Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Всем привет. Я тут новичок.
Поискал на форуме ответ на свои вопросы но проблема не в том что ее нет а в том слишком много и все как то разрозненно))

Помогите проф советом с выбором машинки
Планируется шитье сумок рюкзаков и изделий из кожи как достаточно толстой и жесткой так и мягкой.

Для себя я выделяют несколько параметров
1. достаточно широкий диапазон толщен ниток, например от 10 до 30-40
2. достаточно надежная для хобби. она не будет в три смены работать.
3. возможность окантовки на данной машинке.
4. продвижение тройное
5. возможность прошивать толстые пироги кож, до 8 мм хотябы

Исходя из этого мой выбор пал сразу на 2 типа машин
1. рукавная
2. прямострочка.
так как я планирую шить разные изделия что то будет удобнее на рукавной а что то на прямой.
ну вот тут у меня сразу вопрос а действительно ли мне надо 2 машины или все же я могу все операции по сшиванию кожи делать на одной рукавной машине?

Или все же для пошива подкладок в сумки лучше не гонять рукавную?

Подскажите из личного опыта какой пар машин требуется для производства сумок как на фото.

Я вижу такой
1. Рукавная , например Aurora A-335B
2. Прямострочка AURORA A-0302E
3. Для спуска края кожи - например Typical 801

dibrov83, Фев 23, 2021

dibrov83,
Я когда покупала свою машинку (платформа) у хобби- кожевенника, он мне показал почему продаёт.
Он для своей рукавной с тройным шагайки просто у столяра приставной надежный столик заказал. Столик фиксируется и из рукавки получается платформа..
Много- быстро не пошьёшь, все ж для этого нужна настоящая машинка на платформе, но для сумок- само то..
Вот машинка в столе стала ему лишней.. одной на все про все хватает.
Фоток не сделала..
Окантовочные приспособы продаются и много. Фирменные с лапкой и рейкой стоят дорого (от50-90 евро) китайские от 6ти.

dibrov83, Фев 23, 2021

dibrov83, очень интересные у Вас задумки, добро пожаловать!
Я купила бы хорошую рукавную промышленную машину с двойным/тройным продвижением и простую прямострочку для подкладки.
Если у Вас уже есть бытовая машинка, то можно её на первое время поставить на подкладку, а вложиться сначала в рукавную, поработаете, а там уж видно будет.
Приставной столик к рукавной - превосходное решение для маленьких мастерских, сами смастерите или закажете.

Оля84, Фев 22, 2021
Оля84

Lilu69, Поздравляю с покупкой!!! Я тоже совсем недавно такую приобрела, очень хорошая машинка. Я дооолго выбирала машинку, более 2-х мес., теперь ненарадуюсь!

Ольга, поздравляю Вас также с приобретением этой красавицы. Я видела, что Вы спрашивали про эту модель ранее. Не так много информации по этой машинке, но она классная 😃 Сейчас разбираюсь с функциями, конечно, не сравнить с бытовой машинкой - небо и земля 😃 Вы уже освоили ее? Хорошего много не бывает, теперь изучаю тему про парогенераторы, это будет следующий шаг в приобретении промышленного оборудования 😃

Lilu69, Фев 23, 2021
Lilu69
Оля84
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ольга, поздравляю Вас также с приобретением этой красавицы. Я видела, что Вы спрашивали про эту модель ранее. Не так много информации по этой машинке, но она классная 😃 Сейчас разбираюсь с функциями, конечно, не сравнить с бытовой машинкой - небо и земля 😃 Вы уже освоили ее? Хорошего много не бывает, теперь изучаю тему про парогенераторы, это будет следующий шаг в приобретении промышленного оборудования 😃

В "междьюшагъе" неплохо было б " пробежаться" по ремонту парогенераторов.)

dibrov83, Фев 23, 2021
dibrov83

5. возможность прошивать толстые пироги кож, до 8 мм хотябы

Я вижу такой
1. Рукавная , например Aurora A-335B
2. Прямострочка AURORA A-0302E

Для обеих этих машин 8мм кожи выходит за пределы паспортных возможностей. Шить они будут, но худо-бедно и с танцами с бубном, и это в том случае если вы с ними справитесь(с настройками). Я бы посоветовал рассматривать машины тяжелее классом, и желательно с двойным продвижением, т.к. тройное на большой толщине может дать ощутимую посадку.

RPE2, Фев 23, 2021
RPE2
Lilu69

В "междьюшагъе" неплохо было б " пробежаться" по ремонту парогенераторов.)

Спасибо за подсказку! Уже поняла, что надо смотреть в первую очередь обслуживание, ремонтность (в том числе стоимость запчастей и ремонта), а потом и модели выбирать 😃

troff, Фев 23, 2021
troff
dibrov83

Для обеих этих машин 8мм кожи выходит за пределы паспортных возможностей. Шить они будут, но худо-бедно и с танцами с бубном, и это в том случае если вы с ними справитесь(с настройками). Я бы посоветовал рассматривать машины тяжелее классом, и желательно с двойным продвижением, т.к. тройное на большой толщине может дать ощутимую посадку.

Спасибо за ответ. А какие модели берут 8мм?

dibrov83, Фев 23, 2021

dibrov83,
Посмотрите Авроры 450-460, и им подобные. Аналоги этих машин есть у любого производителя.

troff, Фев 23, 2021

troff,
А если что-то типа Typical 2603

Lilu69, Фев 23, 2021
Lilu69
RPE2

Спасибо за подсказку! Уже поняла, что надо смотреть в первую очередь обслуживание, ремонтность (в том числе стоимость запчастей и ремонта), а потом и модели выбирать 😃

Да. УТЮГ.
Ну и сними усугубляется беда последние пару лет .(

dibrov83, Фев 23, 2021
dibrov83

troff,
А если что-то типа Typical 2603

Это машина из той-же серии что и первые две.

dibrov83, Фев 23, 2021

dibrov83,

5. возможность прошивать толстые пироги кож, до 8 мм хотя бы

Это будет только на стыках швов? или постоянно???
И такие детальки лучше все же пришивать к крою вручную..
—-
Почему спрашиваю - моя для среднетяж шагай-ка с тройным все выше представленное сошьёт- сумочная - хорошо- толще- тоже берет.. но есть предел по иглам и ниткам от производителя, хотя я по ниткам превышала.. ну а иглы толще 140 я и не ставила в машинку- и эта достаточно толстая..
Если будет в основном чепрачная и седельная кожа в ассортименте - нужна другая машинка..
Они медленее- но скорость вовсе ни к чему..

Посмотрите видео чем шьют подобные изделия..
может какая машинка понравится- приносите- опознаем))

Кстати можете почитать от этого сообщения
https://club.osinka.ru/topic-19736?p=18017772#18017772

Luchs, Фев 24, 2021
[quote mention="Luchs" author=400505 post=21938405]

dibrov83,

5. возможность прошивать толстые пироги кож, до 8 мм хотя бы

Это будет только на стыках швов? или постоянно???
И такие детальки лучше все же пришивать к крою /quote]
Спасибо. Да это стыки и лямки , конечно скорее всего я буду утончение делать но закладываю и толстые стыки.
В основном я видел либо американские либо японские ролики и там легко опознать машину но они стоят дорого.

Авторы
Теги
Упоминания