Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Stanyslav_Kovalsky,
Вам остался один маленький щаг - залезть в процессор. Там наверняка стоит какая нибудь атмега 32, а то и 16 без кодированных бутлодеров. До процессоров швейных сервомоторов еще никто не добрался, а наваять прошивок там - поле непаханое))))

troff, Сен 03, 2020

troff, я это все делал для своего удобства, сейчас шить очень удобно, а мой жизненный принцип - лучшее враг хорошего, поэтому в блок пока лезть не буду))

troff, Сен 02, 2020
troff
Perstkov
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Отверстия в главном валу тут не при делах))) Они, кстати, эти отверстия, на всех валах промок имеются.

https://club.osinka.ru/topic-172433?start=14790

sync111

Много рассуждать не буду, но..... Подольская 852 отверстия нет, дюркопп 212 штатный выход на внешний позиционер, отверстия то же нет. Да в сервомоторе аврора внутри под шкивом есть крепежные болты для кольцевого позиционера а положение верх низ на голове согласуется ремнём, вероятно подразумевается что диаметр шкива на голове и моторе одинаковые.

Perstkov, Сен 03, 2020
Perstkov

в сервомоторе аврора внутри под шкивом есть крепежные болты для кольцевого позиционера

Можно фото?

Perstkov, Сен 03, 2020
Perstkov

Много рассуждать не буду, но.....

Не надо рассуждать и выдумывать. Найдите в сети инструкцию по установке внутреннего позиционера на МОТОР и выложите сюда, чего проще? Или покажите свои фото.
ЗЫ На моторе отверстия для крепежа кожуха и больше ни для чего.

Я не думаю, что позиционер будет себя хорошо чувствовать на на втором валу даже через зубчатый ремень, а внешний мотор работает вообще через гладкий ремень) Имхо - позиционер с игловодителем только на жесткой сцепке)

Stanyslav_Kovalsky,
Клиновый ремень работает нисколечко не хуже зубчатого. Работают боковины в распор.

Lomaster, Сен 03, 2020

Lomaster, и не бывает пробуксовки, если вал клинит? Парни, ну где ваша логика))
Позиционер, связанный с игловодителем через клиновой ремень, надо будет выставлять каждую смену, а то и чаще)

Lomaster, Сен 03, 2020
Lomaster

Stanyslav_Kovalsky,
Клиновый ремень работает нисколечко не хуже зубчатого. Работают боковины в распор.

А зачем тогда зубчатые ремни придумали?))) Может там что-то с синхронизацией связано, которую вроде нарушать нельзя?

troff, Сен 03, 2020
Lomaster, Сен 03, 2020
troff, Сен 03, 2020
troff

... Ничего там про синхронность не заметили?

off Форумчане, давайте будем более конкретны. Зубчатый ремень клиновой для гладких шкивов и зубчатых - есть разница?!

Timsha, Сен 04, 2020

Timsha, при гладком шкиве никакой синхронности не будет, хоть с подвыподвертом ремень ставь))

Timsha, Сен 04, 2020
Timsha
troff

off Форумчане, давайте будем более конкретны. Зубчатый ремень клиновой для гладких шкивов и зубчатых - есть разница?!

Да, для гладких и зубчатых шкивов ремни разные. Для гладких шкивов бывают "зубчатые" ремни, но правильнее было бы их назвать "рифленые".

Stanyslav_Kovalsky
Perstkov

Можно фото?

Вечером сделаю, разговор об этом моторе и этом позиционере когда устанавливал показалось что он для установки на мотор

Авторы
Теги
Упоминания