Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Perstkov, Ноя 04, 2022

Perstkov, Я из листовой меди делал, тяжёлый получился 😋 , но не самолётная деталь же, - пойдёт.

Luchs, Ноя 04, 2022

Luchs, А у меня уже 130й из "шестидесятых", достался новый, в смаззке, но без ремня, ремень там льняной с перемычками металлическими, заказывал в Германии, за дорого, но получил и поставил, - сносу нет такой машине

AlexG, Ноя 04, 2022
AlexG

Luchs, А у меня уже 130й из "шестидесятых", достался новый, в смаззке, но без ремня, ремень там льняной с перемычками металлическими, заказывал в Германии, за дорого, но получил и поставил, - сносу нет такой машине

А ко мне 380 двухиголка едет 6 межигольное 7 шаг. В заводской комплектации в очень приличном состоянии в полной комплектации надо только поддон сделать и отводчик на одном из челночных. Но как объяснить что не спроста в старых двухиголках даже 2 моргалки стоят и отводчики и обрезка, и отключение игл…. И все это в 90-х годах и собрано это на чугунном игловодителе с огромным запасом прочности. Про игольное продвижение я уже молчу… и что мне теперь переживать что управление у меня не на дисплее а на блоке двигателя, и она серого цвета с желтой надписью а не белая?

В инструкциях (Juki) есть чертеж столешницы с размерами вырезов, вот думаю найти исполнителя на изготовление.
Кто-нибудь пробовал или может делал столешницу под промку, у кого опыт есть?

AlexDia, Ноя 05, 2022

AlexDia,
В МСК всюду дорого. Где есть координатный станок сделают супер, но за заказ менее 5 т.р. не будут браться.

Сегодня спросил одних, они рекламируют свои услуги активно на одном ресурсе. ЧПУ у них.. и ответ такой: сделайте 3Д модель и может мы на станке за такую сложную и объемную работу возьмемся тыс за 15...

смешно аж стало. сложно и объемно.

AlexDia, Ноя 05, 2022

AlexDia,
Если есть фрезер и главное... место!!! Тогда можно сделать и самому, причем очень быстро из фанеры (два листа). Но как самому ламинировать без пресса, ХЗ.

Lomaster, Ноя 05, 2022

Lomaster,
купить ламинированную фанеру.
там, конечно, не мега-пластик, но вполне износостойкое покрытие.
ещё можно попробовать подобрать эпоксидку и налить тонким слоем, но там надо будет долго выбирать материал, чтобы результат устроил.
.
*раньше* прекрасным решением были столешницы из икеи, с ламинацией пластиком (а не плёнкой). Отличие - у пластика нет закруглённого края.

Хочу из дуба и потом маслом покрыть. В домашних условиях сложность вызывает только некоторые выборки в нишах со скошенными либо закруглёнными на радиус краями, причем кривизна обратная фрезе, ну и сбеги толщин. Дома фрезером не сделать (,
либо делать пирог двухслойный.

AlexDia, Ноя 05, 2022

AlexDia, Вам же просто надо расширить стол, чтоб стегать удобно было и одеяло не свешивалось со стола. Так зачем столько трудозатратных телодвижений, когда можно простое пристолье соорудить и даже можно слева под локоть поставить длинное межстолье типа такого

Ivolga0408, Ноя 04, 2022
Ivolga0408
мадам Женни
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

здорово! Как замену производили? Откинули голову и слили или слив был просто вниз, не откидывая? Я теперь боюсь, может я неправильно что-то делала.

Не откидывал. Нашли видео на Ютубе, там из пластиковой бутылки сделали воронку. Воронку в канистру, из машинки пробку открутили, и через эту воронку слили. Муж только чуть приподнял голову,чтоб лучше масло слилось. Закрутил пробку, залил масло. С минуту на максимальной скорости прострочил и все)))

matrona, Ноя 06, 2022
matrona

AlexDia, Вам жп просто надо рас8ирить стол, чтоб стегать удобно было и одеяло не свешивалось со стола. Так зачем столько трудозатратных телодвижений, когда можно простое пристолье соорудить и даже можно слева под локоть поставить длинное межстолье типа такого

так если расширять - все равно делать или кусками или все сразу, вот и думаю, что может просто все сразу в одной плоскости и вывести

AlexDia, Ноя 06, 2022

AlexDia, Да дело еще в том, что небольшой стол промки удобно задвинуть куда-то в угол, если жена не особо активно будет стегать или же нужно будет передвинуть стол. А с большой столешницей-это как с рогами оленьими дома. Куда бы не положил и не повесил, везде мешают и все запинаются и натыкаются. А межстолья можно располагать в любой удобный угол и ставить любым углом к столам. Под межстольями можно наделать кучу полок для хранения тканей и контейнеров с нитками, швейной фурнитурой. Это очень много места занимает , если просто стоит по полкам этажерками в комнате. Живу ,практически, в швейнике и поэтому всю эту «кухню» прочувствовала на себе. Каждый день что-то переставляю и перекладываю, чтоб как-то упорядочить и усовершенствовать для себя и всего швейного добра пространство.

мадам Женни
Ivolga0408

Не откидывал. Нашли видео на Ютубе, там из пластиковой бутылки сделали воронку. Воронку в канистру, из машинки пробку открутили, и через эту воронку слили. Муж только чуть приподнял голову,чтоб лучше масло слилось. Закрутил пробку, залил масло. С минуту на максимальной скорости прострочил и все)))

Зря, надо было голову откинуть, масло слить, поддон протереть от мусора и очесов и почистить магнит от стружки. За одно кисточкой почистить голову от пуха, он забивается в зазоры и перекрывает туда доступ смазке. С боковой крышкой где игловодитель та же история. Машину правильно обслуживать надо.

мадам Женни
Ivolga0408

Спасибо большое! Я так же сливала, а потом в интернете нашла видео, где голову откидывали и сливали в ёмкость, которая стояла в поддоне пластиковом. Вот я и засомневалась, что может из-за неправильного слива ошибка вылезла. Видимо, все-таки брак был. Ещё раз спасибо!

Авторы
Теги
Упоминания