Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

matrona, Ноя 04, 2022
matrona

Perstkov, Нечего мне анализировать. Я не любитель облезлого хлама. Мне красивое надо и современное. Как и всем другим участницам форума. Можешь хоть сколько топить за старьё, которое только и прятать в гараже, чтоб людей не пугать.А мы будем шить на красивых машинах, современных и умных.
Адептов рухляди здесь совсем мало.

😈
Не надо так категорично))
У меня машинки б/у но далеко не рухлядь))
Хотя одна ... совсем раритет наверняка ещё с довоенных времён))
Ещё ножная- ремесленная.. с зигзагом.. пфафф 38.
Выкинуть ее рука не поднимается. А не шью сейчас совсем из-за загрузки на работе..
но не рухлядь. Приделала бытовой моторчик и можно на ней стегать.. вылет то не «бытовой»..
а так то да..
все упирается в «вам шашечки или ехать»
Внешний вид или рабочие параметры..
Если новая такая стоит 6000-8000 евро- то б/у не беленькая (пфафф 487) - но которая шьет так же.. и при этом стОит раз эдак в 20 дешевле - выход.. пусть серенькая, но служит верой и правдой)) и внучке ещё послужит..
Да и стоят машинки у меня не в квартире)) где сплю))
А в бюро и мастерской где собственно живу- больше 12 часов в день))

Подскажите пожалуйста рукавная Juck 82682-LG это аналог какой машины?
Мне продвижая плоская рейка нужна, я купил рейку от Джуки 246, но она не подошла.

Luchs, Ноя 04, 2022
Luchs
matrona
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

😈

...все упирается в «вам шашечки или ехать»
Внешний вид или рабочие параметры..

Да и стоят машинки у меня не в квартире)) где сплю))
А в бюро и мастерской где собственно живу- больше 12 часов в день))

Не у всех есть мастерская или бюро.
Если бы ваши машинки стояли в квартире, где мало места и вы постоянно живете, то "шашечки" для вас были бы не менее важны нежели "ехать".
Поэтому для большинства важен не только функционал, но и внешний вид машинки.

matrona, Ноя 04, 2022
matrona

Адептов рухляди здесь совсем мало.

Ну ты же понимаешь, что среди адептов множество лютых руко.опов, которые ломают всё, кроме чугунной гири. Поэтому выбирают самую простую и надёжную технику, которая выдаёт приличный результат при минимальном участии владельца. Что-то более сложное и капризное они просто не в состоянии освоить. Зато бренчат и коптят с избытком. Techsupport, вон, сказал пару раз, что предпочитает дома промки без автоматики - и всё, не лезет же в каждую дискуссию - потому что мастер, а не это вот всё.

Ledushka, Ноя 04, 2022

Ledushka,
Не, ну для меня внешний вид тоже важен.
Но тут определяющее была цена шашечек..
Все ж разница в 20 раз.. существенна. Не в 1,5 или 2 раза дороже а в 10-20...
с автоматикой и чуть по приличней внешнего вида, но и в 2 раза дороже.. были тоже, но там от сжатого воздуха автоматика была/ поэтому отказалась.
Цена имеет значение. Не так уж много я шью чтоб так вкладываться))

i_avi, Ноя 04, 2022
i_avi
matrona

Ну ты же понимаешь, что среди адептов множество лютых руко.опов, которые ломают всё, кроме чугунной гири. Поэтому выбирают самую простую и надёжную технику, которая выдаёт приличный результат при минимальном участии владельца. Что-то более сложное и капризное они просто не в состоянии освоить. Зато бренчат и коптят с избытком. Techsupport, вон, сказал пару раз, что предпочитает дома промки без автоматики - и всё, не лезет же в каждую дискуссию - потому что мастер, а не это вот всё.

Не просто освоить, а изучить и модернизировать…. Сейчас буду доводить зигзаг до состояние позиционер, автообрезка… на серво моторе… и на выходе получится очень приличный агрегат, только « серенький) а не беленький и не Упрощенный до нельзя…
Кстати изучая 380 класс посмотрел как по мере производства реплик шло удешевление основы… а чем дешевле кинематика тем хуже результат на ткани….

PS тут спорят про легкое, средние…. А я никак не вкурю зачем … когда сажусь и все виды ткани без проблем

Luchs, Ноя 04, 2022

Luchs, По мне(это не для меня, может лично), так цеховые промки не сильно должны быть модными, они же не для подбора интерьера 😃 , вот мы все помним, что ПМЗэшные машины были сплошь серые и зелёные, это как станки на заводе, - чтоб не уставать от контрастного цвета целый день перед глазами, т.е.были требования по гигиене труда. Сейчас, конечно, промки стали красивее, это и эстетика и маркетинг, конечно. Но на 1е место дизайн я бы не поставил, вот у меня машинка "в костюмчике тройка" 😋 , это от пыли, и не видно заодно. А старинные машинки, так и вовсе были только чёрные.

AlexG, Ноя 04, 2022

AlexG,
Вы можете выбрать машинку любого цвета, при условии что он чёрный..(с) Форд) 😈 😏
На ремесленном деколей априори не было.
Но цена..
У меня на один пфафф 260 автоматик из 60х договор покупки в рассрочку остался.
Если память не изменяет в 800 Марк.
Платила ученица со своей месячной стипендии в 20 марк
Сейчас стипендия ученическая примерно 600 евро.
Ремесленный 38. Зигзаг. С 40х годов был уже 138 - следующий..
Работает на обычных бытовых иглах 705/130.
Переходник (был в комплекте) и все дешманские китайские лапки для бытовых машин встали..
Можно и серво двигатель поставить, но от бытового навесного тоже работает. Осталось только придумать как его привинтить.
Муж рад)) типа если электричество отключат 😈
Хотя я при отключении электричества пока шить не собираюсь..

i_avi, Ноя 04, 2022
i_avi
matrona

Я предпочёл бы дома прямострочку с автоматикой, но без некоторых "новомодных наворотов" , таких как "дизайнерские строчки" - эта функция присутствует на некоторых машинах, где за изменение длины стежка отвечает шаговый двигатель (который весьма склонен к поломкам при интенсивной нагрузке) - обычно при выполнении дизайнерских строчек. С этим сталкивался и я (механик работающий на производстве) и коллеги по работе жаловались. Обычная механическая "крутилка" с фиксатором для регулировки длины стежка проще и надёжней. Или, например функция "двойной обрезки" - присутствует у машины ДЖЕК А 5. Механизм двойной обрезки довольно сложен и работает не так идеально, как бы хотелось, хорошо что его можно просто отключить. С шаговым двигателем в механизме продвижения не сталкивался, но предположу, что это не добавит машине надёжности. А так автоматическая прямострочка НЕ ПЕРЕГРУЖЕННАЯ ИЗЛИШНИМ ФУНКЦИОНАЛОМ (который нужен только на большом массовом производстве) - штука удобная и довольно надёжная.

matrona, Ноя 04, 2022
matrona

Ivolga0408, А что в итоге было-то?Что сказали механики? Почему выдало ошибку? Масло по рекомендации менять конечно нужно., через месяца 2-3, после первой заливки, если оно темное стало. В каналах после сборки может присутствовать стружка и мех примеси, а потом по мере потемнения и помутнения рекомендуется.

сказали, нет запчастей, так как машина новинка и заменили. Я предполагаю, был заводской брак. В Веллтексе в Перми ничего сделать не смогли, отправили в Иваново в трансметалл. Там её разобрали, посмотрели и заменили. Но все это длилось ровно 90 дней: от момента сдачи машины до момента её получения. Машина мне очень нравится!

мадам Женни
Ivolga0408

Да, муж поменял через пару месяцев. Все без проблем 🙃

здорово! Как замену производили? Откинули голову и слили или слив был просто вниз, не откидывая? Я теперь боюсь, может я неправильно что-то делала.

ARS1972, Ноя 04, 2022

ARS1972, Спасибо! Это очень полезная информация 🙉

Вопрос механику, что лучше, фетр или поролон в поддоне для узла капельной смазки этого узла?
PS ну и какому механику он мешал 🙁 теперь сиди выгибай из алюминия тонкого, неси на аргон, приклеивай подложку

Perstkov, Ноя 04, 2022

Perstkov,
Я бы сделал из гекинакса фольгированного, а швы просто пропаял.
Попытаюсь для Вас фото сделать поддона. Но, имхо, не важно какой формы. Лишь бы выполнял свои функции. А для масла хороший выбор - памперс для чернил в струйном принтере.

Lomaster, Ноя 04, 2022
Lomaster

Perstkov,
Я бы сделал из гекинакса фольгированного, а швы просто пропаял.
Попытаюсь для Вас фото сделать поддона. Но, имхо, не важно какой формы. Лишь бы выполнял свои функции. А для масла хороший выбор - памперс для чернил в принтере.

Про памперс услышал, где взять 🙁 а с поддоном для алюминия ситуация следующая, есть мягкий листовой алюминий 0.5 примерно ( привет ссср) и личный аргон и квалифицированный сварщик который у меня на нем работает. Сделать выкройку по размеру и выгнуть, думаю справлюсь .

Авторы
Теги
Упоминания