Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

SudarS, Июл 06, 2020
SudarS
tatkol
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

не подзатыльников)) А "активности и (само)образования для" (с)

tatkol

Это уже была бы машинка с элементами ИИ (искусственного интеллекта), что выбивает (исходя из рекомендаций "механиков") такую машинку из домашнего класса, ибо "сложное же" ))

Мы не ищем легких путей...с логикой!)))

tatkol

вот видите )) фосфор начал действовать форум помог )

А ТО!!! Я между прочим уже напрочь затюканная форумом про шпульку, устроила опрос среди своих знакомых швей...и не все! об этом знали!...( облегченный выдох)...Это видимо болезнь домашних швей на бытовушках,где в инструкциях это не пишут... На курсах об этом тоже знаете,ли не особо распространяются...там другие вопросы изучают...)

i_avi, Июл 06, 2020
i_avi

SudarS, а что в первый раз.. пришла с завода с нормальными настройками и все. Легкий дисбаланс верхним натяжением подправили. Вуаля.

ЧуднО, право слово. Дома и джинсу отстрачивала толстыми контрастными, а если через пять минут приспичило вот шифончик тончайший пробежать филаментной невидимой? То как же тогда? О! Ещё мысль пришла. Настроить ещё один шпульничек под нитку-резинку. Сейчас лето и на сарафаны и блузки более чем актуально.Ирин,а ловлю уже себя на мысли, что не шпульные надо менять, а просто машинки можно поменять😂😜

matrona, Июл 06, 2020
matrona

tatkol, Так а дома же есть бытовушка. Там в инструкции точно всё это есть. А кто строчку-то дома настраивал?

Хватало верхней настройки строчки...шелками не шила...

tatkol, Июл 06, 2020

tatkol, 😲🧐А со шпулькой-то что не так?! 😲Она же вся металлическая! Или я чего-то пропустила?....

matrona, Июл 06, 2020
matrona

tatkol, 😲🧐А со шпулькой-то что не так?! 😲Она же вся металлическая! Или я чего-то пропустила?....

не поняла вопрос...

matrona, Июл 06, 2020

matrona,
Угу))
Я вот на одной поставила чёрную нитку, на другой серую, на третьей окантовыватель))
На четвёртой хочу лапку для СХС поставить))
И стул только поворачивай))
И с места на место переходить не надо))
Три на одном стуле достаю))
—-
Иногда на стол от одной из них оверлок ставлю))
—-
Бытовушки так и не продала.. никому не нужны))
Вот на одной из них окантовыватель от промки стоит- подошёл как к родной))
На другой рифлер родной.

matrona, Июл 06, 2020

matrona, Да ладно, Нин, я тоже только год-два как начала п/э бобинами 50 номера пользоваться. А раньше только ЛЛ и шелком иногда. И в ковере тоже, хотя это и грубо, и опасно. А что делать, если в нашей дыре другого не продают. Филаментные до сих пор не купила, жаба душит, супершифоны не шью. И что? Сколько людей, столько обстоятельств. Стыдно не знать что-то в своей основной профессии, а хобби оно хобби и есть. Может, человек в других областях знает столько, что нам и не снилось.
А машинки - даа)) Джинсы подшиваю на Вишне, Зингер прямострочкой работает, Джуки основная. Еще три неосвоенные стоят)

Luchs, Июл 06, 2020

Luchs, Вот-вот. Мне постоянно супруг напоминает, что руки только две, а машин уже восемь. Разьясняю товарищу, что одна на вышивку, другая на толстое, третья на стежку..... Всё равно упирается, что они же все швейные.! Тогда идет другой чисто нападательный аргумент--Инструменты и ключи... В серебристом кейсе, в зеленом кейсе, в золотом кейсе, черном.... 😁. Всё! Вопросы снимаются, как некорректные😜👍

вот из доки на DA281
с картинками, как правильно регулировать, где винтик, и тд ))

tatkol, Июл 06, 2020
tatkol

Это видимо болезнь домашних швей на бытовушках,где в инструкциях это не пишут...

ещё раз перечислю )
бытовая прямострочка+зигзаг Радом, куплена в середине 70х. было ))
бытовая компьютерная Пфафф, куплена в середине 90х. было ))
промка ДА281. куплена в 2017. есть. Скан чуть выше выложил. Всё очень и очень подробно ))
доки жучек, аврор, типикалов и тд не изучал ))
.
Это больше болезнь "купила, включила, прострочила, вроде держится - всё, шью. больше не вникаю"...

tatkol

На курсах об этом тоже знаете,ли не особо распространяются...там другие вопросы изучают...)

скажу сразу - такие курсы можно посылать. Сразу. Если там не дают элементарную базу - как добиться, чтобы перехлёст нитей был всегда в середине толщины материала (а без этого винтика - не добиться) - то это не курсы, а имитация и лёгкая нажива (для ведущего)

matrona, Июл 06, 2020
matrona

В серебристом кейсе, в зеленом кейсе, в золотом кейсе, черном.... 😁. Всё! Вопросы снимаются, как некорректные😜👍

Даже больше того ))
есть ключи, в чемоданчике. И есть такие же, в другом. Разница -одни серебристые, другие чёрные? Нет )) разница в том, что одни выдержат ударный инструмент, а другие - нет.
Даже ещё больше того. Если посмотреть на ассортимент рубанков по дереву (ручных) - то швейные машинки с их "типа многообразием дома" покажутся чем-то детсадовским... А если закопаться в ценники... То станет совсем тоскливо ))
.
Так что машинки ещё вполне себе разумное хобби (швейные автоматы за лям-два тут не учитываем, это уже не хобби)

SudarS, Июл 06, 2020
SudarS

вот из доки на DA281
с картинками, как правильно регулировать, где винтик, и тд ))

Надо же! Цветные картинки! Как всё культурно и красиво.

matrona, Июл 06, 2020
matrona

со шпулькой-то что не так?! 😲Она же вся металлическая! Или я чего-то пропустила?....

вот у меня на Пфаффе шпульки - прозрачные. и пластик. Ибо там светодиод с датчиком, нюхает "а не заканчивается ли нитка?". Нюхает хорошо, на совесть.

matrona, Июл 06, 2020
matrona

Надо же! Цветные картинки! Как всё культурно и красиво.

я же говорил - надо брать ДА ))

SudarS, Июл 06, 2020

SudarS, а че не хобби то)) 😏
—-
На соседнем форуме для хобби себе промвышивалку домой покупают
Ценой от 15000 енотов..
Другие станок для одеял стегательный - от бернины
Не считаем сколько та бернина стоит/ сам станок около 10000 евро..

А места что тот что другой занимают офигительно много..
Станок больше))
И фффсе для хобби.

Авторы
Теги
Упоминания