Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

На другой тоже стоит говоритель...
Ненашла как отключить голосовое сопровождение.
Корпус сзади открывпется.

Добрый день.
Рассматриваю вариант приобретения промки, главное требование - отсутствие посадки при стачивании плащевки, простегивании с утеплителем.
Я ещё не ездила в магазины, пока собираю информацию. Продавцы ориентируют на машины с игольным продвижением. А на обычной промке желаемого результата не добиться?
У кого хорошо шьёт плащевку, похвалите свою машину?))

ЮЛ, Сен 09, 2021

ЮЛ, Раз нравится игольное продвижение, то берите. Или Вам нужно , чтоб мы Вас отговаривали? Зачем? Я на своей простой прямострочке нормально всё шью. Если нужно что-то простегать, то есть лапка - лыжа такая (как санки детские) она не тонет ни в каком толстом и объёмном синтепоне. Лапки есть под практически любые задачи. Конечно длинномеры больше 3 метров шить мне не доводилось, но посадки я не увидела. А вот если Вы возьмете себе машину с иголным, то можете забыть про разные лапки для всего. Их такое мизерное количество, что не разбежишься особо. Если Вас убедили менеджеры про игольное, то и берите, потом только отпишитесь в теме-что и как. А то кто купил себе такую, сразу исчезают навсегда. Даже не знаем-довольны или нет. На игольном стегать можно только на прямой строчке, а уже СХС не стегать никак. Так что только клеточки и полосочки и никаких более рисунков на свободном ходу. Для иголного продвижения есть толко однанужда, если человечек плотно сидит на пошиве постельного и штор. Вот тогда эта покупка полностью оправдана. А так.... Нас и простые прямострочки вполне устраивают...Смотрите сами. Я отговаривать точно не стану. Имеет место быть такая машина. Почему нет...

ЮЛ, Сен 09, 2021

ЮЛ, Я на своей прямострочке простегивала плащевку с синтепоном лапкой с двумя пластмассовыми обручами- покупала на Али. Хорошо все получилось. Машины с игольным продвижением удобны для шитья большого метража штор и постельного белья. Я как-то на такой пыталась к вельветовому жилету пристрочить молнию, так сборило очень сильно. Правда, пристрачивала без наметки

Девочки здравствуйте, приобрела промку Джуки. Стол на колёсиках . Постоянно двигается и вибрирует , несмотря на то , что я поставила стоперы на колесики . Пытались убрать колёса но тогда педаль на полу оказывается и нет вариантов ее приподнять . Колёса меня конечно устраивают в плане мобильности стола . Может кто может посоветовать чтобы придумать чтобы они не крутились и стол был фиксировано стабилен
С уважением
Оксана

DiligentBee, Сен 10, 2021

DiligentBee,
1) Перекладину с педалью можно прикрутить выше. Есть по два отверстия.
2) Убрать колесики вообще. Это называется: мебельная опора.
https://aliexpress.ru/item/1005002136842065.html?feed_id=20&_randl_currency=RUB&_randl_shipto=RU&sellermenu_hide=true&src=googleweb&albch=dspl&aff_short_key=brxT3bLh&isdl=y&aff_platform=jvru&albcp=14304222367&tracelog=googleweb_jvru_pc_14304222367&campaignName=JVRU_PC_ALI_WEBall_MSK_UA_sTrade_ROAS_AFFCAll_New_MCC_Perform&albag=126913380158&albad=539506445038&netw=u&albkwd=pla-385021937959&albagn=pc&acnt=4173237791&cn=14304222367&dp=Cj0KCQjw4eaJBhDMARIsANhrQADgK1CIbh7W7nV_d7gmL1ije39fvadIVh3SFdrt9gj8s4fBL7y8qIwaAponEALw_wcB&utm_medium=pc_cpc&utm_source=google&utm_campaign=JVRU_PC_ALI_WEBall_MSK_UA_sTrade_ROAS_AFFCAll_New_MCC_Perform&gclid=Cj0KCQjw4eaJBhDMARIsANhrQADgK1CIbh7W7nV_d7gmL1ije39fvadIVh3SFdrt9gj8s4fBL7y8qIwaAponEALw_wcB

DiligentBee, Ваша задача решается легко и быстро. А на каких колесиках стоят фиксаторы-стопора? Нужно, чтоб именно были один на переднем, а один на заднем колесе.И именно диагонально. А колёса покупали именно большой грузоподъёмности? Какая заявлена нагрузка одного колеса? И обязательно проверьте-до упора, до конца ли вкручены сами колёса в ноги? Если они чуть-чуть только наживлены, то это и может быть причиной вибрации. У Вас вообще не совсем корректно собран стол:
1)На педали боковые крепления ставятся изнутри, чтоб крепеж снаружи не торчал страшно.Снизу педали ставятся боковые крепления и никак иначе.Знаю,что не совсем удобно прикручивать, но нужно переделать. На подпольных фабриках, где грязь и шум, такая сборка может быть и не критична, но для дома эстетику никто не отменял😉👍🏻
2)Поперечная пластина(на которой крепится педаль) почему у Вас прикручена болтами во внутрь(к швее) ? Вы же так когда-нибудь ноги пораните, можно оч сильно ободрать.Обязательно пересоберите. Это опасно.
3)И если по каким-то причинам вибрация всё же останется, то стол ставьте на родные ножки-пятаки, снимайте колёса. Смотрите--у Вас планочки боковые имеют двойные просверленные отверстия(это те, которые держат поперечную педальную длинную планку) Вы откручиваете соединение тяги(идет вертикально от педали к голове машины) и тогда поднимаете педаль повыше(нижний ряд отверстий пользуем, либо, если не хватает, то просверлить на нужном уровне, приподнимаем педаль выше, на каком уровне Вам будет комфортно стоять ноге при шитье) и тяги фиксируем уже по высоте, как получилось.
3)Если всё же вибрация не уйдет, то тут нужно смотреть уже контрольную затяжку всех соединений(мужская крепкая сила нужна, либо рычаг какой, если сама собирала😁👍🏻) и обязательно проверить по уровню стол. Любое отклонение(недокрут любой одной ножки) может быть причиной вибрации. И ещё проверьте, может на колёсах сильно длинные болты по высоте? Может стоит укоротить, если упираются по высоте в ножки стола или стопорные винты могут быть не докручены на колесах(причины могут быть любые). Удачи.💐

ЮЛ, Сен 09, 2021

ЮЛ,
На любой иашине можео шить плашевку и не только главное настроить продвиженин и все.
У каждой швеи свои приоритеты и прежде чем купить машинку она знает и понимает что она будет шить.
Я не шью напримет рюкзаки и сумки... Пот зачем мне такая машинка???
Я все фигачу на джаск А4.. Кск раз шью плащевку дюспо ветровки.... Причем у меня их 440 ед... Отлично.

Кто вам сказал что беспосадочные машины с игольным продвижением только шить постельное и занавески…. Наслушаются блин консультантов….. она и называется « беспосадочная» потому что не даёт посадки практически на пакетах. На счёт лапок:
1: как ни странно но их вагон и маленькая тележка не нужно. Максимум одна для пришивания молнии ( и то стандартной лапкой это делается на раз-два)
2: за счёт стабильного продвижения окантовыватели без проблем работают на стандартной лапке.
3: свободно ходовая стежка…. Да, машина мягко говоря не сильно для этого предназначена, но проблема « шагающей иглы» решается 1 отверткой и 4 винтами. Откручиваем игольную пластину, снимаем рейку продвижения ставим длину стежка на «0» и стегаем пока не надоест.

PS матрона …. Как вы любите говорить, сначала поработайте на машине с игольным продвижением потом всякую ху… несите в массы.

DiligentBee

Девочки здравствуйте, приобрела промку Джуки. Стол на колёсиках . Постоянно двигается и вибрирует , несмотря на то , что я поставила стоперы на колесики . Пытались убрать колёса но тогда педаль на полу оказывается и нет вариантов ее приподнять . Колёса меня конечно устраивают в плане мобильности стола . Может кто может посоветовать чтобы придумать чтобы они не крутились и стол был фиксировано стабилен
С уважением
Оксана

Как вам уже написали, поперечину вверх на 1 деление, болты гайками внутрь, …. Странно другое, машина тяжелая, почему такая вибрация и скачки по полу? Голова в столе плотно на резинках стоит не качается?

Perstkov, Сен 10, 2021

Perstkov, зачем же так грубо.Я шила на машине с игольным продвижением. Мне она понравилась. Но домой я бы ее не купила. У меня прямострочка джуки. Мои нужды покрывает полностью. Шью разные ткани. Докупила необходимые мне лапки. Единственное, если очень плотный многослойный пакет-шью на шагайке. Но это редко бывает

AlexaLon, Апр 20, 2021

AlexaLon, как Ваша Аврора по прошествии времени?

Доброго всем времени суток!
Пожалуйста, помогите определиться. Шью для семьи. Ткани от тонких до джинсы и спецовки, трикотаж.
Появилось большое желание приобрести промку. Несколько дней изучаю форум. Мечусь между JUKI DDL-7000AS7 и AURORA A-4E - стоит ли переплачивать за Жучка? (Что такое Жучек знаю не понаслышке - у меня бытовой оверлок Жучек- очень нравится, спасибо, здесь на форуме подсказали в свое время.)
Хотелось бы уложиться максимум в 40тыс. Аврора со столом выходит за эти деньги, а Жучек без стола... Или не стоит заморачиваться дополнительными плюшками и взять JUKI DDL-8700, но обязательно с позиционером иглы - это, прям, принципиально. Тогда не понятно совсем какой к ней выбрать мотор (совсем в это ничего не понимаю).

Таня-танечка-танюша, Да нет никакой разницы между машинами. Просто за бренд деньги будете отдавать. Возьмите недорогую такую, чтоб всё было.
Обрезка
Закрепка
Плавный разгон(старт)
Позиционер
Полустежок(кнопка у иглы)
Серводвигатель с надёжной электроникой
Есть у многих брендов есть такие бюджетные машины. Люди шьют и радуются. Например Аврора 4А. Недорого и сердито. Весь комплект уложится до 40 тыс. А Жучок пусть другие выбирают, кто в деньгах не стеснён.

matrona, Сен 10, 2021

matrona,

Например Аврора 4А

разве это AURORA A-4E не она?

Авторы
Теги
Упоминания