Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

ARS1972, Авг 17, 2022

ARS1972, Спасибо, не догадалась увеличить 😂

Горькие слезы!!! 😝 что делать, подскажите, где можно найти такую деталь.
Я заметила, что маховое колесо на машине брызжет маслом. Не сразу поняла причину, думала, где-то сальник испортился. А оказалось, из центра этого колеса выпала пробка-винт. Когда она выпала, даже не знаю. Поиски вокруг результата не дали. Где эту пробку-винт можно найти, не подскажете? Или чем-то заменить? Может, кто-то с разобранной машины может мне выслать? Всё оплачу. Машина Brother промка.
Простой машины, однако 🙄 😝

| Re: Jack JK-A4F-D(Q) AnyaZ, Авг 16, 2022
AnyaZ

Здравствуйте, кто-нибудь сталкивался с машиной Jack JK-A4F-D(Q) ?

Интересует два момента: у нее закрытый масляный картер? и отключается ли звуковое сопровождение?

На Трансметале на главном фото закрытый картер, но на других сайтах именно у этой модификации есть фотки без него)

Закрытого масляного картера нет, подтвердили в Трансметалле, может кому-то еще эта информация будет полезной

Gregory_P, Авг 16, 2022
Gregory_P

Скажите, взаимозаменяема ли система игл DPх17 (38,9х2мм) с какими-либо другими системами?

Итоговая задача? - вопрос не очень понятен, Вы не можете найти DP 17 и ищете чем заменить? Или ищете вырианты заточки для разных материалов?

Олла, Авг 17, 2022
Олла

Где эту пробку-винт можно найти, не подскажете? Или чем-то заменить?

Погуглить, по магазинам соответствующим швейных запчвстей, либо изготовить на заказ.

Олла, Авг 17, 2022
Олла

Горькие слезы!!! 😝 что делать, подскажите, где можно найти такую деталь.
Я заметила, что маховое колесо на машине брызжет маслом. Не сразу поняла причину, думала, где-то сальник испортился. А оказалось, из центра этого колеса выпала пробка-винт. Когда она выпала, даже не знаю. Поиски вокруг результата не дали. Где эту пробку-винт можно найти, не подскажете? Или чем-то заменить? Может, кто-то с разобранной машины может мне выслать? Всё оплачу. Машина Brother промка.
Простой машины, однако 🙄 😝

Можно фото? Может маленький болтик с шайбой и резиновой прокладкой поможет?

AlexG, Авг 17, 2022
AlexG
Gregory_P
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Итоговая задача? - вопрос не очень понятен, Вы не можете найти DP 17 и ищете чем заменить? Или ищете вырианты заточки для разных материалов?

, итоговая задача шить кожу иглами не иглами с заточкой LR. Да и вообще, применять иглы соответствующие материалам, а не шить все острием R. Везде должен быть порядок)

Пошарив по сайтам специальных магазинов понял, что ассортимент DPх17, как правило, ограничивается заточкой R, SES и LR. А вот DPх35, DPх5, DBх1 какие угодно.

Мне нравятся иглы для плотно тканных материалов с острием SPI. В швеймаше сказали, что SPI в системе DPх17 просто в природе не существует. На сайте шмец говорится только про виды острия и применение, но ни слова о том, в каких системах производятся иглы. Значит во всех, что ли. Если DPх17 действительно ограничиваются заточкой R, SES и LR, то нужно переходить на другую систему. На какую можно?

Gregory_P, Авг 18, 2022
Gregory_P
AlexG
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

, итоговая задача шить кожу иглами не иглами с заточкой LR. Да и вообще, применять иглы соответствующие материалам, а не шить все острием R. Везде должен быть порядок)

Пошарив по сайтам специальных магазинов понял, что ассортимент DPх17, как правило, ограничивается заточкой R, SES и LR. А вот DPх35, DPх5, DBх1 какие угодно.

Мне нравятся иглы для плотно тканных материалов с острием SPI. В швеймаше сказали, что SPI в системе DPх17 просто в природе не существует. На сайте шмец говорится только про виды острия и применение, но ни слова о том, в каких системах производятся иглы. Значит во всех, что ли. Если DPх17 действительно ограничиваются заточкой R, SES и LR, то нужно переходить на другую систему. На какую можно?

вот с заточкой SPI https://schmetz-needles.ru/catalog/filter/system-like-dpx17%2BSPI/apply/

Швейный клуб, да, они есть в природе на самом деле, видел их на этом сайте. DPх17 на закрепочные машины по тяжелым тканям ставят еще. Мне номера побольше нужны.

Gregory_P, Авг 18, 2022
| Выбор промышленной швейной машины

Шью на бытовой швейной машине, сравнительно недавно, в швейном деле не профессионал, а так любитель, и теперь нужна ПШМ, чтоб шила хорошо такие ткани, как хлопок, плательные, джинс, трикотаж. А также чтоб с ней было минимум заморочек, легко было найти для нее всякие расходники и запчасти, легка в эксплуатации. Когда начала поиск, глаза разбежались от многообразия и всяких функций (например авозакрепка и автом.смазывание). Вообщем нужен совет, помогите с выбором, пожалуйста))) Если что, оверлок у меня есть.

irinafro, Авг 18, 2022

irinafro,
Самое простое это Джек они не дорогие и простые

Так любая сейчас китайка не дорогая и простая. Любую выбрать из кучи-вот у человека проблема где. Можно смотреть кучу всего, но так и не выбрать. Нужно спросить только-к какой фирме больше тянет и к какому цвету привык человек? Чтоб не было дискомфорта при пользовании на протяжении многих лет. Многие мастера, уходя с ателье, забирают с собой, ставших родными, свои рабочие старушки безо всяких прибамбасов. Просто привычка. Считай как дети они уже родные. Многим нравятся голубые машины, кто-то смотрит Брюсы с красной раскраской и красным табло. Тут нужно подходить креативно к выбору. Вы смотрите Ютуб, слушайте мотор выбранного бренда, чтоб не раздражал звук, клацание обрезки и т.д. Множество нюансов.Что ближе, то и берите. В принципе, все промки одинаково хорошо шьют. Есть бюджетные модели, средние по цене и премиум. Смотря сколько готовы отдать за машину.

кто подскажет, такие лапки подходят для typical 6158hd Лапка для промышленных швейных машин SP18 3/16 (4,8мм) для отстрочки, Лапка P801 для отстрочки, с откидной линейкой для промышленных швейных машин, Лапка для промышленных швейных машинS-518NS (S-518NE), Лапка S518 для втачивания потайной молнии для промышленных швейных машин?

я не знаю, какие лапки для молнии нужны на типикел 6158 hd, подскажите, пожалуйста. Спасибо.

Авторы
Теги
Упоминания