Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

izachok, Июл 28, 2020

izachok,

Сумки/рюкзаки планируются из экокожи тонкой, т.е. по идее обычная промка должна потянуть.

Только по идее..
Для этого ассортимента шагайка предпочтительнее..
чтоб шить без «танцев с бубнами»..

Именно экокожа и кожа - да ещё если лакированная)) просят тройное продвижение..

И не смотрите что и на чем шьют на курсах.
Букеева рекламирует бытовую Бернину..
На чем она точно свои сумки за кадром шьёт- история умалчивает..

Именно для рюкзаков и сумок был куплен 212 дюркопп, с рейкой с крупным зубом, овальным отверстием игольным продвижением..... с одним нижним будет печально..... а потом жалобы что лямки отваливаются. Промышленные машины тем и отличаются от бытовых, что они узкоспециализированные..... это не домашняя которая и шифончик и джинсы шьет, плохонько с танцами.... но шьет..... с промки они так не работают..... или будете каждый раз машину перенастраивать

izachok, Июл 28, 2020
izachok
matrona
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это от меня был вопрос 😃 . Могу взять только одну промку, поэтому и ищу оптимальный компромиссный вариант. Про шагайки смотрела, но тогда стежка совсем отпадет, поэтому не вариант. Куртки/комбинезоны я и на своей бытовушке собирала, но тяжеловато местами приходилось. Сумки/рюкзаки планируются из экокожи тонкой, т.е. по идее обычная промка должна потянуть. Если их на бытовых шьют на курсах(как у Букеевой).

у Букеевой много чего шьют 😈, и особенно на Бернинах 😈 😈 . Только один нюансик - после такого пошива Бернину можно прямиком в сервис отправлять, даже после разового пошива - знаю достоверно из первых уст одного участника такого пошива. А так, в принципе, рюкзаки и сумки можно на чём угодно собирать если так хочется 😃, тут личное дело каждого. У меня, например, принцип "скажи на чём шил рюкзак, и я решу покупать его или нет". Меня вот всегда интересует вопрос - а какой толщины нитки берут для бытовушки, чтобы собрать рюкзак?!
Как правило, если есть необходимость охватить пошив довольно толстых тканей и при этом обязательно будут еще и лёгкие-тонкие, то механики рекомендуют покупать машину для легких-средних и к ним комплект с рейкой для средних-толстых. Почему не наоборот? Объясняют, что с тонких машину легче перенастроить на толстые. Сама не проверяла, в технические вопросы не углублялась - просто делюсь услышанной информацией.

SONY_, Июл 28, 2020
SONY_
izachok

у Букеевой много чего шьют 😈, и особенно на Бернинах 😈 😈 . Только один нюансик - после такого пошива Бернину можно прямиком в сервис отправлять, даже после разового пошива - знаю достоверно из первых уст одного участника такого пошива.

Вот, аналогичная история.
Как то одной участнице форума я сказала то же самое и спросила "Не жалко ли ей свою Бернину гробить на стежке сумок по Букеевой".
Так меня обвинили в том, что я желаю поломки ее Бернины и вобще я стала враг #1.😳
Так что, люди добрые, если вы желаете попасть на нехилый ремонт, продолжайте смотреть МК Букеевой и повторять за ней пошив и сборку изделий на не предназначенных для этого машинках.

Ledushka, Июл 28, 2020

Ledushka,
К тому же ей (Букеевой) бернины доставляют и забирают бесплатно- она ж их рекламирует))

У меня на какой то сумке также тройное для тяжелых забуксовало (ручки пришивала или клапан для той самой ручки..) аж муфту защитную сорвало))
И кожа то не толстая, просто слоев было много плюс укрепила внутри лямкой ..

Ну если мазохизмом хочется заниматься- то берите одну машинку для всего..
нормально если слово «рюкзаки и сумки» и «промка» всплывает - то берут тройное..

Для стежки другая машинка..

Luchs, Июл 28, 2020

Luchs, ну да.
А за кадром стоит навороченная промка, на которой она все это шитье и собирает.
Называется - Реклама для наивных лохов.🙂
Нет, конечно можно это все и на Бернине собирать, но тогда надолго машинки не хватит.
А учитывая цену этой машинки, и все приблуды на нее, которые больше ни к одной машинке не подойдут, кроме Бернины, - это чистое банкротство по финансовым вложениям.🙂

Ledushka, Июл 28, 2020
Ledushka

Luchs, ну да.
А за кадром стоит навороченная промка, на которой она все это шитье и собирает.
Называется - Реклама для наивных лохов.🙂
Нет, конечно можно это все и на Бернине собирать, но тогда надолго машинки не хватит.
А учитывая цену этой машинки, и все приблуды на нее, которые больше ни к одной машинке не подойдут, кроме Бернины, - это чистое банкротство по финансовым вложениям.🙂

только после покупки шагайки я начала увлекаться рюкзаками, а до того момента у меня даже малейшей мысли не возникало чтобы сделать подобное на своей Бернине. После первого рюкзака стала задаваться мыслью - как же Букеева?! Я пересмотрела несколько её видео роликов о своей мастерской, и...в одном из них она даже не скрывает что у нее действительно есть промка, по её словам это естественно для каждого мастера, но никаких подробностей не раскрывает 🤔 .

Какие подробности.... берём нижнюю лямку рюкзака.... минимум 6 слоев основного материала+стропа+ 2 слоя окантовки.... ну и о какой бытовой машине можно говорить..... игла минимум 120 нить 70 ЛЛ минимум. А материал основного слоя это далеко не шифончик и органза 😃

Простенький вариант из брезента...... а ведь иногда и 1680 Оксфорд в ход идёт., и стропа итгф усиленная

Сложно себе представить, но есть люди, очень подверженные рекламе и мнению других в соцсетях...есть у меня ученица, которая вдалась в пошив кошельков и сумок, зарегистрировалась как предприниматель, деньги типа зарабатывает, пока с малышом дома сидит, бизнес-вумен. Год назад она только училась машинку заправлять и строчить ровно, мечтала научиться кошельки шить, как на картинках в соцсетях, девушка способная и настырная и у неё, правда, очень неплохо получается. Пришла она тогда ко мне с бытовушкой Джаномкой из среднего ценового сегмента, я ей сразу посоветовала покупать промку, тем более, финансовых затруднений вообще никаких, муж оплачивает любой каприз, но она отмахнулась как-то...Год спустя звонит и плачет - заказ срочный-срочный дошить нужно, можно ли ко мне домой приехать и на моей промке дошить...ну приезжай, говорю, только машина то моя только с нижним продвижением для тонко-среднего. Приезжает, рассказывает - первая бытовушка сдохла за пару месяцев, купила она Бернину 7...., которую так хвалили девочки из сумочно-кошелёчной группы в соцсети, сдохла за полгода, купила она тогда дорогой Бразер V..., на котором в этой группе тоже шьют, якобы, многие, но и он сдулся...три сломанные машины, продавцы которых отказываются чинить их по гарантии, сидит у того же разбитого корыта...вот спрашивается, какого...? Дошила она потихоньку свой кошелёк на моём Пфаффе, уехала очень задумчивая, под впечатлением. Надеюсь, теперь она сделает правильный выбор. 🙃

Ntashik, Июл 28, 2020
Ntashik
matrona

.Практически все кто профессионально шьет шторы используют безпосадку. На шагайке можно шить тонкое , также и на игольном продвижении.

Это всё ближе к теме, конечно, "беспосадка" в любом случае лучше для этого, чем просто прямострочка... Про шторы не скажу, но и для штор ведь материалы по толщине и по виду ткани разные(а это уже "потянет" за собой и нитки-иголки тоже по толщине и по виду)... Вот уже пошда перенастройка прямострочки(возможно?). А вот рюкзаки шью более 30 лет(не кожа, правда), - я их шил шил на разных машинах, и на бытовых, и на старых "царских" ремесленных ручных и ножных, и уже на промках прямострочных, - на них на всех я ШИЛ РЮКЗАКИ. 😋 .. но как? как быстро, как качественно, как без(с) нервотрепкой, что что-то не идет, как комфортно, как... много было как?. ... С покупкой двойного продвижения ВСЕ ЭТИ ВОПРОСЫ "КАК?" исчезли - это именно ТО и ДЛЯ ЭТОГО!, про удовольствие от работы я даже не говорю. Моё эпизодическое домашнее рукоделие... А для "бизнеса", пусть даже небольшого домашнего все эти "КАК" , думаю играют ещё большую роль. Единственный минус - иметь несколько машин - это их купить несколько(дорого и жалко) - но ведь дальше только одни плюсы 😋

Ledushka, Июл 28, 2020
Ledushka
SONY_

продолжайте смотреть МК Букеевой и повторять за ней пошив и сборку изделий на не предназначенных для этого машинках.

Я думаю, что у Букеевой задача основная, - всё же научить шить что-то, наверное, а на чем это сшито - это не главный вопрос, она, конечно показывает бытовушки "для всего", но я тоже сомневаюсь... 😃

Ntashik, Июл 28, 2020

Ntashik, К тому же, мы все понимаем, что наличие в машине "запаса прочности" по диапазону- толщине ниток-иголок, непременно тянет за собой и гораздо более широкие возможности изменения технологии пошива, опять же по диапазону "возьмёт любой пакет без посадки "как по маслу"", И!!! - последовательность и колическтво операций сборки изделия может быть проще и быстрее. Perstkov очень правильный пример привел с лямками и Оксофордом 1680-м и т.п.

Беспосадочная машина наверно самая комфортная и универсальная.... тонкое конечно шить без настройки не получится но варианте панамка то «Гретта» или рюкзак из Оксфорда или брезента будет без скачек с бубном.... только сменить иглу и нить..... иногда натяжение чуть поправить... для домашней хоббийной мастерской самый универсальный вариант вероятно.....

PS зингеровский оверлок позволяет и предварительно собрать поля, и сетку..... быстро и качественно.
PPS двухиголка на заднем плане для окантовки.... то же беспосадочная к слову говоря

Perstkov, Июл 28, 2020
Perstkov

Какие подробности.... берём нижнюю лямку рюкзака.... минимум 6 слоев основного материала+стропа+ 2 слоя окантовки.... ну и о какой бытовой машине можно говорить..... игла минимум 120 нить 70 ЛЛ минимум. А материал основного слоя это далеко не шифончик и органза 😃

Простенький вариант из брезента...... а ведь иногда и 1680 Оксфорд в ход идёт., и стропа итгф усиленная

я имела в виду не раскрывает подробности о марке и модели швейной машины 😃

Авторы
Теги
Упоминания