Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Да ее , она начинает работать когда челночное только сбросило нить, пружинка выбирает слабину потом начинает работу нитепритягиватель.
Есть бредовая мысль, не уверен что она верная, но выскажу.
Различия при шитьё вперёд и назад в кинематике отличаются только наличием прижима нитки лапкой и направлением движения рейки двигателя материала. Внизу машины между двигателем материала и сеткой челнока есть палец, который держит сетку в вертикальном положении . Между сеткой и пальцем есть установочный зазор чтобы проходила нить игольная после сброса. От его размера зависит как машинка шьёт нитками разной толщины. Для облегчения выхода нитки ставят даже отводчик сетки чтобы обеспечить максимально легкий проход нити. Теоретически возможно что при реверсе нитка затруднительно проходит это место в отличии от хода вперёд и лишняя нитка оказывается вверху. Посмотрите подняв голову машины как ведёт себя нить в этом месте при шитьё вперёд и назад. Может проблема быть там, а может и заусеницы в не нужном месте которые влияют так не типично.

Tuloma8, Июн 20, 2021
Tuloma8

Посмотрел
Все работает четко
Поменял нить на 40
То же самое, узлы на верх
Начинаю настраивать натяжение нижней и верхней нити чтоб реверс дал чистую закрепку
Добиваюсь чистой закрепки но теперь в обычном режиме беда

Осталось почистить шпульный колпачек под пружинкой и тарелки верхней нити….у меня Подольская иногда выбрасывала петлю на наружу шва…. Но там проблема комплексная…. Хреновые челночные, люфты изначально и подклинивание верхних нитей в пружинке…
Попробуйте у Андреенко спросить…. Увы мои знания тут отсутствуют

Tuloma8, Июн 20, 2021

Tuloma8, попробуйте написать в личку techsupport, он профи. Думаю, обязательно что-то подскажет.
Андрейченко обитает на ютубе, как увидите в ролике говорящую физиономию на половину кадра - так вот это он и есть. Не все его советы одинаково полезны, но вдруг.

Tuloma8, Июн 20, 2021
Tuloma8
troff
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

как так - сугубо специфичная, просто так, без нужды, её не покупают.
как раз все наоборот, она универсальная

Если бы у меня не было рукавных машин, то я бы с удовольствием согласился с вами, и даже побеседовал про приставные столики и прочую херню. Но поскольку у меня есть рукавные машины, то см. выше.

Tuloma8

2021 год так и нет не одного ролика в ютубе
есть пару по 2 минуты рекламных и все
стоит ее брать?

А что вы хотите увидеть на видео, чтобы принять решение о покупке? У вас вот шагайка нитку выдергивает, а у меня не выдергивает. Я сниму видео и покажу вам.
И что?
Машина у ВАС находится, никто кроме вас не сможет разобраться что с ней не так, и ни по каким видео вы ее не наладите, если не начнете сами разбираться в проблеме.
Чтобы получить ответ на вопрос - надо его задать ПРАВИЛЬНО и ПОНЯТНО.

Рекламные видео это реклама….. смотреть не стоит. А вот вопрос у человека весьма интересный кстати. Давайте вместе подумаем, а что может резко изменять натяжение верхней нити на реверсе?
1: не корректно работающая система обрезки.
2: изменение зазора в зубьях подача материала
3: не корректно работающий дополнительный нитепритягиватель в который заправляется нитка после моргалки
4 : система ослабления верхней нитки при вытаскивании Ткани при окончании шитья.

Чудес не бывает, надо внимательно смотреть кинематику процесса при работе вперёд и назад и смотреть в чем отличия.

Perstkov, Июн 22, 2021
Perstkov

... резко изменять натяжение верхней нити на реверсе?
1: не корректно работающая ...

... фаза начала работы рейки, когда стежок еще не затянут (имхо).
При подаче вперед лапка удерживает строчку, а при реверсной подаче строчка ослабленна (отсутствие прижима) + фаза рейки сбита.

Здравствуйте! я новичок в этой теме, совсем недавно приобрела с рук оверлок 4-х ниточный JACK, сейчас увидела что в этой теме аж 10 частей и поняла что читать их все не осилю...можно спрошу здесь? если ответы были ранее, простите...
1.какой тип и марку масла нужно заливать в машину?
2.есть ли где-нибудь руководство в картинках о заправке ниток в эту машину?
3. скажите пожалуйста, как называются эти нитки, которые в натянутом состоянии тонкие, а в расслабленном пушистые, многоволокнистые? часто вижу на одежде оверлок выполнен нитью прозрачного цвета, ее можно использовать и для темных тканей и для светлых...Где эти нитки можно приобрести?
заранее благодарю за ответы)))

Иолария, Июн 22, 2021

Иолария,
по пром.оверлокам отдельная тема, она не такая огромная ))
заправка - искать в гугле инструкцию на свою модель, или искать видео на ютубе
"пушистые" это текстура
прозрачные покупать в магазинах, где продают нитки для шитья.
Ещё есть нитки растворимые в воде, и есть светящиеся в темноте.

Иолария, Июн 22, 2021
Иолария

Здравствуйте! я новичок в этой теме, совсем недавно приобрела с рук оверлок 4-х ниточный JACK, сейчас увидела что в этой теме аж 10 частей и поняла что читать их все не осилю...можно спрошу здесь? если ответы были ранее, простите...
1.какой тип и марку масла нужно заливать в машину?
2.есть ли где-нибудь руководство в картинках о заправке ниток в эту машину?
3. скажите пожалуйста, как называются эти нитки, которые в натянутом состоянии тонкие, а в расслабленном пушистые, многоволокнистые? часто вижу на одежде оверлок выполнен нитью прозрачного цвета, ее можно использовать и для темных тканей и для светлых...Где эти нитки можно приобрести?
заранее благодарю за ответы)))

Обычно под крышкой отсека спереди есть схема заправки…. А когда откидываете площадку там вторая схема.

Tuloma8, Июн 22, 2021
Tuloma8

У меня Jack H2
Автомата обрезки нити нет
Заправка нити идеально правильная
Машинка можно сказать новая
Все щечки чистые
Подача материала правильная
Звонил Андрейченко , проверили все как надо работает
Только осталось нить поменять
Стоит 20 низ и верх
Игла 140

А у вас на закрепке «стяжок в стяжок» попадает? Или нет и для 20 не великовата ли игла? Может 120 хватит? Может все просто…. Туда при первом проколе нитке тяжело и натяжение одно, а назад где « большая дырка уже есть» нитка идёт легче и в итоге ее перетягивает на верх? Попробуйте иглу сменить на мелкий номер…. А вдруг поможет.

PS я 30 нитью шью 100 иглой, очень толстый пакет с молнией 120. Нить не срезает и пушит все нормально получается.

Perstkov, Июн 22, 2021
Perstkov
Tuloma8

А у вас на закрепке «стяжок в стяжок» попадает? Или нет и для 20 не великовата ли игла? Может 120 хватит? Может все просто…. Туда при первом проколе нитке тяжело и натяжение одно, а назад где « большая дырка уже есть» нитка идёт легче и в итоге ее перетягивает на верх? Попробуйте иглу сменить на мелкий номер…. А вдруг поможет.

PS я 30 нитью шью 100 иглой, очень толстый пакет с молнией 120. Нить не срезает и пушит все нормально получается.

Затяжка нити происходит когда игла уже пробила и вышла . Реверс не меняет технологию затяжки. Смотрим Ломастера.)
"Дырка в дырку " вовсе не всегда , важней синхронизация рейки и игловодителя. Ну и челночное в подобных случаях может потребовать коррекции.

RPE2, Июн 22, 2021
RPE2
Perstkov

Затяжка нити происходит когда игла уже пробила и вышла . Реверс не меняет технологию затяжки. Смотрим Ломастера.)

Согласен, сбросила это примерно начало выхода иглы из Ткани и затянула. Но усилие то разное для затяжки…. А вдруг поможет? Пусть попробует.

Perstkov, Июн 22, 2021
Perstkov
RPE2

Согласен, сбросила это примерно начало выхода иглы из Ткани и затянула. Но усилие то разное для затяжки…. А вдруг поможет? Пусть попробует.

Нет! Затяжка гораздо позже.

RPE2, Июн 22, 2021
RPE2
Perstkov

Нет! Затяжка гораздо позже.

Посмотрел, да окончание затяжки игла подходит к материалу и готовит следующий стяжок.

Perstkov, Июн 22, 2021

Perstkov,
Ну Слава Богу , посмотрели. Так что там с усилием?
В случае с Tuloma8 , мне интересней , какое участие принимает шпульный. Подозреваю , что и при прямом продвижении не всё радужно , пусть и не так явно.

Авторы
Теги
Упоминания