Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

techsupport, Ноя 26, 2018

techsupport, Я, честно говоря, думал, что понятие работа нитеотводчика - это "вшивание" на начале строчки "хвостика" в шов, как программа режима автоматики. Пользовался на чужой машине - включал и выключал т.н."нитеотводчик" в программе.

AlexG, Ноя 26, 2018
AlexG

techsupport, Я, честно говоря, думал, что понятие работа нитеотводчика - это "вшивание" на начале строчки "хвостика" в шов, как программа режима автоматики. Пользовался на чужой машине - включал и выключал т.н."нитеотводчик" в программе.

То, о чем Вы говорите, действительно нитеотводчик, то есть после обрезки должно остаться достаточно нити для образования следующего стежка. Другими словами, для образования новой строчки.

А то, о чем я говорил является не нитеотводчиком, а отводчиком шпуледержателя (рычаг отводит сам шпуледержатель для свободного прохода нити, при этом нити он сам никак не касается), хотя многие почему-то называют его нитеотводчиком, при этом часто включая и профессиональных механиков.

Voland, Ноя 24, 2018

.

AndyIva

Ваши сообщения выпиливала администрация за клевету по запросу производителей - это факт.

.

Будьте любезны, выложите все это последовательно.
В деталях. ))) "Администрация" делает вид, что это ее
не качается... Ок.... )))

..

Voland, Ноя 26, 2018

Voland,
он не выложит)))
ибо своими взаимоисключающими себя репликами загнал себя в анекдот "вы или трусы наденьте, или крестик снимите"))
ну и плюс не умеет (или не хочет) читать внимательно посты юзеров на форуме))

так что иеперь ему остаётся только нмдувать щёки и поливать грязью))

SudarS, Ноя 26, 2018

.

SudarS, он и книт прекрасно знаем о чем речь....

.

techsupport, Ноя 26, 2018

techsupport,
Не знаю,игольное продвижение это отсутствие пробуксовки на швах,а ентот гусёк даёт стабильную строчку,выступ на челночном не просто же сделан.

Voland, Ноя 26, 2018

Voland, и это не мешает ему путать слова))

А что дает "сухая" или "полусухая" голова? Это означает, что у нее нет масляного картера? Насколько это практично? Является ли это важным фактором?

Кажется я еще один важный момент упустил. Вроде у промок нет встроенного освещения? Надо поэтому отдельно светильник ставить. Большинство делают на ножке, но есть и в виде подковы (Aurora HM-02D). В эту подкову пролезает левая часть машинки, где игла находится? Хотелось бы, чтобы свет был не с одной стороны, а бестеневой, как у бытовых машинок, у которых по 3 светодиода стоит (один слева от иглы и два справа).

Здравствуйте, тоже мучаюсь с выбором машинки.
Требования:
тихая
с игольным продвижением, чтоб ткань не сдвигалась
автоматические настройки
для разных видов ткани( шифон, тюль, трикотаж, шторная, пальтовая....)
Шью все для дома...но очень хочеться качества, чтоб при шитье пальто, стеганого покрывала, штор, тюли, изделий из джинса ткань не съежжала и не припосаживалась....
Советуют Jack A6F, но один вид китайского происхождения не нравится. Но может стоит побороть свой перфекционизм ради удовольствия и качества от работы? Шитье для меня, это приносящее удовольствие хобби, еще и полезное в домоводстве. Может подскажете другие модели и поможете мне с выбором....набродилась по сайтам так, что напрочь запуталась....информация не полная....Помогите пожалуйста

ArchieCoon, Ноя 27, 2018
ArchieCoon

А что дает "сухая" или "полусухая" голова? Это означает, что у нее нет масляного картера? Насколько это практично? Является ли это важным фактором?

Кажется я еще один важный момент упустил. Вроде у промок нет встроенного освещения? Надо поэтому отдельно светильник ставить. Большинство делают на ножке, но есть и в виде подковы (Aurora HM-02D). В эту подкову пролезает левая часть машинки, где игла находится? Хотелось бы, чтобы свет был не с одной стороны, а бестеневой, как у бытовых машинок, у которых по 3 светодиода стоит (один слева от иглы и два справа).

Яркий пример Советская 1022М. Картер есть , но закрытый. В масло не попадает текстильная пыль , нитки да и вообще любая пыль. Плюс его там гораздо меньше. Как по мне , так практичней особенно для дома. А подковы продаются , нет проблем.

РусланаS, Ноя 27, 2018
РусланаS

Требования:
тихая
автоматические настройки
Шью все для дома...но очень хочеться качества, чтоб при шитье пальто, стеганого покрывала, штор, тюли, изделий из джинса ткань не съежжала и не припосаживалась....
Советуют Jack A6F, но один вид китайского происхождения не нравится. Но может стоит побороть свой перфекционизм ради удовольствия и качества от работы? Шитье для меня, это приносящее удовольствие хобби, еще и полезное в домоводстве. Может подскажете другие модели и поможете мне с выбором....набродилась по сайтам так, что напрочь запуталась....информация не полная....Помогите пожалуйста

Может для себя любимой , для дома ,что нить типа Pfaff Select 4.2. У меня супруга профессионально работает на аналогичной уже лет 15. От шифона до зимнего пальто без проблем. Промок с таким диапазоном и разновидностью строчек нет. Нет! Если у вас уже есть Pfaff с верхним продвижением , то конечно можно и промку для более узких задачь. 😏

РусланаS, Ноя 27, 2018
РусланаS

автоматические настройки

Если не Китай то такая машина будет не дешевой.

РусланаS, Ноя 27, 2018
РусланаS

Требования:
тихая
автоматические настройки

На хорошие требования - хорошую машину: Juki DLN-9010A или Brother S-7220C или Duerkopp Adler 272

RPE2, Ноя 27, 2018

RPE2, ключевая фраза была "с игольным продвижением". Ну и конечно речь о прямострочке.

А можно ли найти такое (т.е. аналог siruba L918NM-1), но с сухой или полусухой головой, но не за такие безумные деньги, как juki 9010, а в пределах ~100 тыс.?

RPE2, Ноя 27, 2018
RPE2
РусланаS
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Может для себя любимой , для дома ,что нить типа Pfaff Select 4.2. У меня супруга профессионально работает на аналогичной уже лет 15. От шифона до зимнего пальто без проблем. Промок с таким диапазоном и разновидностью строчек нет. Нет! Если у вас уже есть Pfaff с верхним продвижением , то конечно можно и промку для более узких задачь. 😏

Спасибо, что откликнулись. У меня есть Brother NX400, хочу промку
AlexG, спасибо. Посмотрела машины предложенные Kroxagolik, вот такого уровня нравятся, но ценааааааа ⁉ 🙁 🙁 🙁 🙁 🙁 не по-карману 🙁 🙁 🙁 🙁 🙁

Тогда остается Китай 😕 А на какие машины, среди этого китайского ассортимента, посоветуете обратить внимание, чтоб время на хлам не тратить??? Бюджет ~ 1000 у/е. Буду очень благодарна...

Авторы
Теги
Упоминания