Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Гость, Фев 22, 2021
Stanyslav_Kovalsky

Ну не знаю...)
Если у меня к бытовым прямострочкам и распошивалкам есть претензии и конкретные, то к бытовому оверлоку жаномке205 - ни одной) Тем более, что эти машины по большей части "наружное", что очень важно, а оверлок "внутреннее")

Я не различаю "наружное" или "внутреннее" и у меня никогда не было особых претензий к красоте строчек бытовых машин, претензии только к их проходимости, шуму, скорости, качеству материалов и удобству самого процесса.

Всем привет. Я тут новичок.
Поискал на форуме ответ на свои вопросы но проблема не в том что ее нет а в том слишком много и все как то разрозненно))

Помогите проф советом с выбором машинки
Планируется шитье сумок рюкзаков и изделий из кожи как достаточно толстой и жесткой так и мягкой.

Для себя я выделяют несколько параметров
1. достаточно широкий диапазон толщен ниток, например от 10 до 30-40
2. достаточно надежная для хобби. она не будет в три смены работать.
3. возможность окантовки на данной машинке.
4. продвижение тройное
5. возможность прошивать толстые пироги кож, до 8 мм хотябы

Исходя из этого мой выбор пал сразу на 2 типа машин
1. рукавная
2. прямострочка.
так как я планирую шить разные изделия что то будет удобнее на рукавной а что то на прямой.
ну вот тут у меня сразу вопрос а действительно ли мне надо 2 машины или все же я могу все операции по сшиванию кожи делать на одной рукавной машине?

Или все же для пошива подкладок в сумки лучше не гонять рукавную?

Подскажите из личного опыта какой пар машин требуется для производства сумок как на фото.

Я вижу такой
1. Рукавная , например Aurora A-335B
2. Прямострочка AURORA A-0302E
3. Для спуска края кожи - например Typical 801

dibrov83, Фев 23, 2021

dibrov83, очень интересные у Вас задумки, добро пожаловать!
Я купила бы хорошую рукавную промышленную машину с двойным/тройным продвижением и простую прямострочку для подкладки.
Если у Вас уже есть бытовая машинка, то можно её на первое время поставить на подкладку, а вложиться сначала в рукавную, поработаете, а там уж видно будет.
Приставной столик к рукавной - превосходное решение для маленьких мастерских, сами смастерите или закажете.

Оля84, Фев 22, 2021
Оля84

Lilu69, Поздравляю с покупкой!!! Я тоже совсем недавно такую приобрела, очень хорошая машинка. Я дооолго выбирала машинку, более 2-х мес., теперь ненарадуюсь!

Ольга, поздравляю Вас также с приобретением этой красавицы. Я видела, что Вы спрашивали про эту модель ранее. Не так много информации по этой машинке, но она классная 😃 Сейчас разбираюсь с функциями, конечно, не сравнить с бытовой машинкой - небо и земля 😃 Вы уже освоили ее? Хорошего много не бывает, теперь изучаю тему про парогенераторы, это будет следующий шаг в приобретении промышленного оборудования 😃

Lilu69, Фев 23, 2021
Lilu69
Оля84
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ольга, поздравляю Вас также с приобретением этой красавицы. Я видела, что Вы спрашивали про эту модель ранее. Не так много информации по этой машинке, но она классная 😃 Сейчас разбираюсь с функциями, конечно, не сравнить с бытовой машинкой - небо и земля 😃 Вы уже освоили ее? Хорошего много не бывает, теперь изучаю тему про парогенераторы, это будет следующий шаг в приобретении промышленного оборудования 😃

В "междьюшагъе" неплохо было б " пробежаться" по ремонту парогенераторов.)

dibrov83, Фев 23, 2021
dibrov83

5. возможность прошивать толстые пироги кож, до 8 мм хотябы

Я вижу такой
1. Рукавная , например Aurora A-335B
2. Прямострочка AURORA A-0302E

Для обеих этих машин 8мм кожи выходит за пределы паспортных возможностей. Шить они будут, но худо-бедно и с танцами с бубном, и это в том случае если вы с ними справитесь(с настройками). Я бы посоветовал рассматривать машины тяжелее классом, и желательно с двойным продвижением, т.к. тройное на большой толщине может дать ощутимую посадку.

RPE2, Фев 23, 2021
RPE2
Lilu69
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В "междьюшагъе" неплохо было б " пробежаться" по ремонту парогенераторов.)

Спасибо за подсказку! Уже поняла, что надо смотреть в первую очередь обслуживание, ремонтность (в том числе стоимость запчастей и ремонта), а потом и модели выбирать 😃

Гость, Фев 23, 2021
troff
dibrov83
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Для обеих этих машин 8мм кожи выходит за пределы паспортных возможностей. Шить они будут, но худо-бедно и с танцами с бубном, и это в том случае если вы с ними справитесь(с настройками). Я бы посоветовал рассматривать машины тяжелее классом, и желательно с двойным продвижением, т.к. тройное на большой толщине может дать ощутимую посадку.

Спасибо за ответ. А какие модели берут 8мм?

dibrov83, Фев 23, 2021

dibrov83,
Посмотрите Авроры 450-460, и им подобные. Аналоги этих машин есть у любого производителя.

Гость, Фев 23, 2021

troff,
А если что-то типа Typical 2603

Lilu69, Фев 23, 2021
Lilu69
RPE2
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо за подсказку! Уже поняла, что надо смотреть в первую очередь обслуживание, ремонтность (в том числе стоимость запчастей и ремонта), а потом и модели выбирать 😃

Да. УТЮГ.
Ну и сними усугубляется беда последние пару лет .(

dibrov83, Фев 23, 2021
dibrov83

troff,
А если что-то типа Typical 2603

Это машина из той-же серии что и первые две.

Luchs, Фев 24, 2021
[quote mention="Luchs" author=400505 post=21938405]

dibrov83,

5. возможность прошивать толстые пироги кож, до 8 мм хотя бы

Это будет только на стыках швов? или постоянно???
И такие детальки лучше все же пришивать к крою /quote]
Спасибо. Да это стыки и лямки , конечно скорее всего я буду утончение делать но закладываю и толстые стыки.
В основном я видел либо американские либо японские ролики и там легко опознать машину но они стоят дорого.

Китайцы сейчас делают копии любых машин, даже оверлоки Мэрроу) Собственно других машин, кроме китайских и настоящих Мэрроу, никто не производит. Брать для дома и хобби самые дорогие машины не вижу никакого смысла, от самых дешевых они ничем не отличаются. Брак и кривая заводская настройка случаются у всех марок независимо от цены.

Luchs, Фев 24, 2021

Luchs,
При чем тут мерседес, если речь об одинаковых машинах? Китайцы ни одной машины не сконструировали. Если на вашем мерседесе поменять шильдик, то он от этого мерседесом быть не перестанет. А тут обратная ситуация, прилепи на любую швейную машину шльдик Джуки, при этом она останется машиной китайского производства.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания