Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Tixoxod, Янв 24, 2023
Tixoxod

ARS1972, у двойного только добавлен механизм верхней подвижной лапки, остальное идентичное обычной реечной машинке.
Даже при смещении узелков вниз, все равно бывает, что проскакивают наверх.

На машине с двойным продвижением (для плотных тканей) если шить относительно тонкие изделия, узелки могут плавать. Прежде чем лезть в настройки машины всё-же попробуйте взять другие нитки, по другому отрегулировать натяжение обоих ниток.

ARS1972, Янв 24, 2023
ARS1972
Tixoxod
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На машине с двойным продвижением (для плотных тканей) если шить относительно тонкие изделия, узелки могут плавать. Прежде чем лезть в настройки машины всё-же попробуйте взять другие нитки, по другому отрегулировать натяжение обоих ниток.

у меня также узелки плавают на фетре 3 мм в 2 слоя ниткой 20 AMANN (игла 110). Такое может быть из-за царапин на крылышке челнока? (20606-1 Typical). При чем, если следом прошить кожу 3 мм в 2 слоя не меняя настроек, шов идеальный.

Luchs, Янв 24, 2023

Luchs,
Вот и я думаю не надо, но может ч чего то не знаю и вещь очень нужная. Народ в обзорах нахваливает, говоря, что удобно, когда нужно квадрат, например, прошить. Зачем им шить квадрат, я так и не поняла

katmur, Янв 24, 2023

katmur, это нужно, когда швею посадили на одну операцию изо дня в день. Например, пришивать карман. Программируют количество стежков в нескольких последовательных сериях. Для домашнего применения это совершенно не нужно. Быстрее прошьешь, чем запрограммируешь.

katmur, Янв 24, 2023
katmur

Luchs,
Вот и я думаю не надо, но может ч чего то не знаю и вещь очень нужная. Народ в обзорах нахваливает, говоря, что удобно, когда нужно квадрат, например, прошить. Зачем им шить квадрат, я так и не поняла

Смотрите на важные вещи.
Диапазон игл, диапазон ниток, размер стежка, какие ткани шьёт, продвижение..
Коленноподьемник (по моему у всех промок есть, но кто его теперь знает), система смазки , позиционер, размер стола.
Двигатель (навесной или в голове)
..
Остальное - автоматика (типа строчек) - может быть бонусом.
Это не самое главное

katmur, Янв 24, 2023
katmur

Добрый день. Мне как человеку далёкому от промышленного производства очень трудно разобраться в этой теме. Читала здесь много, но только окончательно запуталась.
Выбираю между Aurora a4e, Aurora a5e и Juki 7000.
Между Авророй 7300 и а5е вообще не поняла разницу.
Дайте совет, на чем остановить выбор. Прочитала здесь, что у этого жука не чистая закрепка. У а4е 4мм максимальный стежок и нет программирования строчек, но есть ручной реверс и крутилка с размером стежка

У а5е, нет ручного реверса, а в вечернее время удобно, ведь автоматика шумнаяя. Но есть программирование.
Уже месяц выбираю, но так и не смогла определиться. Помогите. И обоснуйте выбор

А зачем Вам программируемые строчки? Это же если только двойной прошить по седлу джинс,чтоб подольше терпела строчка. Как-то давно , видела, как механик с книта показывал эти настройки. Муть какая-то. Сам запутался, снова начал. Точки-тире, точки,бугорки невнятные. Это Вам не декор с бытовых красивый, а непонятно что. И ещё. Когда смотрела в бюджетной разброске цен, то эту 7300 еще тогда покупатели брать не хотели. Геморрою много, толку-мизер. И ещё тогда она всегда продавалась с огромной скидкой. Всегда была дешевле простой машины. Думаете-почему?.... Аврора 4А-нормальная машина, ничего плохого об ней сказать не могу. У подруги такая,розовая ещё. Любит ее нежно. Послушная , удобня родная такая промочка. К душе, что называется. У Жучки тоже есть поклонницы. Часто ее берут именно из-за небольшой цены и высокого имени бренда. Про закрепку-—или вытягивайте нитки как обычно и начинайте строчку, если не хотите гнезда в начале строчки или платите за отсутствие оного огромные деньги. Тут уж, как говорится, два горошка на ложку не получится. А то требований к бюджетной машине, как в Мерседесу. Так же не бывает. А что за претензии к зашивке нитки снизу и на изнанке? Ну есть она там. Никтоже не носит одежду навыворот. А с лица строчка вообще нормальная вся.Можно конечно укоротить кончик нити, так будет выскакивать из иглы часто. Шейте тонкими нитками, дорогими, хамелеонами, тогда и видно не будет. В дорогих моделях , которые больше 140 тыс, там проблемы нет с гнёздами. Закрепка чистая. Так что у Вас остается в списке выбора 2 машины 4А и Жучка. Какая больше нравится, ту и берите.
Про автоматику. Все промки имеют резкий звук обрезки или подъёма лапки. Привыкайте. Зато быстро. Коленом будете тихо поднимать лапку, а обрезку отключать на ночь.Это промки, не изменить.
РS. Извините, если резким языком написала, ну как есть по факту. Удачи в выборе🌹

matrona, Янв 24, 2023

matrona,
Спасибо за ответ.
Может быть подскажет кто по ширине стежка. Есть ли смысл переплачивать за 5мм, в Авроре а4е стежок 4мм.
На бытовой 5мм и не пользовалась, только если сборка нужна была. Но я на ней толстые ткани и не шила.

katmur, Янв 25, 2023

katmur, У меня промка со стежком 4мм. На бытовых всех 6мм. Но куда такие строчки, я не знаю. Шью от 1,8--3,5. Всё. На куртки ставила 4, но это же редко шью.Если когда-то надо будет шить толсто или кожу толстую, то есть шагайка промка. Там 8мм можно, но куда столько? Просто попробовала, когда собирали её. Ужас. Нет таких задумок в голове. Не придумала куда такое Нормальное шитьё—это до 4мм!

Есть еще ощущение, что при большой величине стежка еще и рейка будет более "зубастая". А обычные ткани лучше шить на рейке с мелкими зубчиками.

matrona, Янв 25, 2023
matrona

katmur, У меня промка со стежком 4мм. На бытовых всех 6мм. Но куда такие строчки, я не знаю. Шью от 1,8--3,5. Всё. На куртки ставила 4, но это же редко шью.Если когда-то надо будет шить толсто или кожу толстую, то есть шагайка промка. Там 8мм можно, но куда столько? 🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️ Просто попробовала, когда собирали её. Ужас. Нет таких задумок в голове. Не придумала куда такое🤦🏻‍♀️ Нормальное шитьё—это до 4мм!

Я таким стежком стегала матрас на пеленальный столик..
И одеяло.
Ну ещё кожу шила.
Отстрочка на сумку.
—-
Если ослабить натяжение - то можно использовать как наметку )) )

Lomaster, Янв 24, 2023

Lomaster Да, угол слишком большой 359. Подскажите пожалуйста как установить нужный угол. Первый раз с такой бедой столкнулся.

Lomaster, Янв 24, 2023
Lomaster

cerf,
E17 ---- Реверс двигателя (скорость реверса на 100 мс > 750 об/мин выше аварийного значения)
Процедура устранения неполадки
1) Проверьте угол двигателя в правильном положении; Проверьте диспетчерский интерфейс работы
панель DJ
-Проверьте угол, находится ли он в диапазоне 252±5 град
-Слишком большой угол вызовет перегрузки по току и скорости при ускорении двигателя и внезапной остановке
2 ) Проверьте решетчатую пластину на двигателе, не ослаблена ли она, и проверьте, есть ли трение между
решетчатая пластина и датчик.
3 ) Проверить энкодер, не запылился ли он
4)Кабельный штырь разъема питания двигателя 1X4 ослаблен из-за ошибки в 3 фазах.

Lomaster Да, угол слишком большой 359. Подскажите пожалуйста как установить нужный угол. Первый раз с такой бедой столкнулся.

ARS1972, Янв 24, 2023

ARS1972, в лс Вам отправил ткани, 6 сложений рип-стопа и 4 сложения плащевки.
Нитки использовал 70ЛЛ, 86Л, 100ЛЛ. Везде одинаково.
После последней подстройки челнока заметил, что 86Л чуть трудно проходит установочный палец. Но это подвинутый под 110 иглу челнок. Хочу подшлифовать стенки крепежной части пальца, чтобы его можно было двигать еще влево/вправо для установки зазора.
Так же цепляется нитка за крылышко сброса на челноке. Я так понял, это и есть "хвостовик". При чем по сети можно найти челноки как с ним, так и без него на машинку типа 0302/0303.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

https://www.youtube.com/watch?v=EMyYRiqY2Xw

https://www.youtube.com/watch?v=MPOTNIme6WU

matrona, Янв 25, 2023

matrona,
Спасибо большое всём за ответы, очень выручили.

cerf, Янв 25, 2023
cerf

... угол слишком большой 359. Подскажите пожалуйста как установить нужный угол...

Увы... У меня нет промки и никогда не было. Просто, прочел Ваш вопрос. Увидел в нете ответ на ошибку, решил поделиться.
А вот тут про угол.

Авторы
Теги
Упоминания