Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Таня-танечка-танюша

измерив расстояние на своей бытовой Джаномочке, поняла, что даже 26см. это почти аэродром)))

что ж тогда про эту сказать, как назвать?))

JUKIDDL, Сен 12, 2021
JUKIDDL

Швейные фабрики могут себе позволить и по деньгам и по площади на каждую операцию отдельную швейную машину , а домой покупается одна универсальная машина для всего сразу , поэтому желательно сразу покупать и с автоматикой , и с полусухой головой , и с увеличенным вылетом рукава . Потому , что в домашних условиях и нижнее бельё и верхняя одежда будут шиться и ремонтироваться на одной швейной машине .

ИМХО для дома на 1 месте универсальность продвижения, на 2 длина рукава…. Но красивые сейчас несомненно, что то мне подсказывает что производители промок сделали « бытовой вариант» дизайна, для малых мастерских., это не может не радовать

SudarS, Сен 12, 2021
SudarS
Таня-танечка-танюша
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну, Серёга, загнул, так загнул! За такую цену кто ж ее такую ляльку купит? Ладно бы ткнул на Авроры см по 60-80. Ещё куда ни шло. 😁👍🏻😜

SudarS, Сен 12, 2021
SudarS

Под эту можно самому пролезать вместе с изделием.

matrona, Сен 12, 2021
matrona

Ладно бы ткнул на Авроры см по 60-80. Ещё куда ни шло. 😁👍🏻😜

какая нафиг Аврора?) тут МЕТР))

SudarS, Сен 12, 2021
SudarS

Такса)

Хочу купить Janome500E б/у

Madinkaa, Сен 15, 2021
Madinkaa

Хочу купить Janome500E б/у

😈
"Халатики" очередные 😎 😏

Luchs, Сен 15, 2021

Luchs, как думаете стоит ли мне покупать уже использованую Janome500E?

Madinkaa, Сен 15, 2021
Madinkaa

Luchs, как думаете стоит ли мне покупать уже использованую Janome500E?

Тема выбора вышивальных машин тут тык

Здравствуйте. Прошу совета. Купила прямострочку Джуки 8700 для лёгких и средних тканей. Все хорошо, только делает пропуск стежка, когда лапка съезжает с небольшого утолщения. Прохожу медленно, рукой давлю на лапку, тогда нет пропуска. Так же не должно быть. Что-то можно самим сделать?

Adelya2480, Сен 15, 2021

Adelya2480,
Есть приспособа для прохождения утолщений- как для бытовых. Можно сделать из пластика или картона самим. лапка на сходе с утолщения не прижимает как должна- отсюда и пропуски.

Luchs, Сен 15, 2021

Luchs, на производстве как шьют, тоже с приспособой? У меня пропускает даже после небольшого утолщения. Шью блузку из штапеля, подгибаю низ швом вподгибку. После стыка боковых пропуск. Толщина - то небольшая. У меня бытовая такое даже не замечает

Adelya2480, Сен 15, 2021
Adelya2480

Здравствуйте. Прошу совета. Купила прямострочку Джуки 8700 для лёгких и средних тканей. Все хорошо, только делает пропуск стежка, когда лапка съезжает с небольшого утолщения. Прохожу медленно, рукой давлю на лапку, тогда нет пропуска. Так же не должно быть. Что-то можно самим сделать?

Для начала отрегулировать давление лапки. Если не поможет сделать захват попозже( нужен механик) , если ничего не поможет из вышеперечисленного установить минимальный зазор ( 0.1-0.15 мм) челночного на тот номер иглы которым работаете ( нужен механик)

Adelya2480, Сен 15, 2021

Adelya2480,
На производстве механики есть)) которые машинки регулируют.
Похоже Вам надо прижим лапки отрегулировать.

Авторы
Теги
Упоминания