Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Lomaster, Ноя 13, 2022

Lomaster, то масло которое с по меткой для Джуки по номерам 1,2,7 ..... это вязкость?

и да, его нет в продаже!

Иголо4ка, Ноя 13, 2022
Lomaster, Ноя 13, 2022

Lomaster, ясно, но если вязкость 7 норм то даже 20 как бы уже много? Или там подразделение для машин идет?

Lomaster, Ноя 13, 2022
DmitryTikhonov, Ноя 13, 2022

DmitryTikhonov,
Имхо, да. Токаря хоббисты еще рек. смешивать И-5А + И-20А.

Lomaster, Ноя 13, 2022

Lomaster, По мне, так от 10 до 20 можно любое, на производстве так и делается обычно. Масло Джуки 7 какое то да, "неуловимое" 😃

Прочитала на Велтексе: НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ СМЕШИВАТЬ РАЗНЫЕ ВИДЫ МАСЕЛ в машине: индустриальное и вазелиновое.
И как мне узнать какое масло у меня было?

Что вазелиновое понятно везде пишут. Какое вот это: Масло для швейных машин минеральное универсальное....?

Не думала, что будет так трудно купить масло для машинки.

Иголо4ка, Ноя 14, 2022
Иголо4ка

Прочитала на Велтексе: НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ СМЕШИВАТЬ РАЗНЫЕ ВИДЫ МАСЕЛ в машине: индустриальное и вазелиновое.
И как мне узнать какое масло у меня было?

Что вазелиновое понятно везде пишут. Какое вот это: Масло для швейных машин минеральное универсальное....?

Не думала, что будет так трудно купить масло для машинки.

Ну Вы же старое масло сольете. Сколько там останется? Чайная ложка? Думаю, что не стоит заморачиваться.

Иголо4ка, Ноя 14, 2022

Иголо4ка,
Я далек от химии. Скажу, что знаю: если продолжать очищать минеральное (индустриальное) масло перегонкой, получим вазелиновое масло, вплоть до допуска к применению в медицинской технике. Очищая дальше получим допуск в пищевой промышленности. А далее - его уже можно пить, как лекарство. Собсно, оно и продается в аптеке. Но... Такое масло сильно подвержено окислению. В него добавляют антиокислитель. Вот поэтому, сменив масло с вазелинового на индустриалку, возврата уже нет.

Иголо4ка, Ноя 12, 2022
Иголо4ка

Добрые, знающие люди, подскажите, пожалуйста, какое лучше масло купить для Типикалочки? То что было в комплекте вообще без этикетки.

Есть хорошее видео : https://www.youtube.com/watch?v=kFprRMAUnMc
насчет промывки можете не заморачиватся просто протрите поддон от грязи.

Иголо4ка, Ноя 14, 2022

Подскажите пожалуйста, по нескольким вопросам касательно машинки Juki DDL-7000 H:
1. подойдет ли стандартный стол от Jack?
2. что необходимо будет заменить в машинке предназначенной для тяжелых тканей для шитья тонких

Спасибо!

dingoapp, Ноя 14, 2022

dingoapp,

Простите за некоторую резкость, но на мой взгляд, Вам прежде всего нужно решить, так ли нужна машина для тяжелых тканей. Десять слоев джинсы Вы и на легко-средней прошьете. Вам часто нужно больше? Не, ну если часто, то извиняюсь. А для перестройки на легкую ткань нужны лапка, рейка и пластина. Ну и куча свободного времени, чтобы всё это нормально заработало. Соленоид установить можно, но лучше сразу купить с соленоидом. Про стол точно сказать не могу, но будет крайне обидно, если где-то не влезет, а где-то будет щель в палец - законы Мерфи еще никто не отменял.

DmitryTikhonov, Ноя 14, 2022

DmitryTikhonov, вот заморачиваюсь, масло то я солью с поддона, но оно то останется в трубках. Было белое масло, так и стоит белое, шью сейчас не очень много. Скорей всего придется брать вазелиновое....

Иголо4ка, Ноя 14, 2022

Иголо4ка,

Вазелиновое масло - это просто одна из степеней очистки нефти. От смешивания с другими маслами, полученными из нефти, ничего не произойдет.

Авторы
Теги
Упоминания