Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

НашаМама, Янв 12, 2021

.

НашаМама

Вот он то и посоветовал мне взять машинку для тежёлых тканей, но поставить на неё "промежуточный" комплект - он назвал это "полуторная" рейка. Своим клиентам в последнее время ставит так. Насколько я поняла, выставляется она на среднем уровне -чуть выше зубьев легких, но ниже тяжелых,( ох простите за моё, не вполне проф.объяснение). Предупредил, что при такой настройке машинка уже не будет выдавать свой стежок 7 мм., максимум4,5-5 мм., но можно будет шить-стегать пуховики и легкие ткани: шёлк, шифон - следы от зубьев не останутся.

.

Речь идёт о десятой доли миллиметра. На следы это не особо повлияет. А вот рассогласрвать длину стежков вперед\назад, - может. Поэтому, на мой взгляд, рейку лучше выставить по высоте в соответствии с классом машины.
.

Luchs, Янв 13, 2021

Luchs, согласна с Вами, выбор был именно таким, но смутило предложение про "промежуточный" комплект, поэтому и засомневалась. Ситуация как в анекдоте: или к красивым или к умным, а хочется быть и умной и красивой 😂 😂 😂 Теперь точно знаю, мороки будет больше. Лучше буду умной и шить красиво!

НашаМама, Янв 13, 2021

НашаМама,
На одной машине может быть только один тип игл. Иглы с разными колбами на одну и ту-же машину поставить нельзя. Значение имеет только номер(толщина) иглы. Теоретически при переходе с толстой иглы на тонкую и наоборот желательно подстроить челнок. На практике челнок, настроенный на толстую иглу не дает пропусков на тонкой. Если действовать наоборот - настроить челнок на тонкую иглу, то при установке толстой возможно задевание челнока за иглу. Возможно исходя из этого большинство советов в пользу машины для средне-тяжелых. Но заводские настройки обычно под самую толстую иглу. Любая промка подразумевает настройку перед эксплуатацией под конкретные операции, поэтому понятие "заводские настройки" для промышленных швейных машин понятие чисто условное.

troff, Янв 13, 2021

troff,
У меня на обеих швейка одинаковые иглы - с Толстой колбой (134/35)
На белошвейке для тонких и для шагайки для среднетяжелых..
Так что это не принципиально что на машинке для тонких должны только тонкие иглы стоять.
Так же как и по длине иглы..

А вышивальный пфафф настроен на 134 иглу (она с Толстой колбой но короче)

troff, Янв 13, 2021
troff

Любая промка подразумевает настройку перед эксплуатацией под конкретные операции, поэтому понятие "заводские настройки" для промышленных швейных машин понятие чисто условное.

внесу немного смуты ))
да281 - "заводские настройки" - пусть "строго такого" и нет, но есть концепция "шитьё из коробки" - и вот на ср-тяж машинку ставится пластина и рейка для тонких, тонкая игла (аж 65) - и больше никаких танцев, кроме как подкрутить натяжение нити в тарелочках, и не потребовалось. А вот длина стежка остаётся как для ср-тяж ))

SudarS, Янв 13, 2021
SudarS
troff
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

внесу немного смуты ))
да281 - "заводские настройки" - пусть "строго такого" и нет, но есть концепция "шитьё из коробки" - и вот на ср-тяж машинку ставится пластина и рейка для тонких, тонкая игла (аж 65) - и больше никаких танцев, кроме как подкрутить натяжение нити в тарелочках, и не потребовалось. А вот длина стежка остаётся как для ср-тяж ))

Я вам про Аврору такую же смуту могу рассказать))) Шьет "из коробки" любыми иглами от 70 до 160. Кроме того что мне попалась удачно настроенная на заводе машина, никаких выводов больше сделать нельзя. Вот и вся концепция.

Смотрите есть какой момент..... #иглы это есть толщина иглы в мм, то есть игла 90 это 0.9 мм а игла 120 1.2 мм то есть разница 0.3 мм но ведь игла не ровный цилиндр. В ней есть лыска для прохода носика челнока на тонкой игле она толще, а на более Толстой потоньше. То есть регулировка грамотная челнока позволяет нивелировать толщину иглы за счёт подвода челнока к игле. Там где это сделано грамотно все работает на иглах с широким диапазоном номеров. Ну только если совсем тонкую или толстую иглу поставить тогда можно или отвести или подвести челнок

а ещё можно "повернуть иглу вокруг своей оси", в небольших пределах, без трогания челнока.

Всем привет!
Есть ли у кого инструкция к машине Pfaff 573?
Насколько я понимаю, она из древних, и еще немецкой сборки должна быть?

Irish_Cat, Янв 14, 2021
Lomaster, Янв 14, 2021

Lomaster, спасибо! только там как раз 573 и нету 🙁
я собственно пыталась по инструкции понять это та машинка или не та.
Продают б.у. - может она и не 573, но Pfaff точно. Человек который продает, говорит что "вроде бы" 573, но он ее покупал уже такой, она перекрашенная к сожалению
Если бы по внешнему виду помогли определить
Вот она

.

Ну Вы же сами понимаете, что нет такой машины.
Она с игольным? Пусть сделает фото пластины.

.

.

Может быть 63 или 83 последние цифры

.

Irish_Cat, Янв 14, 2021
Irish_Cat

Lomaster, спасибо! только там как раз 573 и нету 🙁
я собственно пыталась по инструкции понять это та машинка или не та.
Продают б.у. - может она и не 573, но Pfaff точно. Человек который продает, говорит что "вроде бы" 573, но он ее покупал уже такой, она перекрашенная к сожалению
Если бы по внешнему виду помогли определить
Вот она

Скорее всего 563..
Шпулемоталка на "морде"???
Да там инструкция практически не нужна..
Можно взять инструкцию от любой из серии.
Смазка центральная, и по точкам.. игловолитель и шток лапки можно дополнительно смазать открыв "морду"..
Нитку заправить надеюсь сможете..
Иглы на моей 563 134R..

.

Конечно 63-я.)

.

Авторы
Теги
Упоминания