Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Perstkov, Ноя 16, 2022
Perstkov

… то есть китайцы с совместимостью не сильно парятся…

Парятся, еще и как. Нужна новая прошивка к микроконтроллеру для совместимости. И она есть в природе. Но вот наши "дилеры" ни разу не паряться...

Lomaster, Ноя 16, 2022
Lomaster
Perstkov
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Парятся, еще и как. Нужна новая прошивка к микроконтроллеру для совместимости. И она есть в природе. Но вот наши "дилеры" ни разу не паряться...

Ну как сказать… если бы у знакомого механика на фабрике не погорело немного сервоприводов… то я бы попал 😃 а так все довольны , ему новые движки пришли а старые позиционеры то не идут… а тут олень один послушав советы и почитав сайт купил себе позиционер… так что поменялись игрушками и довольны. Но не у всех есть такая возможность 🙃
Кстати…. Очень визуально глядя на позиционер видно как деградируют они по качеству… так что мое мнение про новомодные свистелки моргалки только укрепилось…

Perstkov, Ноя 17, 2022
Perstkov

… так что мое мнение про новомодные свистелки моргалки только укрепилось…

Так европейская инженерная мысль ушла навсегда из этой отрасли. Поэтому "аналоговая и цифровая земля на одном контакте"...
Поэтому немного сервоприводов погорит.

Иголо4ка, Ноя 14, 2022

Иголо4ка, на валдберрисе масла завались , на озоне тоже есть индийское вазелиновое

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, ниткой №20 шьют только машины с тройным продвижением? В характеристиках к машинам с двойным продвижением указано, что максимальная толщина верхней нити №20, а нижней №25-30, а мне надо, чтобы и там, и там №20.

.
A у Вас какая машина?
.

Alesya73, Ноя 20, 2022

Alesya73,
Нитка нитке - рознь. Если это полиэстер - прекрасно шьется. Лавсан - может закусывать верхнюю нить и не затягивать нижнюю.

Alesya73, Ноя 20, 2022
Alesya73

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, ниткой №20 шьют только машины с тройным продвижением? В характеристиках к машинам с двойным продвижением указано, что максимальная толщина верхней нити №20, а нижней №25-30, а мне надо, чтобы и там, и там №20.

Это и от нити зависит и от настройки, - машины с двойным продвижением должны шить одной толщиной нити. При этом, да, можно использовать разную толщину(как вверху, так и внизу), это больше для качества и вида шва(вверху одна, внизу другая, - это всего лишь один из рекомендательных вариантов шитья, а не постулат для "шагалок". 😃

Alesya73, Ноя 20, 2022

Alesya73, Проще взять и попробовать.

Lomaster, Ноя 20, 2022
Lomaster

Alesya73,
Нитка нитке - рознь. Если это полиэстер - прекрасно шьется. Лавсан - может закусывать верхнюю нить и не затягивать нижнюю.

Да, при этом, при одной толщине, качество и материал ниток настолько разнятся, что иногда вообще шить нормально невозможно 😋

Всех приветствую!
Думаю установить коленоподъемник на машину Juki DDL-8000A и разбираясь в этом вопросе возникли сомнения (что докупать)
Прошу внимания тех, кто устанавливал подобное, правильно ли я понимаю, что:
Судя по листу с указанием парт номеров частей к машине на странице 25 указаны соответствующие штифты и кронштейны

Нарисованы ДВА горизонтальных штифта и ТРИ кронштейна
На стр 29 нарисована "коленная" чаша с изогнутым штифтом.

В продаже коленоподъемник в сборе выглядит примерно так

Получается, что купив "в сборе" фиг заработает! Необходим еще и вертикальный нажимной штифт и еще дополнительно кронштейн для вертикального "толкателя"?

AlexDia, Ноя 21, 2022

AlexDia, здравствуйте, ух ты, мне такая картинка не попадалась, а я то думала, для чего там второй ряд отверстий, это там получается типа переход должен быть с одних отверстий на другие, чтобы до грибка дотянуться. А я устанавливала во второй ряд отверстий(правее) обычный коленоподьемник, как у Вас на фото. И получается, как бы не очень удобно дотягиваться ногой, на стр 1520 в этой теме я писала, что у меня получилось. Кронштейн пришлось приплюснуть, чтоб упирался грибок. В итоге все равно этого не достаточно, чтобы лапка поднималась на всю высоту, у меня он просто слегка приподнимается, поэтому редко им пользуюсь. Вот фото, что меня получилось

грибок отдельно покупала, вид в поддоне. А вот, если сделать, как на чертеже, то должно все четко работать. Еще бы все эти детальки достать.

Alesya73, Ноя 21, 2022
Alesya73

AlexDia, здравствуйте, ух ты, мне такая картинка не попадалась, а я то думала, для чего там второй ряд отверстий, это там получается типа переход должен быть с одних отверстий на другие, чтобы до грибка дотянуться. А я устанавливала во второй ряд отверстий(правее) обычный коленоподьемник, как у Вас на фото. И получается, как бы не очень удобно дотягиваться ногой, на стр 1520 в этой теме я писала, что у меня получилось. Кронштейн пришлось приплюснуть, чтоб упирался грибок. В итоге все равно этого не достаточно, чтобы лапка поднималась на всю высоту, у меня он просто слегка приподнимается, поэтому редко им пользуюсь. Вот фото, что меня получилось

грибок отдельно покупала, вид в поддоне. А вот, если сделать, как на чертеже, то должно все четко работать. Еще бы все эти детальки достать.

на первом Вашем фото черный вертикальный шток, который далее в поддоне упирается уже в шток самой машины - его Вы "грибок" называете и отдельно докупали?
у меня в машине когда отваливаю ее на бок то вижу тот шток с резиновым манжетом (колечком) на который надо нажимать, т.е. в самом поддоне все готово..

по конструкции, видимо двойные горизонтальные штоки передают бОльший угол поворота и большую высоту подъема штока - толкания вверх лапки

но на их чертежах, к сожалению, отсутствует тот самый стержень внутри поддона, который уже встроен в механизм.

Voland, Ноя 20, 2022

Voland, у меня juki 8000. Иногда шьет №20, иногда петляет. Просто задумываюсь о машине для тяжелых, то ли с двойным продвижением, то ли с тройным. На унисонках шила, они без капризов шьют №20, а вот на машинах с двойным продвижением не пробовала шить, но по цене они более доступны.

AlexDia, Ноя 21, 2022

AlexDia, да, вот такой "грибок" покупала, так выглядит без него,

Авторы
Теги
Упоминания