Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

izachok, Сен 11, 2020

izachok,
Картинку из парст бука с узлом обрезки нужно.

Walenok, Сен 11, 2020
Walenok

izachok,
Картинку из парст бука с узлом обрезки нужно.

Это Вы сейчас кого послали.)))

Walenok, Сен 11, 2020

Walenok, я так понимаю вот эта

izachok, Сен 10, 2020
izachok

Добрый вечер. Помогите плз сориентироваться в проблеме. Неделю назад куплена машинка Minerva 9800JE4H. Механик ее собрал, настроил.
При пошиве пару раз заметила на шве с изнаночной стороны посредине шва разрыв в пару стежков шпульной нити. После чего шов продолжался. Есть предположение, что шпульная нитка цеплялась за нож и обрезалась. Возможно такое объяснение?

Сейчас стала игла стопориться. Шьет нормально, но после автообрезки игла при опускании упирается в металл. Насколько смогла понять, это нож после автообрезки не возвращается назад.
Это можно как-то просто починить самостоятельно или лучше не лезть и вызывать ждать механика? Гуглением найти не смогла решения((

izachok, если удастся решить проблему самостоятельно, поделитесь, пожалуйста. У меня была такая же проблема с Zoje9000. Пришлось вести машину к механику за 70 км. Проблему решил. Он сказал, что выставил свои настройки, как там на заводе выставляют он не знает... Что конкретно он там выставил, не сказал((( В общем, если такое повторится, хотелось бы уметь самой как-то отрегулировать этот узел.

izachok, Сен 10, 2020

izachok,
Отключение автообрезки часто сильно помогает в работе с машинами имеющими подобные навороты.) Либо работать , либо решать проблему , за которую уплочено.)(((

Еще сильнее помогает отсутствие обрезки)))

Наличие автообрезки на машинах очень удобно при массовом пошиве (при наличие соответствующего обслуживания - механика). Покупать домой такую машину (когда механик живёт в 70 км.) - сомнительная трата денег. Если у посетителей форума есть интерес к этой теме - могу дать инструкцию по настройке механизма обрезки ниток (сам занимаюсь обслуживанием такой техники), но для этого мне нужно некоторое время, чтобы для наглядности сделать фотографии.

ARS1972, Сен 13, 2020
ARS1972

Наличие автообрезки на машинах очень удобно при массовом пошиве (при наличие соответствующего обслуживания - механика). Покупать домой такую машину (когда механик живёт в 70 км.) - сомнительная трата денег. Если у посетителей форума есть интерес к этой теме - могу дать инструкцию по настройке механизма обрезки ниток (сам занимаюсь обслуживанием такой техники), но для этого мне нужно некоторое время, чтобы для наглядности сделать фотографии.

Конечно пригодится!!! А на видео так вообще !!!

ARS1972, Сен 13, 2020
ARS1972

Вот пожалуйста, займитесь! Очень важный и нужный момент! Будем за видео очень благодарны!

troff, Сен 13, 2020
troff

Еще сильнее помогает отсутствие обрезки)))

😃 😃 😃

ARS1972, Сен 13, 2020
ARS1972

ARS1972, буду очень благодарна за такую инструкцию!
У меня муж механик, правда не по швейным машинам((( Думали, там инструкция нормальная будет, а оказалось, что инструкции практически и нет((( С инструкцией он без проблем разобрался бы, а так, побоялся лезть, так как машина была еще на гарантии. А денег потраченных, если честно, не жалко совсем. Очень нравится машина, с бытовой так никакого сравнения. Я получаю огромное удовольствие от работы на этой машине и от качества пошива.

matrona, Сен 13, 2020
matrona
ARS1972
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот пожалуйста, займитесь! Очень важный и нужный момент! Будем за видео очень благодарны!

Постараюсь в течении нескольких дней сделать подборку фотографий с моими комментариями.

Я подозреваю что потуги местных обладателей автоматики в её регулировке сильно повысят благосостояние доступных им механиков)))

troff, Сен 13, 2020
troff

Я подозреваю что потуги местных обладателей автоматики в её регулировке сильно повысят благосостояние доступных им механиков)))

Злой, вы. 😃 Мы же осторожно будем регулировать, с мужской помощью. Мужчины то у нас умные и рукастые, информации только не хватает. 😏

troff, Сен 13, 2020
troff

ну это как посмотреть 😃 , не все кинуться регулировать эту самую автоматику, некоторые просто полюбопытствуют для общего развития, чтобы при случае в какой-то мере иметь представление о процессе, с целью самоуспокоения и некоего контроля особо одаренных механиков. Хорошего механика в зоне досягаемости найти очень сложно, таковы реалии жизни, а тут будет хотя бы какая-то возможность понять, что за механик пришел и чего от него ожидать.

Авторы
Теги
Упоминания