Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

AlexG, Июл 28, 2020
AlexG
Ledushka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я думаю, что у Букеевой задача основная, - всё же научить шить что-то, наверное, а на чем это сшито - это не главный вопрос, она, конечно показывает бытовушки "для всего", но я тоже сомневаюсь... 😃

по поводу что задача именно «научить шить» моё мнение несколько иное. Первоочередная задача - продать! Продать свои МК, в каждом (!) из которых есть обязательная оговорка типа «эти операции мы рассматривали в другом МК, покупайте его ...» и т.п.
Довелось мне созерцать МК по джинсовой сумочке клатчу (хорошо что не покупала а просто дали посмотреть), там как раз есть такие ответственные узлы, которые должны быть выполнены технологично, и именно эти моменты она не показывает! Просто при смене кадра узел уже в собранном виде. Как?! Даже ссылку на какой-либо свой МК не даёт, просто не забывая поглаживать рукой сумочку, объясняет на словах что-где и как должно получиться.

AlexG, Июл 28, 2020
AlexG
Ledushka

Я думаю, что у Букеевой задача основная, - всё же научить шить что-то, наверное, а на чем это сшито - это не главный вопрос, она, конечно показывает бытовушки "для всего", но я тоже сомневаюсь... 😃

А вот тут вы, как раз глубоко ошибаетесь.
Именно продать, и не важно МК это, или машинка.
Хотя нет, машинка важнее, а потом уже МК.
А научить шить, поделиться нюансами шитья, - так задача у нее не стоит.
Это сто процентный, хитромудрый продаван, который к тому же не совсем честен и который гнёт свою линию выгоды, а на остальных ей глубоко фиолетово.

Ledushka, Июл 28, 2020
Ledushka
AlexG

А вот тут вы, как раз глубоко ошибаетесь.
Именно продать, и не важно МК это, или машинка.
Хотя нет, машинка важнее, а потом уже МК.
А научить шить, поделиться нюансами шитья, - так задача у нее не стоит.
Это сто процентный, хитромудрый продаван, который к тому же не совсем честен и который гнёт свою линию выгоды, а на остальных ей глубоко фиолетово.

И даже в этом то ж причина , по чему Хабаровск "огорчен " .....(((

izachok, Июл 28, 2020
izachok
matrona

Это от меня был вопрос 😃 . Могу взять только одну промку, поэтому и ищу оптимальный компромиссный вариант. Про шагайки смотрела, но тогда стежка совсем отпадет, поэтому не вариант. Куртки/комбинезоны я и на своей бытовушке собирала, но тяжеловато местами приходилось. Сумки/рюкзаки планируются из экокожи тонкой, т.е. по идее обычная промка должна потянуть. Если их на бытовых шьют на курсах(как у Букеевой).

Вам нужна машинка для легких и средних.Я тоже на фоне этих курсов купила джек а-4. Поверьте вам этой (любой для легких)хватит за глаза.Я прекрасно и сумки и рюкзаки шью по ее курсам.Она же рекомендует тонкую плательную кожу, у нее же не спортивные рюкзаки ,.Стегаю и вышиваю на Бернине ,а сшиваю на джеке.Там можно шить на иглой макс.120.Я все прекрасно шью на 100,даже до 110 не дошла.А шью я хоть и не на поток ,но много и вышиваю

У меня есть практически все ее курсы.У неё лучшие курсы,я покупала и у других, при сравнении другие проигрывают именно в том как подробно Валентина все показывает.Нет там такого,что в конкретной сумки не разобран узел,а отправляются покупать другие. Такое бывает при совместном пошиве,но там это все оговаривается перед покупкой! Что надо купить ещё этот или не покупайте

buklya, Июл 28, 2020
buklya
izachok

Стегаю и вышиваю на Бернине ,а сшиваю на джеке.Там можно шить на иглой макс.120.Я все прекрасно шью на 100,даже до 110 не дошла
[

Вот Вы и ответили на вопрос дискурсии - у Вас всё же 2 машины. 😃

Ledushka, Июл 28, 2020
Ledushka
AlexG

Ну это, если грубо(и правильно, конечно! 😃 ), а если вежливо, то она, видимо, является, несомненно Опинион лидером Бернины и...всех, кто заплатил. 😋

AlexG, Июл 28, 2020

AlexG, Конечно две! При пошиве сумок ,кошельков есть моменты,для которых необходима промка! я попробовала на Бернине,но мне ее стало очень жалко! А джеку все равно,он оказался всеяден и быстр!

buklya, Июл 28, 2020

buklya, Я не спорю, про курсы, но по мне(как тут пишут форумчане с опытом), если какая-то технологическая тонкость мне непонятна?, - я не могу понять, как это сшили(хотя бы какую-то часть), - я не смогу считать эти курсы доступными и понятными.

AlexG, Июл 28, 2020

AlexG, так в чем прелесть курсов Букеевой,что там все понятно,она не просто все показывает,но и объясняет по много раз(даже слишком),плюс есть обратная связь,чаты,где она и её помощники отвечают на все вопросы,советуют.И она показывает на видео ,как это делать(Но в какие то моменты мне её Бернину тоже очень жалко(при сборке)
Получается очень легко,за что и покупаю ее курсы,не надо ничего придумывать,просто повторяю и получается быстро,пусть не с первого раза,но с 2 или 3 так точно.
Вот вспомнила,что мне в джеке не хватает,подъем лапки бы на пару мм больше ,иногда тяжело просунуть какие то моменты под лапку.
А недавно купила курсы у другой известной мастерицы, вот тут и оценила Букееву! Насколько она впереди всех

buklya, Июл 28, 2020

buklya, предлагаю оставить Букееву с её курсами, искренне рада что вам они по душе 🤗 . Я нашла МК пока лишь двух мастеров, которые для меня информативны. Из них реальное обучение оказалось только у технолога кожгалантерейного производства.

Истина где то рядом. Знать бы где.....

SONY_, Июл 28, 2020

SONY_, согласна! Мне так не повезло, тоже покупала мк у мастера шьющей на промке для сумок, выбросила1500 рублей.а как ее хвалят, типа она стояла у истоков, в Инстаграме ее нашла по наводке местной мастерицы
Вообще то я не о курсах, а отвечала девушки, что для шитья по курсам Букеевой вполне достаточно машинки для легких и средних, а вот Курсы начала обсуждать не я .Кто бы из нас отказался при наличии своего дела рекламировать достойный бренд

Теперь понятно откуда тут берутся девушки со странными хотелками. С «мастер-классов» от т.н. «мастеров» которые учат шить галантерею на бытовых машинах. )
Берите для галантереи подолки, дешево и сердито. И по всякому чугунная подолка ближе к промке чем современная бытовая пластмасса на силуминовой раме.

troff, Июл 28, 2020

troff, а что делать с этими подолками.если необходимы декоративные строчки,при этом чем больше ,тем лучше.Вот и приходится покупать бытовые,ну а Бернина в этом деле идеальна. Вообще то жизнь одна,хочется получать от нее удовольствия,вот и приходится быть девушками со странными хотелками

я, наверное, неправильный совсем))
.
хто такая Букеева? что за мастер-классы? что там такого секретного, что не отражено в талмуде Бурды по шитью? или в старых советских журналах, и ещё и платить за это? за что???
.
напоминает экскурсоводов в Питере, на речках разных.
После 3 или 4 прогулки обратил внимание, что как-то они все однотипно рассказывают... А потом местные коллеги по офису дали путеводитель почитать, советский, 70х,что ли, годов. И сразу стало понятно, откуда "все типа экскурсовды" черпали знания...
И спрашивается, смысл платить за инфу от экскурсовода, когда ту же инфу можно прочитать в книжке...

Авторы
Теги
Упоминания