Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Здравствуйте. Может кто то подсказать где купить позиционер иглы внутренний? В книтисм только наружный большой и они перестали тот заказывать. На Сайте у них есть а по факту нет.

Добрый день. Такая ситуация: наматывала нить на шпульку, и в процессе намотки пошел белый дым из головы, из левой ее части. Что это было, и что делать, чтобы этого больше не было?

Ролик рекламный
Пришел в рассылке...
Но..
Посмотрите какие есть лапки и приспособы к промкам.
Технология - мужская рубашка.
Пфафф
https://youtu.be/89mYL7348_E

Mashanya_9988, Июл 04, 2020

Mashanya_9988,
Подскажите, а позиционер на машину можно поставить отдельно?

Mashanya_9988, Июн 25, 2020
Mashanya_9988

Сьездила в книт. Потрогала жучку 7000, она меня не полюбила. Вобщем разные потрогала, понравилась самая простая . Вобщем приняла решение на бу 8700 за 18000 мастер обещал выбрать как себе. Плюс там прям оригинальный стол джуки.
А поставить есть куда у меня на дачке комната для шитья вся в окнах красивая. 2.5 на 4,5м

Спасибо за советы. Чет я сегодня пошила и поняла что мой мозг не готов к автопромке. Возьму пока обычную

Почему 7000 не полюбилась? Механик на месте не подсказал как делать чистую закрепку без бороды?

tatkol, Июл 04, 2020

tatkol, поставить можно всё. В понедельник позвоните в Книтисм, пусть пригласят к телефону механика--он разъяснит - что, как и за сколько. Вот у меня вопрос-а почему сразу не берете машину с позиционером? Без него же сущий мрак шить! Все покупают простенькую машинку, а только потом начинают думать и обвешивать ее допами за отдельную плату. Это в итоге получается дороже, чем купить всё сразу и выглядит монстровато(все эти приблуды сверху, сбоку, сзади) Машинки обрастают этими"кораллами" наворотов. А тогда есть ли смысл экономить на начальном этапе? 🤔

matrona, Июл 04, 2020
matrona

tatkol, поставить можно всё. В понедельник позвоните в Книтисм, пусть пригласят к телефону механика--он разъяснит - что, как и за сколько. Вот у меня вопрос-а почему сразу не берете машину с позиционером? Без него же сущий мрак шить! Все покупают простенькую машинку, а только потом начинают думать и обвешивать ее допами за отдельную плату. Это в итоге получается дороже, чем купить всё сразу и выглядит монстровато(все эти приблуды сверху, сбоку, сзади) Машинки обрастают этими"кораллами) наворотов. А тогда есть ли смысл экономить на начальном этапе? 🤔

Нет-нет, не в экономии дело... сейчас выбираю машинку домой. Сьездила в Швейпром - поговорила с механиком. Вроде остановила свой выбор на 7000. И даже механик мне показал, как убирать бороду из закрепки. Понимаю, что закрепка и обрезка очень экономит время, а уж о позиционировании и говорить нечего... Взяла время на подумать...И тут же прилетели советы с производств: "зачем вам автозакрепка - вы что наволочки на потоке собираетесь шить?"...потом все стали пугать тем, что чем больше наворотов в машине, тем чаще встреча с механиком...вот и задумалась)

Mashanya_9988, Июн 29, 2020
Mashanya_9988

Подскажите пожалуйста, кто знает, может тема есть какая или из личного опыта совет: где люди учатся шить? Мне нужна технология.

За технологией в Школу Ирины Сычевой. Технологию ведет Хрусталева Юлия Владимировна. Но там запись на год вперед. Есть смысл подождать. Но зато не пожалеете ни разу. Я училась в разных школах - мне есть с чем сравнить.

| Выбор промки

Добрый день, выбираю промышленную распошивалку.

Есть выбор Jack W4, Typical GK1500, Aurora A500-01D.

Цена каждой с двигателем и столом 45-50 т.р.

Машинка покупается как замена бытовой Janome Cover Pro 2.

Что из вышеперечисленного предпочтительнее, для меня они почти одинаковые.

Смотреть на цену и гарантию?

Natalka84, Июл 04, 2020

Natalka84, это вам в тему выбора пром. распошивалок

tatkol, Июл 04, 2020
tatkol

Mashanya_9988,
Подскажите, а позиционер на машину можно поставить отдельно?

Да. Можно внутренний и наружный. На juki 8700 внутренний который я выше высылала за 1000руб, а наружный за 2000 и он подходит к большому количеству машин.

tatkol, Июл 04, 2020
tatkol
Mashanya_9988
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Почему 7000 не полюбилась? Механик на месте не подсказал как делать чистую закрепку без бороды?

У меня постоянно обрывалась нитка

matrona, Июл 04, 2020

matrona,
Я сознательно сделала такой выбор. Освою эту машинку и через год куплю самую крутую.
Понимаете, я еще шить то не умею даже. От слова вообще. Сшила юбку, штаны, две рубашки, занавески и скатерть. Все. Я переживаю что это уже 4я машинка ну и как бы....... вобщем я считаю, надо заслужить

tatkol, Июл 04, 2020
tatkol
Mashanya_9988
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

За технологией в Школу Ирины Сычевой. Технологию ведет Хрусталева Юлия Владимировна. Но там запись на год вперед. Есть смысл подождать. Но зато не пожалеете ни разу. Я училась в разных школах - мне есть с чем сравнить.

Загуглила. Это же Москва а я из спб

Mashanya_9988, Июл 04, 2020

Mashanya_9988, Так вот как раз самую крутую и не надо. Там машина от планшета технолога производства ловит новые настройки, адаптируясь под лучшую для этой операции строчку. Чтоб не отвлекать швею, которая давит на педальку(гашетку) с остервенением 24 часа в сутки. Это только на потоке нужно, чтоб не прерываться ни на секунду.А вот в плане качества - это Да. Надо 9 сериюВSS 141 AK которая (автомат Калашникова😁) Вот у нее и закрепка чистая и все навороты как полагается

Авторы
Теги
Упоминания