Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Для чего вопрос собственно. На рынке встречаются старые немецкие и японские прямострочки пфафф, Дюркопп, Джуки и стоимость оригинального челночного тех годов выпуска иногда превосходит стоимость машины. Хорошо когда есть зип, но иногда туда поставлены челноки Подольского завода с которыми машина шьёт отвратно. В то же время на рынке за копейки отдают веритас с челночным очень хорошего качества. Возможно это один из вариантов вернуть в строй вполне работоспособную машину с минимальными затратами.

Perstkov, Окт 13, 2021

Perstkov, по номеру можно поискать cross reference, то есть под какими еще номерами идут подходящие к какой-то машине челноки. Может оказаться, что оригинальный челнок действительно стоит сумасшедших денег, а какой-то другой будет в разы дешевле. Не факт, конечно, что так и случится, но так вполне может быть.

А по поводу веритасовских челноков... Челноки последних моделей домашних машин лучше не использовать, так как крепление шпуледержателя у них не очень надежное, хотя, конечно, это зависит в том числе и от режима эксплуатации. Кроме того, у них нет противовесов, стало быть они хороши для промышленных машин типа 22 класс. Поставить их, конечно, все равно можно, но это, опять же, зависит от ситуации.

Можно маленький ликбез как выглядит противовес на челноке. ? По своему маленькому опыту я видел как работает шпульный колпачок Подольский в 212….. и китайский в 212…. С виду одинаковые, но чего то не хватает. Если в 212 с китайским колпачком заправить нить в отверстие в колпачке- обрыв , а в 265 с виду точно таком же при заправке через отверстие шов стабильней…

Perstkov, Окт 14, 2021

Perstkov, заправка к противовесу отношения не имеет. Деталь на ступице челнока (где крепежный винт) и есть протововес. С обратной стороны он имеет выемку, просто этой выемки тут не видно. В первом челноке его (практически уверен) можно снять, а во втором ступица монолитная. У домашних машин и некоторых промышленных противовесов нет
.

Понятно, значит если задняя крепёжная часть без съемных деталей то это говорит о более точном расчёте конструкции и металла, если деталь съемная то это подразумевает изменение балансировки устройства в зависимости от применённого материала, правильно понял?

Perstkov, Окт 14, 2021
Perstkov

Понятно, значит если задняя крепёжная часть без съемных деталей то это говорит о более точном расчёте конструкции и металла, если деталь съемная то это подразумевает изменение балансировки устройства в зависимости от применённого материала, правильно понял?

Я на этот вопрос ответить не могу, но не думаю. Если при производстве данных челноков технология именно такая, значит это зачем-то нужно. Например, в данном случае можно предположить, что одно и то же основание (крючок) изначально использовалось как с противовесом, так и без.

Perstkov, Окт 14, 2021
Perstkov

Пром челноки работают часто на высоких оборотах . Думаю смысл противовеса понятен .

Смысл балансировки ясен, скорость 4500 по паспорту 265/212…. Корпус монолит, почему собственно и вопрос / ликбез

Natusik5, Окт 07, 2021
Natusik5

Подскажите,джуки 8100 и джуки 8700 для легких тканей,кроме количества оборотов еще чем-то отличаются?
Если я хочу машину для инд.пошива.не ателье,мне какую лучше взять?
Почему-то 8700 дороже...она лучше? Или только потому что высокоскоростная

8100 - 8300(более старая версия) - это действительно, "удешевленная" модель от 8700. Чем удешевленная, - в базе почти то же, в мелочах - материалы и сборка на старых заводах(отсюда и нет её в головном каталоге). Если не ателье, - то любую, если любую, то для себя, любимой и надолго, -8700!

Всем здравствуйте! Может мне кто нибудь поможет с выбором . В живую посмотреть , а тем более потестить возможности нет 🙁 город маленький и все оборудование только под заказ. Машину выбираю домой для личного пользования, для легких и средних тканей. Планируется пошив верхней одежды с мах утеплителем 200, джинсы. костюмные ткани. Бюджет к сожалению ограничен 30т.руб.
Уже многое перечитала и пересмотрела.? Выбираю из : JUKI DDL-8100E СО ВСТРОЕННЫМ МОТОРОМ И ПОЗИЦИОНЕРОМ ИГЛЫ (на фирме только под заказ и сроки не говорят),
ПРЯМОСТРОЧНАЯ ПРОМЫШЛЕННАЯ ШВЕЙНАЯ МАШИНА AURORA A-1E и ПРЯМОСТРОЧНАЯ ПРОМЫШЛЕННАЯ ШВЕЙНАЯ МАШИНА SIRUBA DL720M1. Спасибо.

Авторы
Теги
Упоминания