Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

troff, Апр 03, 2021

troff,
Ну, хоть что-то вам понравилось! Пусть не в профиль. Найдете и подходящее. Включая фильтр по цене, по вновь поступившим (но -многие машины идут по кругу - невыкупленные лоты с автопродлением). Я пару постов выше уже писала, что праворукая рукавная у меня, быстро приноровилась.

Stanyslav_Kovalsky

RPE2, увидеть бы как там внизу нитка идет во время этого цепного) А шов так же распускается, как на настоящем цепном?

Если ещё интересно кому , как раньше делали бытовые машинки цепной двухниточный. Сегодня запилил с некоторыми подробностями.

https://youtu.be/u86OMhsLS0U

RPE2, Апр 06, 2021

RPE2, мне очень жалко, что такую классную машинку раскурочили и не разобрались электроникой. Очень может быть, что если у двух машин одинаковая проблема, то эта проблема именно в питании, а не в неисправности чего-то внутри. И дело не в напряжении, а еще в каких-то параметрах, которые сводят электронику с ума)

RPE2, Апр 06, 2021

RPE2, машина на сколько вольт? Как её к нашей сети подключали?

Stanyslav_Kovalsky

RPE2, машина на сколько вольт? Как её к нашей сети подключали?

Всё просто.) У меня хороший Корейский транс до 1000w

У электронщика пром.прибор для подключения устройств с разными напряжениями. Не помню как называется.)
К тому же у меня ещё пара Японских машин на 100V . Зингер Fit Line -6300 и RICCAR RZ570 . У них скорость не плавает. Хоть и стоял Зингер на чердаке лет 15 и зимой, и летом.)
Правда на Riccare своя педаль , а вот Зингер то ж только от кнопки , ну и плата управления иначе организована.
В любом случае работать с педалью гораздо удобней + без привязки к трансам. Так что жалеть не о чем.)

RPE2, Апр 07, 2021
RPE2

У электронщика пром.прибор для подключения устройств с разными напряжениями. Не помню как называется.)

весьма удобное и простое - это ЛАТР. Правда, для сильно-жрущей нагрузки - габарит латра становится существенным ))
Но если речь про "до киловатта" - то вполне себе небольшая такая коробочка. Или гирька ))

Очень жалко эту супер-машинку, прям сердце щемило, когда смотрел на груду лишнего оттуда. Теперь ее спасет сервомотор с позиционером, мой мотор 9*15см, вместе с валом и шкивом)

Stanyslav_Kovalsky

Очень жалко эту супер-машинку, прям сердце щемило, когда смотрел на груду лишнего оттуда. Теперь ее спасет сервомотор с позиционером, мой мотор 9*15см, вместе с валом и шкивом)

Лубого внутреннего мотора будет достаточно . На машине свой редуктор . А позиционер далеко не самое главное в любой машине , тем более у " индивидуалов ".)

RPE2, Апр 07, 2021

RPE2,
А чем эта машина так замечательна, что надо такие усилия прилагать?

troff, Апр 07, 2021
troff

RPE2,
А чем эта машина так замечательна, что надо такие усилия прилагать?

Усилий на пол дня.Два раза.)
1. Избавились от транса 100V.
2. Работа от педали.
3. Машинка вечная. Скажем спустя 25 + лет даже намёка на люфт игловодителя нет.) ну и пром. челнок дает идеальную прямую строчку.+ цепной стежок бонусом.
Ну кто шъёт тот поймёт.)
PS: Жаль IDT нет.( )

RPE2, Апр 07, 2021
RPE2
Stanyslav_Kovalsky
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лубого внутреннего мотора будет достаточно . На машине свой редуктор . А позиционер далеко не самое главное в любой машине , тем более у " индивидуалов ".)

Не соглашусь. Вот как раз индивидуалам и нужен позиционер. Это на массовке строчи строчки и все, а для мелких деталей, поворотов и отстрочки позиционер хорошо выручает. Не нужно докручивать колесо. Специально уже брала промку с позиционером и на БШ шить уже отвыкла где его нет, не удобно.

Иголо4ка, Апр 07, 2021

Иголо4ка,
В моём случае с позиционером всё в порядке. Просто алгоритм его задействования несколько изменился.
А так то в данной машинке он и не был особым помощником.)

Здравствуйте.
Хочу купить машинку для толстого автомобильного кожзама. Из имеющихся вариантов только представленные ниже б/у.
Так вот не знаю какую выбрать и на что обратить внимание.

Typical Gc6710hd, GC6150MD, GC6850, GC6850H, juki 8500 ddl, DDL 8300N

mrDobryj, Апр 10, 2021
mrDobryj

Здравствуйте.
Хочу купить машинку для толстого автомобильного кожзама. Из имеющихся вариантов только представленные ниже б/у.
Так вот не знаю какую выбрать и на что обратить внимание.

Typical Gc6710hd, GC6150MD, GC6850, GC6850H, juki 8500 ddl, DDL 8300N

Кожзам на таких машинах не шьют. Вам нужна машина с двойным или унисонным продвижением.

Авторы
Теги
Упоминания