Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Эня, Мар 27, 2023
Эня

Уважаемые форумчане, у меня глупый вопрос, но все ж.. Можно ли на двуигольной машине шить одной иглой? Влияет ли это на качество строчки? Можно ли подобрать приспособы (СММ) на неё, как для прямострочки.

Можно. Алгоритм простой, снимаем не нужную иглу вынимаем шпульку из челнока и все. Получается одноигольная машина. На качество строчки не отражается. В машинах с отключением игловодителя можно и не занятый игловодитель отключить.
А вот в части приспособлений будет сложней, в простых одноигольных точки крепления справа от игловодителя, а в двухиголках перед игловодителем на сьемной пластине. Одним словом будет некоторая камасутра.

Perstkov, Мар 27, 2023

Perstkov, спасибо за развёрнутый ответ!

Voland, Мар 26, 2023

Voland, да, вентиляторы сейчас на магните классные есть, на любую металлическую поверхность прекрасно крепятся, очень удобно. Я имела ввиду, может в какие-то из этих отверстий масло надо иногда капать? Есть два отверстия с заглушками, для чего-то?

.
Вы про отвкрстия с заглушками. Я про отверстия с резьбой написал.
У Вас в мануале должно быть четко прописано про смазку.
.

Здравствуйте, выбираю швейную машину для домашней мастерской. Пошив изделий из кожи. Остановил свой выбор на Bruce Q5H устраивает по цене и набор функций, но смущает отсутствие информации от купивших её. Пешерстил инет и не нашел толковых обзоров, да даже снятых на обмылок нет, только обзоры магазинов. Кто-нибудь, что-нибудь знает об этой машинке из личного опыта или опыта знакомых? как будто ее только продают, но не покупают, или покупают и слезы радости вытирают двумя руками, от того и не пишут ничего
Заранее спасибо=)

UnKinder, Мар 28, 2023
UnKinder

Здравствуйте, выбираю швейную машину для домашней мастерской. Пошив изделий из кожи. Остановил свой выбор на Bruce Q5H устраивает по цене и набор функций, но смущает отсутствие информации от купивших её. Пешерстил инет и не нашел толковых обзоров, да даже снятых на обмылок нет, только обзоры магазинов. Кто-нибудь, что-нибудь знает об этой машинке из личного опыта или опыта знакомых? как будто ее только продают, но не покупают, или покупают и слезы радости вытирают двумя руками, от того и не пишут ничего
Заранее спасибо=)

здравствуйте, Вам лучше на шагайку обратить внимание,или на машину с тройным продвижением и желательно с горизонтальным челноком. Это если в ваших изделиях не будет сложных участков , смотря что шить собираетесь,- может не подойти плоская платформа, и понадобится рукавная машина.

UnKinder, Мар 28, 2023

UnKinder, Смотря какую кожу шить будете и что из изделий? Для сумок нужна рукавка для сборки, сейчас к рукавке делают столы, плоские навесные конструкции, получается универсальная машина. И да, лучше взять тройное продвижение и мощностью 750.На такой будете шить абсолютно всё. А если обувь шить, то колонка нужна.
Брюсы пока не пользуются популярностью. «Сыроватые» они по сравнению с той же Авророй, а лучше смотрите Голден Вилл рукавку..—эта хоть не такая дубоватая на ходу, как Аврора. Мягче шьёт.
У меня шагайка Аврора 0302- иглы идут 120–200.. Если бы выбирала сейчас, то купила бы Голден Вилл рукавку.

Voland, Мар 27, 2023

Voland, спасибо за ответ, в инструкции написано только, что подливать масло в резервуар и примерно раз в полгода смазывать игловодитель(какой-то специальной джуковской смазкой, которую еще где-то найти надо) , все. А про верхние отверстия ничего не нашла. Вот тут и спросила. Просто все говорят, что промки шепчут, про свою так бы не сказала.Вот и думаю, может еще где смазать надо🤔

Alesya73, Мар 28, 2023

.

Alesya73

Просто все говорят, что промки шепчут, про свою так бы не сказала.

.
Может так говорят, сравнивая их с бытовыми машинами или серво с фрикционным двигателем...
Никакой подозрительной вибрации нет при шитье?
.

Voland, Мар 28, 2023
Voland

.

Alesya73
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

.
Может так говорят, сравнивая их с бытовыми машинами или серво с фрикционным двигателем...
Никакой подозрительной вибрации нет при шитье?
.

Да нет… пока зазоры выбирает « качественная копия» грохот и идет… ну мои промки шьют раза в 2 тише 401 немецкого зингера, а у старенькой двухиголки при работе только слышно как одно челночное позвякивает ( один олень, или олениха положили сопливчик под челночное , ну чтобы шпулька не раскручивалась) в итоге убили один челнок. Это при серво. Если со штатной эфкой то на фоне работы двигателя работы машины не слышно.

matrona, Мар 28, 2023
matrona

«Сыроватые» они по сравнению с той же Авророй

Ужасная машина - рукавка Аврора. Красивая копия Pfaff 335, но не шьет! Оснастку установить невозможно, все "живое", иглы ломает. Четыре механика... Вывод: труп! Возврат.

Lomaster, Мар 29, 2023
Lomaster
matrona
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ужасная машина - рукавка Аврора. Красивая жалкая копия Pfaff 335, но не шьет! Оснастку установить невозможно, все "живое", иглы ломает. Четыре механика... Вывод: труп! Возврат.

За то новая 🙁

Perstkov, Мар 29, 2023
[/quote]

За то новая 🙁

[/quote]


Главное красивая и цвет какой надо, жене не стыдно подарить.

Voland, Мар 28, 2023

Voland, не, вибрации нет, тут все норм. Просто, ход на мой слух жестковат, где-то бы не мешало смазать.Может густую надо где-то добавить, правда ее у меня пока нет.Если джуковскую не найду, то можно molykote? Только с какими цифрами? 30L, 50Lили 60L?Или может еще какие есть?

Доброго дня! Швейная машина typical 6150hd разная длина стежка .При шитье назад стежок больше приблизительно на 1 мм, чем вперед. Как это исправить?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания