Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

levantin, Ноя 23, 2021
levantin
Luchs
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

проще и красивей тонкую ленту настрочить, быстрее и точно получится ровный "застил". 😃 вот куда и пригодятся тонкие дорогие нитки!И машине нервы трепать не надо:)))

Обычно вообще кант встрачивают, и жёсткости добавляет и красивее и проще и в разы быстрее. Простая прямострочка справится..

А я теперь думаю куда эту отсрочку применить можно)) 😈
Настроила же ж)) 😈 машинку..

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, juki 8700n, какую игольную пластину и зубчатую рейку (номера) для перехода на тяжёлые ткани купить для неё. А так же какой ширины лапку, для них

Ананасовый бред,
Вот этот артикул: B1109-555-H0B
И рейка к ней: B1613-555-H00
https://spm77.ru/zapchasti/igolnye-plastiny/plastina-igolnaya-b1109-555-h0b-tyajel-original
https://www.transmetall.ru/catalog/spares/product/dvigatel-tkani-b1613-555-h00-original/

Здравствуйте, уважаемые!
Два дня здесь, читаю про промки. Полагаю, что это только начало.
Помогите выбрать: avrora или zoje?
Присмотрела эту: ZOJE A8000-D4-5G-S7/02, начитавшись здесь у вас))))
А до этого смотрела в сторону аврор.
Задачи у меня такие: бархат с уплотнением в несколько слоёв, сукно, костюмные ткани. Вобщем, средние и тяжёлые. Но нужен и сменный комплект для лёгких. Кто его знает, куда меня ещё занесёт... 😊
Пожалуйста, подскажите.
Городишко небольшой, но ателье есть, наверное, можно найти и механика в крайнем случае.

tatianko, Ноя 25, 2021

tatianko, Машина та будет лучше, у которой больше будет плюшек. А какая по фирме-смотрите сами, что на душу ляжет. Самая удобная--если функции восстребованы будут и в запасе пару плюшек останется, так сказать- на рост, на будущее. Не совсем понятно-почему сразу хотите для толстых тканей брать. Машину для тонкого спокойно можно будет перенастроить на толстое, а вот наоборот... Будет проблематично из-за более грубых настроек самой машины. Совсем тонкое на такой машине корректно красиво шить не получится. Имейте это ввиду.

Здравствуйте всем! Подскажите, пожалуйста, если машину вот так поставили, с ней ничего не будет?

maro, Ноя 26, 2021

maro, нет, не будет. Там же ножки. У меня от такого стояния на линолеуме вмятины большие, пока примеряли, стол собирали, резинки мастырили, туда-сюда вынимали, ставили. Это просто голова. Такую отдельно можно купить, если стол уже есть от старой машины, например.так ставить-предусмотрено. Не бойтесь.

Авторы
Теги
Упоминания