Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

А может кто-то подсказать длину рукава на Джуки 7000? А то сколько искала, нигде так и не встретила этой инфы

Вчера видел две машины. Одна noname, а другая Juki 8700. Noname где-то около года, а Juki уже, наверное, года три . Выглядят как братья (или сестры) близнецы. У noname даже инструкция от Juki, только, естественно, названия Juki нигде нет. Отличаются они только челноками (у Juki японский) и гайки комплекта натяжения немного разные. На noname еще покраска чуть хуже, но если особо не приглядываться, то не заметишь. Это все.

В остальном абсолютно внешне одинаковые машины, только у одной механик уже был три раза, а у другой ни разу. Звук у Juki помягче и к перемене ниток-игл-ткани она, по словам хозяйки, более толерантна.

Это, конечно, не статистика и конкретный пример может и ни о чем не говорить. Есть полно всяких разных noname, с которыми нет особых проблем, но если разница по деньгам не критичная то, я все же взял бы Juki.

izachok, Июл 28, 2020

Здравствуйте,кто-нибудь брал JACK JK A2S 4CHZJ M,машина с автоматикой,встроенный сервоматор,как лна себя зарекомендовала,и стоит ли вообще с джеком связываться..шить предпологается массовку но не каждый день...джуки с такими функциями дороговата..

kocshka, Июл 29, 2019

kocshka, Здравствуйте,как сейчас обстоят дела с вашей прямострочкой,как электроника себя показала?

Ledushka, Июл 28, 2020

Ledushka, Форум не ваша личная площадка. С кем советоваться и что делать решу сама.
С заменой реек и лапки на "шагайке" можна шить и "тонкое" иглой 80 , и не покупать тысча машин. А за органзу , шифон и пр оч тонкие материалы даже не упомянула - для этого у девушки есть бытова машинка. я говорила о шторах , а не тюлях Зато на машинке с продвижением будет возможность шить качественно кожу, кож зам, джинсу, и пр бутерброды без бубнов .
п.с. ранний ответ был адресован не вам, при всем уважении

Ntashik, Июл 31, 2020
Ntashik

Ledushka, Форум не ваша личная площадка. С кем советоваться и что делать решу сама.
С заменой реек и лапки на "шагайке" можна шить и "тонкое" иглой 80 , и не покупать тысча машин. А за органзу , шифон и пр оч тонкие материалы даже не упомянула - для этого у девушки есть бытова машинка. я говорила о шторах , а не тюлях Зато на машинке с продвижением будет возможность шить качественно кожу, кож зам, джинсу, и пр бутерброды без бубнов .
п.с. ранний ответ был адресован не вам, при всем уважении

Интересно получается.
Позвольте узнать, а с какого это перепуга вы решили, что форум это моя личная площадка?
На чем основанно это ваше умозаключение?
На форуме появляюсь довольно редко, некогда "лясы точить".
И потом, на форуме отвечать может каждый, кто сочтёт нужным ответить.
Я высказала свое мнение, не думаю что оно не верное.
Вам любой скажет, что шить на одной и той же промке и лёгкие и тяжелые ткани не получится. Придется постоянно перенастраивать машинку, с лёгкого на тяжёлое и наоборот.
Что не так я сказала?
А то что вы с этим не согласны, ваше право, можете и дальше не соглашаться мне как то все равно, но законы механики еще никому не удалось изменить.
И потом, у вас лично, ведь тоже не спрашивали ответа, однако вы ответили.
Что за двойные стандарты, то есть вам можно, а другим ни-ни...?
Или это лично ваш форум, а я вторглась в ваше личное пространство?
И еще, что бы сообщения не адресовывали вам, научитесь правильно вставлять цитаты и ссылки на чужие посты.

Ledyincorset, Июл 29, 2020
Ledyincorset

Здравствуйте,кто-нибудь брал JACK JK A2S 4CHZJ M,машина с автоматикой,встроенный сервоматор,как лна себя зарекомендовала,и стоит ли вообще с джеком связываться..шить предпологается массовку но не каждый день...джуки с такими функциями дороговата..

Знаю, что на массовки многие берут недорогое оборудование, оно себя отрабатывает, и лет через 3-5 покупают новое, а старое продают. Нет полного, истинного, ответа. все зависит от фин возможностей и потребностей.
В 2000 работала на крупной фабрике по пошиву мужских костюмов. Шили в основном на Германию и немного на отечественный рынок вся лини на 90 % была с пфафф /маузер все автоматика. на те времена это было сказкой.
Сейчас можно купить , относительно, дешёвое с плюшками

Ntashik, Июл 31, 2020

Ntashik, к сожалению цена и бренд это не 100%гарантия качества и гарантия от поломок

Похвастаюсь)
Сегодня получил и собрал комплект ценой 19500₽ включая пересыл.
Прямострочка для легких и средних.

buklya, Июл 31, 2020
buklya

Ntashik, к сожалению цена и бренд это не 100%гарантия качества и гарантия от поломок

Согласна, учитывая что мы живем в эпоху потребления.

buklya, Июл 31, 2020
buklya

Смотря какой бренд и какая цена.,

Luchs, Июл 31, 2020

Luchs,
Немец не тот пошел (С).

Walenok, Июл 31, 2020

Walenok, немец останется немцем, а вот китаец с немецким именем - это уже и не немец вовсе. 😂

Walenok, Июл 31, 2020

Авторы
Теги
Упоминания