Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Luchs, Мар 10, 2023
Luchs

Никакой разницы нет..

а вот всё-таки есть разница - разница между универсальным-подвесным сервоприводом и встроенным (direct drive).
и если купить первый - он подойдёт к любой промке-оверу-распошиву, то встроенный - увы.
потому покупать встроенный, ещё не зная, будет москвич или кайен... Ну как-то так оно.
.
есть ли польза от перстковых?
ну как сказать...
Вот если ли польза от строителей-гостей из солнечных республик, к примеру.
Если разбираешься в процессе, если бдишь каждый их шаг (прораб, короче) - то да, они - дешёвые.
Во всех остальных случаях - мега-убытки и потери...
это тоже какая-то польза, построить такой дом, к примеру, потом снести и новый по уму. Тоже опыт, типа))
Только нафига такой вот опыт?

SudarS, Мар 10, 2023

SudarS,
Конечно есть польза
Читая подобное я сказала себе, да ни вжисть.. не буду лазить и копаться, искать запчасти..
И вздохнув добавила в бюджет 500 евро..
И искала приличную машинку. Которую не надобудет ремонтировать.
Найдя вздохнула ещё раз и ещё раз добавила.. денежку..
вернее кредит взяла..
потом ещё и задоставку заплатила.
——
Пфафф зигзаг и шагающей лапой
) 😈 😈
Есть крутилка дополнительная на рычаге реверса.
Короче не удержалась и купила тогда)))
Потертостей нет- значит шила не очень много..

Luchs, Мар 10, 2023

Luchs,
Какая красота 👍👍👍

Koorinator, Мар 10, 2023
Koorinator

Luchs,
Какая красота 👍👍👍

Тоже люблю его.
Но было правда дороговато..
Продавцы машинок в хорошем состоянии обычно знают цену своим машинкам..
Исключения очень редко бывают.
Как и я, если буду продавать, продам не дешевле чем купила..
Или не буду продавать.
Жалко зигзаг..
Но лишний)))
Бытовая же есть..

SudarS, Мар 10, 2023
SudarS
Luchs
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а вот всё-таки есть разница - разница между универсальным-подвесным сервоприводом и встроенным (direct drive).
и если купить первый - он подойдёт к любой промке-оверу-распошиву, то встроенный - увы.
потому покупать встроенный, ещё не зная, будет москвич или кайен... Ну как-то так оно.
.
есть ли польза от перстковых?
ну как сказать...
Вот если ли польза от строителей-гостей из солнечных республик, к примеру.
Если разбираешься в процессе, если бдишь каждый их шаг (прораб, короче) - то да, они - дешёвые.
Во всех остальных случаях - мега-убытки и потери...
это тоже какая-то польза, построить такой дом, к примеру, потом снести и новый по уму. Тоже опыт, типа))
Только нафига такой вот опыт?

А вы не много на себе берете, когда беретесь обсуждать пользу того или иного участника диалога? Каждый полезен. Опыт есть результат жизни. А целью жизни является интерес. Послушать опытных ( а у них противоположные мнения) и сделать свой выбор.

metromaxi, Мар 10, 2023

metromaxi,
"хамите, парниша" (с) Эллочка

SudarS, Мар 10, 2023

SudarS, у вас планка не сбита? судить о полезности участника, как об унтерменше вам нормально, а когда вам говорят все полезны, вы считаете что вы полезнее других, так что ли? Я почитал форум и испытываю благодарность за советы и в то же время увидел столько необоснованной желчности. Зачем?
Неустроенность или альфастрасть быть сверху? Каждый прекрасен, даже в глупости своей.

Я также прочитав советы, подумав где я буду искать потом запчасти, купила новую. Сказали аналог Durkopp. После бытовой конечно не сравнить, и ниточку режет и закрепка и скорость регулируется.
Хочу задать вопрос может покажется глупым, но всё же. Мне нужна петельная машина, они по цене очень дорогие, даже б/у. Смогу ли я на промышленном зигзаге делать петли. Практически ведь на любом зигзаге их можно сделать. Просто продаётся недорого промышленный зигзаг и есть возможность купить его. Или я не правильно представляю работу машины зигзаг. И как кстати они справляются с прямой строчкой?

metromaxi, Мар 10, 2023
metromaxi

SudarS, у вас планка не сбита? судить о полезности участника, как об унтерменше вам нормально, а когда вам говорят все полезны, вы считаете что вы полезнее других, так что ли? Я почитал форум и испытываю благодарность за советы и в то же время увидел столько необоснованной желчности. Зачем?
Неустроенность или альфастрасть быть сверху? Каждый прекрасен, даже в глупости своей.

Ну если для вас глупость это прекрасно, мы не в праве вам мешать ее делать. Зачем вы тогда затеяли весь сыр-бор с вопросами по выбору машинки. Набивайте свои шишки сами, учась на своей прекрасной глупости.
Только умный учится на чужих ошибках,... дальше продолжите сами.

metromaxi, Мар 10, 2023

смысл общаться с категорией "хам трамвайный"?))

Djinocka, Мар 10, 2023

Djinocka,
С прямой строчкой на зигзаге все отлично.
Только - хуже на тонких тканях и трикотаже чем на прямострочке- там же прорезь в пластине, причём шире чем на бытовой.. диапазон игл другой..
тонкую ткань может затянуть..
опять же- можно взять пластину от прямострочки.. той же марки и следить чтоб игла по центру стояла и зигзаг на 0.
....
Для стыков деталей нужна разновысокая лапка. Есть такие для промок. Иначе пропускает..
Ну или мой такой чувствительный..
понравилось вышивальными нитками гладьевой валик делать - быстро.. в разы быстрее чем на бытовой..
Теперь бытовушки бесят своим черепашьим шагом и шумом. особенно на длинных швах.
Беру только когда специальная декоративная строчка или лапка улитка нужна
—-
Про петли- зигзаг - от и в Африке зигзаг-
Петля будет как на Чайке..
непрофессионально.
Но при сноровке наверное можно делать.
Реверс же есть))
Я не делала))
Для петель бытовушка.
Или шью изделия вообще без петель.

Ledushka, Мар 10, 2023
Ledushka

Ну если для вас глупость это прекрасно, мы не в праве вам мешать ее делать. Зачем вы тогда затеяли весь сыр-бор с вопросами по выбору машинки. Набивайте свои шишки сами, учась на своей прекрасной глупости.
Только умный учится на чужих ошибках,... дальше продолжите сами.

Ваше мнение не счел для меня полезным. Так бывает, это нормально.

Luchs, Мар 10, 2023
Luchs

Djinocka,
С прямой строчкой на зигзаге все отлично.
Только - хуже на тонких тканях и трикотаже чем на прямострочке- там же прорезь в пластине, причём шире чем на бытовой.. диапазон игл другой..
тонкую ткань может затянуть..
опять же- можно взять пластину от прямострочки.. той же марки и следить чтоб игла по центру стояла и зигзаг на 0.
....
Для стыков деталей нужна разновысокая лапка. Есть такие для промок. Иначе пропускает..
Ну или мой такой чувствительный..
понравилось вышивальными нитками гладьевой валик делать - быстро.. в разы быстрее чем на бытовой..
Теперь бытовушки бесят своим черепашьим шагом и шумом. особенно на длинных швах.
Беру только когда специальная декоративная строчка или лапка улитка нужна
—-
Про петли- зигзаг - от и в Африке зигзаг-
Петля будет как на Чайке..
непрофессионально.
Но при сноровке наверное можно делать.
Реверс же есть))
Я не делала))
Для петель бытовушка.
Или шью изделия вообще без петель.

Есть вариант на 1-1.5 мм подвинуть челнок против часовой стрелки, носик относительно иглы ( игла по центру зигзаг 0) тем самым чуть увеличить напуск нитки на правом уколе. И за одно проверить подход носика к игле там 0.1- 0.3 мм зазор ( фольга от хорошей шоколадки в 2 слоя)

Lyudmila9, Мар 11, 2023
Lyudmila9
Luchs
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ну, мимо такой не пройдешь! Любой купит!

Она как 3-4 китайца с прямым приводом и красивыми моргалками стоит.

Lyudmila9, Мар 11, 2023
Lyudmila9

кому нужно, купят. Качественные вещи дешевыми не бывают.

бесполезно, у персткова другая религия)))

Авторы
Теги
Упоминания