Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Nordvoks, Дек 17, 2018
Nordvoks
AlexG
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

,штампованное всё,брать если только для себя пошить,

Завод в Корее, но это американец по "гражданству". Штампованное-нештампованное, но лучше, чем всё пластмассовое. Если не насиловать, для дома - лучше многих бытовых "пластмассок". В оф. продаже в розницу в России никогда не видел. Ещё мне понравился чемодан - в нем машина зажата, т.е. сразу видно, что можно возить в качку 😃 - она внутри не болтается

i_avi, Дек 17, 2018

i_avi, я видел только стегальные приспособления, где машинка стоит на месте, а двигается изделия на платформе. Может перепутал конечно.

ArchieCoon, Дек 17, 2018
ArchieCoon

Kroxagolik, а насколько такой хитрый окантовыватель отличается от обычного? Слишком уж сложно все. Не проще ли просто лапку с окантовывателем поставить? Я догадываюсь, что тут не все так просто. Но хотелось бы некоторых разъяснений.

Не знаю, что вы подразумеваете под обычным, их много разных видов. На прямострочке такой, на плоскошовке другой, в обоих случаях меняется лапка с рейкой. Для прямострочки пользуюсь редко, т.к. комплект оказался для толстых тканей - грубая рейка и большое отверстие в игольной пластине и лапке, на тонких тканях дают стянутый шов.

Ledushka, Дек 17, 2018
Ledushka
AlexG

Для шитья именно одежды вы ее себе бы взяли, как мобильную альтернативу промке?

Если не шелк и шифон только, то взял бы. Постельное, мне кажется, вообще на ура! Сейчас же и паруса на маленькие яхты не толстые - синтетика всё более прочная и всё более тонкая(легкая).

AlexG, Дек 17, 2018

AlexG,
Нет.Она сама разработка Корея.Америкос на 110вольт,синие и красные цветом они,и продажа их отдельная,в отдельной упаковке кейс и голова тоже,не бывает комплектов чтоб в сборе. Нет машины и ет не машина,погремушка,на лодочных тентах за год развалилась в конторе одной....

ArchieCoon, Дек 17, 2018
ArchieCoon

i_avi, я видел только стегальные приспособления, где машинка стоит на месте, а двигается изделия на платформе. Может перепутал конечно.

Вот, нашла один пост с фото, но тут стол кустарный, а было демонстрационное видео, где стол фабричный, и машина джуки, и стежка автоматическая. Машина на тележке ездит поперек стола, а по направляющим вдоль, ткань лежит неподвижно. Спросите самого Lomaster'а, он расскажет.
https://club.osinka.ru/topic-172433?p=20030188#20030188

ArchieCoon, Дек 17, 2018
ArchieCoon

что из себя представляет "полу-промка" Джуки ТЛ-2010? Нечто между бытовой и промышленной. Управление и конструкция скорее как у промки.

У этой машины есть аналоги, но они 50-х 60-х годов 20-го века. Тогда они позиционировались, некоторые как ремесленные, а в основном как бытовые. Чугунный корпус(на поздних алюминиевый, но достаточно массивный) отсутствие пластмассовых деталей в механике, привод зигзага принудительный, без прижимных пружин. Вот и все признаки "промышленной машины". Чистый развод домохозяек на деньги.
За ее цену на вторичном рынке можно купить 20-30 аналогов середины 20-го века, причем в идеальном состоянии. Науманн, Келлер, Альтенбург, Текстима, Минерва, Радом, Веритас и пр.
А за эти деньги я бы лучше посоветовал промку-зигзаг, выйдет в два раза дешевле.

Stacyco, Дек 17, 2018
Stacyco

Если можете, напишите, пожалуйста, можно ли перенастраивать машины с автоматической обрезкой?

Мне ни разу не приходилось менять комплект для перенастройки на толстое-тонкое ни на той, ни на другой машине из указанных Вами, но я не вижу тут никаких проблем. Впрочем, божиться не стану. Для того, чтобы дать стопроцентный ответ, то есть взять на себя какую-то ответственность 😃 , нужно посмотреть, а посмотреть мне сейчас негде.

Nordvoks, Дек 17, 2018
Nordvoks

AlexG,
,не бывает комплектов чтоб в сборе. Нет машины и ет не машина,погремушка,на лодочных тентах за год развалилась в конторе одной....

Ну я не покупал, а видел и её и чемодан для неё, чемодан "внутри непереворачивайка" 😃 . "На лодочных тентах за год" - это смотря как много и часто шить. Там промку надо, мы же уже говорили - это походная машина для текущего ремонта в походных условиях. Производитель и не позиционирует её как даже для ателье.

AlexG, Дек 17, 2018
AlexG
Ledushka

Если не шелк и шифон только, то взял бы. Постельное, мне кажется, вообще на ура! Сейчас же и паруса на маленькие яхты не толстые - синтетика всё более прочная и всё более тонкая(легкая).

Ага.
У нее диапазон игл от 9 до 18, и нитки до 8. (Это из инструкции, если что).
Вот и прояснения в голове наступают.
Для шифона и шелка - бытовушки самое то, А вот то что поплотнее, думаю как раз для нее будет, а для трикотажа Овация есть.
Вот по полочкам все и раскладывается. 😂
Еще раз огромное спасибо.

AlexG, Дек 17, 2018

AlexG,
Помойка.Её ценность парусный зиг-заг.А ссобойку- с пули 28кл рекомендую,и за 100р шим управление моторчиком с автопечки с АЛМ через шкив.

troff, Дек 17, 2018
troff

А кто-нибудь вообще практикует перенастройку с тяжелого на легкое и наоборот на постоянной основе?

Смотря что подразумевать под словом постоянно. В целом (из собственного опыта), я бы сказал, что это происходит не так уж часто, а у некоторых и вовсе никогда. В основном меняют только иглы-нитки и бывает, только игольную пластину на большее-меньшее отверстие под иглу. В общем-то любая одежда шьется большей частью иглами 80-100, если иглы хорошие.

Я бы лучше вторую купил(если бы у меня ни одной не было). Это не совсем как нитку с иголкой поменять.

У меня есть один знакомый, у которого клон машины Juki 1181, только у Juki 9 миллиметров масимальная длина стежка, а у него то ли 8, то ли 10. Раньше он для шитья тонкого снимал шагающую лапку, менял пластину-гребенку и ставил самопальную лапку. К слову сказать, не очень аккуратно сделанную. Теперь купил еще один клон Juki для легких и средних тканей и меняет их. Короче, одна в столе, другая под столом.

techsupport, Дек 17, 2018
techsupport
troff

Смотря что подразумевать под словом постоянно. В целом (из собственного опыта), я бы сказал, что это происходит не так уж часто, а у некоторых и вовсе никогда. В основном меняют только иглы-нитки и бывает, только игольную пластину на большее-меньшее отверстие под иглу. В общем-то любая одежда шьется большей частью иглами 80-100, если иглы хорошие.

Теперь купил еще один клон Juki для легких и средних тканей и меняет их. Короче, одна в столе, другая под столом.

Вот я тоже пошел по такому лучшему пути 😃, только у меня обе машины и на столах и с двигателем 😃 . Ну неохота менять игольные 😈

techsupport, Дек 17, 2018
techsupport

У меня есть один знакомый, у которого клон машины Juki 1181, только у Juki 9 миллиметров масимальная длина стежка, а у него то ли 8, то ли 10. Раньше он для шитья тонкого снимал шагающую лапку, менял пластину-гребенку и ставил самопальную лапку.

На таких машинах, кроме удаления шагающей лапы, нужно еще заблокировать(разблокировать) игольную лапу, что бы она не поднималась при движении транспортера. Это конечно несложно сделать - отвернуть болт хомута привода. Но при обратной настройке придется понырять туда-сюда, ибо никаких меток там не поставишь. Тут точно проще вторую машину/голову иметь, даже без стола.

ArchieCoon, Дек 17, 2018

ArchieCoon, Я никак не могу понять, какие у Вас будут основные задачи что шить, а то Вы всё время про стёжку спрашиваете. Может Вам какая-то специальная машина нужна?

Авторы
Теги
Упоминания