Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Здравствуйте. Планирую покупать промышленную прямострочку. Шью не часто, для себя и близких, абсолютно все: от блузок до курток. Долго думала, для каких типов тканей брать, читала форум, спрашивала отзывы и решила все таки для лёгких и средних тканей. А также решила брать со встроенным сервоприводом. Знаю, что их сложнее менять в случае поломки, но надеюсь, что при моих масштабах шитья этого не придётся делать, а так как дома маленький ребёнок, то прямой привод - удобнее и безопаснее. Выбираю между Aurora и Juki. Знаю, что на форуме многие хвалят Juki. Но Juki стоит на 6-9 тыс.руб (в зависимости от рассматриваемой модели) дороже, что существенно для меня. В связи с этим вопрос: что в конкретно моем случае все таки лучше взять Aurora или Juki? Я же не на производство беру, неужели при моих масштабах шитья Авроры будет недостаточно? Консультант в магазине сказала, что в нашем городе у них почти все берут Аврору даже в ателье (на весь город у нас только два дилера промышленных машин, поэтому верю, что все берут именно у них и статистику она действительно может знать), а для дома и подавно её ресурс будет бесконечный. Я удивилась, когда я спросила консультанта про джуки, она не стала даже показывать, сказала, что не стоит переплачивать за бренд. И вот я в раздумьях. Промку мечтаю купить давно, недавно уломала своих на покупку, поэтому не хочется прогадать.

NadezdaD, Авг 29, 2020

NadezdaD, Вы скажите какую сумму решили выделить на машинку. Все машины производство Китай и шить они будут одинаково. Вы определитесь с плюшками на машине. Обрезка нити нужна? Подьем иглы или положение иглы в ткани. Ограничение скорости. Я могу посоветовать взять максимум удобств за очень небольшие деньги. Это Аврора А 4.Агрегат надежный, тихий, удобный. Легко собрать и все все плюшки!

matrona, Авг 29, 2020

matrona,
Ценовой потолок до 25тыс. (мне нужно ещё бытовую заменить с петли полуавтомат на петлю автомат, поэтому решила брать без автоматики промку, я не шью в промышленных масштабах, обрежу нитки вручную, если что😊)
Среди Аврор выбираю между этих моделей: Aurora A-1E (A-8600); Aurora V-1 или Aurora A-1000D-3.
Кстати, кто-нибудь знает, почему у них разные цены при одинаковых функциях, описанных в характеристиках этих машин? Какую из этих моделей лучше взять?
Среди джуки я думала между Juki DDL- 8100E и Juki DDL-8700N, которые по заявленным на сайте характеристикам такие же, как у Авроры, поэтому и думаю, может стоит сэкономить, не переплачивать за джуки и купить аврору.

NadezdaD, Авг 29, 2020

NadezdaD, машины одинаковые, какая понравится, ту и берите, раз нужна без плюшек.

NadezdaD, Авг 29, 2020
NadezdaD

matrona,
Ценовой потолок до 25тыс. (мне нужно ещё бытовую заменить с петли полуавтомат на петлю автомат, поэтому решила брать без автоматики промку, я не шью в промышленных масштабах, обрежу нитки вручную, если что😊)
Среди Аврор выбираю между этих моделей: Aurora A-1E (A-8600); Aurora V-1 или Aurora A-1000D-3.
Кстати, кто-нибудь знает, почему у них разные цены при одинаковых функциях, описанных в характеристиках этих машин? Какую из этих моделей лучше взять?
Среди джуки я думала между Juki DDL- 8100E и Juki DDL-8700N, которые по заявленным на сайте характеристикам такие же, как у Авроры, поэтому и думаю, может стоит сэкономить, не переплачивать за джуки и купить аврору.

сравнивая конкретные модели Джуки и Авроры, обратите внимание на то, что Авроры идут со встроенным в голову сервомотором, а Джуки с навесным. Для дома-для семьи встроенный сервомотор в эксплуатации в разы удобнее будет, + обязательное присутствие позиционера иглы и пошаговое шитье с плавным стартом. Не вижу смысла отказываться от очевидного преимущества Авроры ради брэнда Джуки с такой же китайской сборкой.

Сделал позиционер иглы на 1022м с минимумом деталей. На верхний вал с противоположных сторон магнитятся два магнитика, соответственно с верхним и нижним положением игловодителя, рядом крепится монтажная плата с герконами "на разрыв" и через два выключателя садится параллельно проводам педали. Там сигнальный провод и 5вольт. В моем случае для минимальной скорости на блок идет 1 вольт, просто поставил последовательно в цепи герконов резистор 1ком.
Все работает, я доволен)

на фотохостинг → на фотохостинг →

В принципе, так можно сделать с любой машиной, верхний вал которой виден под крышкой.

Почему не купил просто фабричный позиционер? Оказалось, что у меня урезанная версия сервомотора за $70, там педаль без нажатия пяткой и в блоке прошивка не программируется под позиционер, хотя на блоке под него разъем есть.
Двигатель qls-22-550d

Stanyslav_Kovalsky,
Прикольное решение))) Я бы убрал блок выключателей совсем. На практике нужно только верхнее положение иглы и его никогда нет нужды отключать.

troff, Авг 29, 2020

troff, спасибо) Я целый день экспериментировал и вывел для себя идеальную формулу управления блоком)

Stanyslav_Kovalsky,
Эксперименты это хорошо))) но практика покажет. Рассчитать длину стежка так чтобы игла остановилась в нижнем положении именно там где нужно практически невозможно, все равно придется руками докручивать/откручивать. Это по текстилю. А по коже тем более.

troff, Авг 29, 2020
troff

все равно придется руками докручивать/откручивать.

Дык, я же маховик не снял))

Оказывается мой сервоблок, копия Aurora SM-550-1., с тремя вертикальными кнопками -
Сервомотор Aurora SM-550-1 — Швейный Советник

Может есть у кого-то подробная инструкция к нему?

Stanyslav_Kovalsky

Может есть у кого-то подробная инструкция к нему?

У меня есть пять различных типов сервомоторов, два встроенных и три внешних, ни к одному инструкция не совпадает полностью с реальным алгоритмом программирования.

troff, Авг 30, 2020

troff, трехкнопочных нет?)

Stanyslav_Kovalsky,
Таких как у вас нет)
Я к тому, что инструкция вас не спасет. Все равно, скорее всего, придется применять метод научного тыка.

Владельцам промышленных швейных машин, думаю, будет полезен мой опыт самостоятельного устранения клина челнока.
Никаких кощунств с зажатием плоскогубцами и прокручиванием через силу!
Все легко разбирается и чистится обычными женскими ручками!

посмотреть видео

troff, Авг 29, 2020
troff

Stanyslav_Kovalsky,
Эксперименты это хорошо))) но практика покажет.

Оказалось даже удобней позиционера, который управляется с блока, поскольку до блока надо долезть, чтобы что-то изменить во время шитья, а эти две кнопки прямо перед глазами) Я знал чего именно хочу, ибо рядом стоит подружка распошивалка Мэги, на ней тоже кнопки позиционера прямо на корпусе машинки)
В общем - я в восторге)

зы - понравилось, что в начале шитья иглу можно опустить кнопкой, а не поворотом шкива)

Авторы
Теги
Упоминания