Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Я хотела узнать мнение о Минервах , пртсмотрела 818 . Кто сталкивался и на сколько она надежная и ее слабые места в работе и с ремонтом ?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в чем причина. Машина jack f4-h-7 для средних и тяжелых, не могу настроить натяжение нормально. На 2 слоях мебельного кожзама нижняя нить точками выглядывает, а если слоев уже 4 то они пропадают. На 2 слоях хлопка вообще ужасная строчка. Нижняя нить настроена (когда держишь за шпульный колпачок он не двигается, тряхнешь опускается на 5 см и останавливается). Иглы ставила 70, 80,90, нитки 40/2 и 45 лл.

Starvit, Июл 21, 2020

Starvit,
А потуже челночную попробуйте затянуть.
Я на пфаффе для средних и тяжелых туго затягиваю.
Туже чем на белошвейке однозначно.
Для тонких тканей -ослабляю, для тяжелых затягиваю.
Только на см опускается шпульный колпачок (когда нить тонкая) (40ка) и игла 100.
Толще нить - вообще не опускается шпулька..
Ну и соответственно верхнее регулирую..
—-
Молнию к подкладке пришить- слабее делаю натяжение-
Кожа- сильное..
—-
А два слоя хлопка- это не про машинку для средних и тяжелых есличо..
Моя - самое тонкое что шьёт прилично - это два слоя джинсы..
Все что тоньше, на нормальном натяжении уже либо стянуто, либо если ослабить до немогу - то строчка слабая.

Luchs, Июл 21, 2020

Luchs, пробовала затягивать сильнее, не особо помогло. Может недостаточно, попробую еще туде сжелать. Не совсем поняла про опускание шпульного...куда он опускается?

Luchs, Июл 21, 2020

Luchs, да хлопок понятно чтотне про эту машину, но 2 слоя кожзама она должна прилично шить... я так считаю

Starvit, Июл 21, 2020

Starvit,
Вы почти рядом. Прошейте белый лист бумаги 80г. Будет отличная подсказка, что подстроить (верх\низ). На фото - нижнюю затянуть, верх слегка отпустить.

Lomaster, Июл 21, 2020

Lomaster, прошила и понятнее не стало...

Starvit, Июл 21, 2020
Starvit

Luchs, пробовала затягивать сильнее, не особо помогло. Может недостаточно, попробую еще туде сжелать. Не совсем поняла про опускание шпульного...куда он опускается?

Ну Вы же сами писали

Нижняя нить настроена (когда держишь за шпульный колпачок он не двигается, тряхнешь опускается на 5 см и останавливается).

А я про то что на моей на тонкой и скользкой нити (Серафил 40) максимум см. Если тряхнуть.
На ните толще или не такой скользкой - вообще почти не опускается.
Затяжка намного сильнее чем на белошвейке. Изначально..
Поэтому тонкое шить практически не возможно..

Starvit, Июл 21, 2020

Starvit,
Как мне кажется -ничего криминального..
—-
Нити для бумаги толстые..
Узелок априори не может спрятаться в толще листка бумаги..

Покажите строчку на бумаге с двух сторон..
Желательно нет разного цвета взять .

Luchs, Июл 21, 2020

Luchs, вот еще шпульную нить затянула

И вот кожзам

Starvit, Июл 21, 2020
Starvit

Luchs, вот еще шпульную нить затянула

А верхнюю ослабила на пару оборотов? Это против часовой.

RPE2, Июл 21, 2020
Starvit, Июл 21, 2020

Starvit,
Самое главное- бумагу не стягивает- значит не перезаьянуто))
Есть куда играть))
Теперь подстраивайте верхнюю до приемлемого результата..
Сначала ослабьте до «немогу» (пока верхнюю вниз не перетянет..
и начинайте подтягивать..
Если слишком тонкая для этих ниток ткань - и для машинки) (узелки не прячутся в толще ткани - то.. я делаю так- нижняя нить берётся тоньше, и затягивается сильнее-
И узелки верхней уходят на изнанку..
лицо получается красивое и чистое..
—-
Особенно актуально для шитья отделочной Толстой нитью- когда в шпульку такую просто нельзя наматывать)

Luchs, Июл 21, 2020

Luchs, спасибо, буду пробовать.. и еще вопрос наивный наверное, плащевку пробовать на ней смысла нет шить ? Тонко слишком будет?

Starvit, Июл 21, 2020
Starvit

Luchs, спасибо, буду пробовать.. и еще вопрос наивный наверное, плащевку пробовать на ней смысла нет шить ? Тонко слишком будет?

Настроенная машина может . А на Джуки что не хотите плащевку пошить?

Авторы
Теги
Упоминания