Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

SudarS, Июл 06, 2020
SudarS
matrona
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а на форуме спросить?)) тем более раз мечта обижена так, и тем более что видео в инете "не завались", а только одно, по сути?)

Подскажите в чем прелесть ДА 281?...Вообще не слышала про эту машину...

Luchs, Июл 06, 2020
Luchs

И фффсе для хобби.

я больше имел в виду "автоматы для выполнения одной операции" )) клапан для кармана, например )) Зато быстро и много
Хотя когда люди маски шили - автомат с шаблоном очень бы сгодился ))

SudarS, Июл 06, 2020

SudarS,
У меня шаблон был- расстояние от машинки до края стола. Аккурат 8,5 см))
В шаблон который в видео)) дольше укладывать а потом вытаскивать))
И шила одну за одной с 2-4 мм между ними расстоянием- как раз для ножничек обрезать))
С Шаблоном медленнее..

tatkol, Июл 06, 2020

tatkol, А Вы видео посмотрите! И Караулова конечно с его обзором. Я как увидела этого брутала и выпала в осадок сразу. И звук родной. Наверное просто МОЁ.

tatkol, Июл 06, 2020
Luchs, Июл 06, 2020
Luchs

С Шаблоном медленнее..

к шаблону обычно прилагаются 2-3 "гостьи с юга", пока одна вкладывает, другая вынимает ))
или "гостьи" заменяются на другие автоматы. Ну а там уже (за комплект всех нужных автоматов) ценник взлетает так.... Что хобби вряд ли это потянет )) Только если "внучка Абрамовича решит заняться шитьём рубашек". И то это сразу бизнес будет, а не хобби ))

Luchs, Июл 06, 2020
Luchs

Ну и на немецком форуме тоже многие для хобби чисто промаышивалки купили - ну это я просто в тот самый подраздел зашла- похожую на мою машинку искала.. а в народа и по крутее для хобби были)) 😏

у меня Пфафф вышивальный (т.е. с доп.вышивальным блоком). Тянет "до 16 цветов, загрузка вышивок с карточек (но своё форматирование, комп их не видит, вот ведь заразы), подключение к компу для рисования и создания вышивок - но т.к. машинка середины 90х, то софт под ком-порт и винду макс. 95, всё руки не доходят потанцевать с бубном и подключиться, ибо там реально много надо танцевать, для 25-летней проги) - и сейчас, если бы речь шла "у меня хобби, хочу вышивать джинсу во всю спину" - наверное, я бы пошёл сразу за промкой, да.
Ибо викинг за 600тр (2015 год), который вышивку "во всю спину" делает "часов 5-8, по заверениям продавцов"... Это не хобби, это измывательство ))

SudarS, Июл 06, 2020

SudarS,
Я своим павлином хвасталась же ж))
23 смены цвета.. около 90000 стежков.
Вышивалась долго (часа 4) потому как нитки некоторые чертиче и рвались на скорости больше чем..
поставила на минималку- наверное 200 стежков в минуту..
Машинка 1984 года рождения. Средняя скорость 1000 стежков в минуту..
Реально Диз в 15000 стежков -одна нить- проба- с двумя обрывами отшился минут за 15, значит была кое где скорость и выше 1000 - это средняя.
—-
Родная прога «видит» тольк 95-98 виндовс..
А я такой комп не нашла..
Не родная- бразеровская демоверсия (была в бесплатных)
Встала и на ХР
Родных дискет (в пфаффовском формате) не видит, зато комп машинки видит Марко формат, а прога может его записать..
Ну и раз может записать)) то красотень))
Машинка стоила 400 евро)) плюс самой забрать..
—-
В основании пфафф 563..
если получится пяльцы сварганить прямоугольные то 200/380 -поле.
А так - татжимовские на 300/400 приспособила- в ширину получается 360 вместить- в высоту из-за овала по краям и возле крепления много «съедается»
Прямоугольный диз 200/360 не влезает.. цветочки -букетики да..

Кстати у меня есть фигулина для записи пфаффовских карточек.
Для 2134 и для 2140 записывает, были б карточки..
Надо посмотреть про другие форматы.
Интересно, она и для 75.. серии тоже может писать?
Заказывала в Америке. 54 евро что ли цена..
—/
Прога бесплатная для неё была. Конвертер- 4Д на сайте пфафф скачивала.
6 Д у меня как конвертер не пошёл- зато превьюшки вышивок в браузере на ура открывает..
видно что где лежит))

Luchs, Июл 06, 2020
Luchs

Я своим павлином хвасталась же ж))
23 смены цвета.. около 90000 стежков.

Хорош, да ))

Luchs

Кстати у меня есть фигулина для записи пфаффовских карточек.
Для 2134 и для 2140 записывает, были б карточки..
Надо посмотреть про другие форматы.
Интересно, она и для 75.. серии тоже может писать?

сложно сказать. Но для записи на карточку - карточка должна быть "записываемая". В своё время у нас такая стОила 100 баксов, что ли. + софт и кабель (ещё 150 или 200, не помню). Вот тогда "жаба задушила" ))
А пару лет назад зашёл в Швейный Мир - а там, опа, распродажа карточек для моего Пфаффа. по 300, что ли, руб. ну всё, что было - и забрал ))

Luchs

Родная прога «видит» тольк 95-98 виндовс..
А я такой комп не нашла..

а "комп не нужен" ))

SudarS, Июл 06, 2020

SudarS,
Я для этого лет 10 назад купила старый Пентиум)
4что ли.
Для промвышивалки воткнула в него фигню для флоппиков (уже забыла как называется)
Что то там потыкала в меню -которое до загрузки винды идёт - под флоппики 720 кб..
Теперь винда ХР диск А не видит, а прога видит и дискеты пишет.. что и требовалось доказать.
И ком порты в этом компе есть..
Молюсь чтоб не накрылся))) 😈

Для пфаффа 2140 купила переходник USB COM..
где то в настройках нашла порт - обозвала толи первым то ли вторым (другие по моему не видит)
Теперь зато ноут видит его в одном единственном гнезде..

А картридер пишет на карточки которые выглядят как банковские и на толстенькие - для 2140/44/70..
Надо посмотреть инструкцию- пишет ли для 75.. серии.
Зайду в мастерскую -посмотрю..
Карточки же по моему похожи с 21 серией?
—-
Сейчас правда после покупки промки пфаффик стоит без работы..

Luchs, Июл 06, 2020

Luchs,
дисковод )) дискеты имеют привычку запиливаться с годами, потому обращаться надо бережно.
PCMCIA зовутся, типа банковской, но толстая, и с короткого края куча отверстий (в 2 ряда) под контакты-штырьки в разъёме.
а вот про 21 серию - не помню... они могли и формат разный сделать, надо же больше денег снять с клиента ))

О, как у вас тут интересно!
Я не пропала, я просто свой промоверлок Yamato запускала - купила нерабочий, разбирала-собирала как конструктор, наигралась вдоволь 😈 .
Что, ни у кого промоверлока нету? Не с кем в теме оверлоков потрындеть... 🙁

matrona, Июл 06, 2020
matrona

tatkol, Так а дома же есть бытовушка. Там в инструкции точно всё это есть. А кто строчку-то дома настраивал?

Мне и в голову не приходит настраивать бытовушку , она все шьет что дают и не мяукает.

NatalieK, Июл 07, 2020
NatalieK

Что, ни у кого промоверлока нету? Не с кем в теме оверлоков потрындеть... 🙁

дык ведь тут, как правило, или Овация, а трындеть с ней можно только про прозрачную лапку vs короткая, да "проверять заправку", или "других приверженцев не так уж и много"))

Mashanya_9988, Июл 07, 2020
Mashanya_9988
matrona

Мне и в голову не приходит настраивать бытовушку , она все шьет что дают и не мяукает.

Вот совершенно верно).

Авторы
Теги
Упоминания