при работе зиг-загом у нее довольно серьезный износ будет.

babavaga, Янв 22, 2019

babavaga,
Да я в курсе они хлипкие...Тут другой случай,ему на раз себе паруса сшить ,ну и не меряно! как раз под ремонт,не шить их постоянно.Он просто сначала меня запряч хотел,ну пошей,потом и спросил какую выбрать.

Nordvoks, Янв 22, 2019

Nordvoks, ну нафиг с парусами связываться. Там столько мелкой специфики. Голову себе сломаешь, пока разберешься. Есди сам не яхтсмен, то ИМХО и не надо. Проще реально машинку посоветовать. Благо она не то, чтоб недорогая, но подъемная.

babavaga, Янв 22, 2019
babavaga
AlexG

Я вот тоже так думал. Купил-таки себе на днях (еще даже не получил - едет) зиг-заг машину ремесленную. Поехал смотреть ее в книт. Машина в зале окахалась до той степени не настроенная, что я так ничего и не понял.

Не знаю, как у Вас, а у нас в Кните(надо отдать должное) механик от тебя не отойдет, пока не удовлетворит твои запросы, и это до покупки, деньги ещё не отданы!. Правда бывало так - понравилась машина, пробую свои тряпки-нитки, механик помогает, подстраивает - не идет, тогда смотрим другую класса машину, это может продолжаться долго. Если решаю брать, оплачиваю, добавляю механику денежку за настройку и сборку, а он уже понял что и как буду шить - забираю собранную и настроенную машину. Для себя в Кните ничего не брал из машин, но для знакомых покупали - было так, вежливо и адекватно. Ну, про определенные бренды Книта я не говорю, сейчас разговор не о них.

babavaga, Янв 22, 2019
babavaga
AlexG

отстроить не удалось - короче, зря съездил.
Но машину в итоге заказал, буду отчитываться постепенно тут и на ютубе.

Машина Аврора?

babavaga, Янв 22, 2019
babavaga
AlexG

Я вот тоже так думал. Купил-таки себе на днях (еще даже не получил - едет) зиг-заг машину ремесленную. Поехал смотреть ее в книт. Машина в зале окахалась до той степени не настроенная, что я так ничего и не понял.

Это, скорее всего, вина производителя, так как машина в таком виде не должна покидать производство. Возможкно, конечно, что ее довели до такого состояния покупатели при тестировании, но я в этом сильно сомневаюсь, так как в этом случае вряд ли была бы такая разница между ходом туда и обратно.

babavaga, Янв 22, 2019
babavaga

Сейчас в продаже есть небольшая зиг-заг машина с шагающей лапой, но она для ремонта, а непошива парусов. На форуме говорят, что при работе зиг-загом у нее довольно серьезный износ будет.

Да, это так, но даже если это прямострочка, то она тоже для бизнеса не предназначена. Впрочем, эти машины, конечно, крепче, чем обычные бытовые машины. В общем, как ее использовать дело личное. Эти машины китайцы выпускают под десятками (а, может, и сотнями) разных названий. Иногда они друг от друга незначительно отличаются, а качество у них от довольно хорошего, до совсем г*вно. Машина хорошего качества, если ее не гонять как промышленную, прослужит долгие годы.

Авторы
Теги
Упоминания