Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

| Швейная машинка зигзаг

Добрый день! Хочу приобрести машинку для выполнения вышивки по всему периметру наволочек и пододеяльников (пример на фото). В швейных магазинах говорят, что такая вышивка должна получиться на зигзаге, но 100% уверенности ни у кого нет и попробовать перед покупкой нет в собранном виде таких машинок. Думаю про машинку из серии Aurora 20U.
Подскажите, пожалуйста, получится ли нужный мне узор на таких машинках и какую лучше взять?

Еще раз про узор, если из фото непонятно: прямая линия ширины 4-5мм, шаг нулевой или почти нулевой, то есть выглядит сплошной, не как обычное назначение зигзага на длину шага в несколько миллиметров. Это точно вышивка нитями, не кант, нити армированные, под ними подкладка из (?) флизелина.

| Re: Швейная машинка зигзаг aleks45, Ноя 21, 2021
aleks45

Добрый день! Хочу приобрести машинку для выполнения вышивки по всему периметру наволочек и пододеяльников (пример на фото). В швейных магазинах говорят, что такая вышивка должна получиться на зигзаге, но 100% уверенности ни у кого нет и попробовать перед покупкой нет в собранном виде таких машинок. Думаю про машинку из серии Aurora 20U.
Подскажите, пожалуйста, получится ли нужный мне узор на таких машинках и какую лучше взять?

Еще раз про узор, если из фото непонятно: прямая линия ширины 4-5мм, шаг нулевой или почти нулевой, то есть выглядит сплошной, не как обычное назначение зигзага на длину шага в несколько миллиметров. Это точно вышивка нитями, не кант, нити армированные, под ними подкладка из (?) флизелина.

Одному из партнёров, адаптировал 20U для такой обработки (жаккардовые салфетки). Контакт в личке.

Думаю при укреплением флизелином вполне реально, без укрепления примерно такая хрень получается. Придётся играться с машиной с нитками и настройкой

Perstkov, Ноя 21, 2021

Perstkov,
Нет. Это уже вышивальные технологии. Игла №80, нить 120 вискоза или ПЭ, отрывной флизелин №60, шаг зигзага 0,4 мм. Нужна очень скоростная машина, иначе уснешь пока шов закончится.

Lomaster, Ноя 21, 2021
Lomaster

Perstkov,
Нет. Это уже вышивальные технологии. Игла №80, нить 120 вискоза или ПЭ, отрывной флизелин №60, шаг зигзага 0,4 мм. Нужна очень скоростная машина, иначе уснешь пока шов закончится.

Для таких работ есть флизелиновая лента. На бобины намотаная. Я как то купила остатки пряжи, и там была такая. 5мм кажется. Нужно только уметь под шов подложить или лапку специальную иметь. Чтоб лента в шов уходила а не рядом. Удобно и экономично))
Для тонких тканей тоже хорошо (для штор к примеру)
А шов красивый, надо попробовать))

Lomaster, Ноя 21, 2021
Lomaster

Perstkov,

Думаю что да, укреплять надо обязательно, попробовал понял, промзигзаг немного не для такого , на всем газу идёт медленно действительно на постельном это долго. Не уверен на счёт шага, я «0» практически ставил чтобы что то похожее на застил было. Так и подмывает попробовать 😃

Попробовал 😃 зелёная 120, красная 80 игла 100 , лень менять, работает…. Но 10 см за 4 секунды…. Примерно иглу даже наверно 70 надо, ткань разбивает зигзаг неравномерный там где бросает пропуски проложил нить под застил .

Perstkov, Ноя 21, 2021
Perstkov

Дюркопп купил адлер в районе 1995 года …. А потом их купили китайцы

фирма Dürkopp владела большей частью акций Adler еще с начала 80-х. Во второй половине 80-х, они попытались "слиться" но из-за недовольства нескольких мелких держателей акций и после нескольких судов закончили только в 1990.

techsupport, Ноя 21, 2021
techsupport
Perstkov
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

фирма Dürkopp владела большей частью акций Adler еще с начала 80-х. Во второй половине 80-х, они попытались "слиться" но из-за недовольства нескольких мелких держателей акций и после нескольких судов закончили только в 1990.

Спасибо, не знал сужу по своим раритетам в 1995 был ещё Дюркопп а потом тот же корпус но уже название двойное…

PS только что посмотрел ролик об jack A5 ну не впечатлился сборкой, но то что меня поразило, чёрный толстый налёт на Картере… и ведь это не ржавчина, не мусор а продукты износа…. Деталей…. Я честно говоря в шоке…. У меня в 852 масляный Картер чистый, ну пух, Нитки куски иголок это понятно…. Но продуктов износа деталей там нет …. Печалько однако 🙁

Perstkov, Ноя 21, 2021

Perstkov,
Что касается Джека, если машина новая, в течение 3-4 месяцев активной эксплуатации, из неё вымывается консервант. От горчичного, до тёмно коричневого. Очень вонючий, консистенции солидола. Потом нужно менять масло и драить поддон. на других марках машин такого не наблюдал.
И ещё, клиент может долить туда масла И-20 😂 или что-нибудь на своё усмотрение. Жижи могут втупить в реакцию, и тогда аппарат заклинивает. Если этот ролик: https://www.youtube.com/watch?v=1YyRLFuDCMw, то оно и есть 😂 "...они с села, масло поменяли недавно" 😂 😂 😂
Не знаю, есть ли возможность добавить сюда видео. Кому интересно, могу на ВатсАпп отправить. На прошлой неделе был такой "пациент")))

Alekseich, Ноя 21, 2021
Alekseich

Perstkov,
Что касается Джека, если машина новая, в течение 3-4 месяцев активной эксплуатации, из неё вымывается консервант. От горчичного, до тёмно коричневого. Очень вонючий. Потом нужно менять масло и драить поддон. на других марках машин такого не наблюдал.
Если этот ролик: https://www.youtube.com/watch?v=1YyRLFuDCMw, то оно и есть 😂 И ещё, клиент может долить туда масла И-20 😂 или что-нибудь на своё усмотрение. Жижи могут втупить в реакцию, и тогда аппарат заклинивает.
Не знаю, есть ли возможность добавить сюда видео. Кому интересно, могу на ВатсАпп отправить. На прошлой неделе был такой "пациент")))

Спорить не буду…. Но мелкий чёрный налёт очень напоминает мелкодисперсную металлическую пыль вымываемую из пар трения. Могу конечно ошибаться. Игорь в ролике говорит что машине 3 года. Кстати, я пневмогайковерт на работе мажу вазелиновым маслом 😃 слитым с оверлока.. так оно имеет интересное свойство , не мёрзнет на морозе, и великолепно вымывает все продукты износа, моющий эффект у него присутствует. Первое время с него выходила именно такая субстанция как в ролике. А клиенты да…. Могут и подсолнечного влить 😃

Флизелин тонкий в бобинах.

Ну и . Вполне возможно добиться нужного качества строчки. Надо только поиграть с давлением лапки и натяжением нитей, стабилизацией под конкретное полотно. Потому как либо затягивает ткань, либо при слабом давлении лапки- нет продвижения.
На 2 слоях бязи плохо- на 5 и 6 мм зигзага ткань сборит по середине..
—-
На 4 слоях ткани уже строчка удобоварима. Местами даже похожа на сатиновую.. Значит без стаба никак...
——-
Пример на 2х слоях. 5 мм ширина зигзага. Шаг 0.1 нить оверлочная 120.
Но нужна сноровка- чтоб не заедало на плотном стежке и продвижение было..

Вполне возможно на зигзаге сделать такую отстрочку
——
Вышивальная вискоза Мадейра 30ка.

«Изнанка»
Игла какая стояла. 90 кажется.
Не меняла ради теста.
Ничего не разбивает.
...
Лапку для пошива таких строчек нужно другую ставить, не универсальную.
С выемкой под строчку.
На раз -два- На аппликации к примеру- можно и с обычной работать.
Если только для сатиновой строчки будет машинка- нужна другая лапка.

Lomaster, Ноя 21, 2021

Lomaster, я читал ,что он поставщик.Из за поставщиков шильдик ,вроде бы ,не меняют.Ваше мнение-ничего странного.

| Re: Швейная машинка зигзаг aleks45, Ноя 21, 2021
aleks45

Зиг-заг аврора для этих целей не подойдет. Развалится быстрее. И вообще это зиг-заг? Ладно бы шов был сантиметров 60-80 , а тут будет по несколько метров и должно быть равномерно все . Единственное что на ум приходит это высокоскоростной зиг-заг с пулером и модифицированной лапкой+рейкой , и то сомнения берут.

Walenok, Ноя 22, 2021

Walenok,
Я постом выше показала строчку на промзигзаге.
Вышивальная вискоза.
Высокоскоростной нужен.
Мой до 6000 оборотов может и все равно медленно.
Ну и нужны всякие прибамбасы- в виде лапки с выемкой и направителей, чтоб строчка не сьезжала.

——

Ну и... Строчка будет неоправданно дорогой- если учесть сколько стоят хорошие нитки..

Стоит ли овчинка выделки?

Luchs, Ноя 22, 2021
Luchs

Walenok,
Я постом выше показала строчку на промзигзаге.
Вышивальная вискоза.
Высокоскоростной нужен.
Мой до 6000 оборотов может и все равно медленно.
Ну и нужны всякие прибамбасы- в виде лапки с выемкой и направителей, чтоб строчка не сьезжала.

——

Ну и... Строчка будет неоправданно дорогой- если учесть сколько стоят хорошие нитки..

Стоит ли овчинка выделки?

проще и красивей тонкую ленту настрочить, быстрее и точно получится ровный "застил". 😃 вот куда и пригодятся тонкие дорогие нитки!И машине нервы трепать не надо:)))

Авторы
Теги
Упоминания